Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1173/135571/1905040_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.40 163 отзыва

Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
74.82%
  • 104 (74.82%) рекомендуют
  • 13 (13%) воздержались
  • 22 (21%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.35 питание
  • 140 всего оценок и отзывов
  • 133 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.7 Номера
4.3 Пляж
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 163
Анн Санкт-Петербург Турист 02.12.23

Впечатления от отеля неоднозначные. Номера хорошие, достаточно просторные. Кровати с хорошими матрасами, подушками, постельным бельем. Халаты, тапки есть. Чайно-кофейная история. Завтраки разнообразные и вкусные, официанты молодцы. Но были какие то неприятные мелочи, которые испортили впечатление. При заселении не могли найти бронь номера. Ну бывают накладки , понятно, но барышня на стойке выражала полное равнодушие к ситуации и никаких действий для решения вопроса не предпринимала, чем изрядно удивила. Как то уже отвыкли от такого отношения в приличных отелях. В номер забыли принести банные полотенца . Выходя из душа в час ночи обнаружила, что в наличии полотенце для рук и для ног. Да ну, ребята, ну не в редиссоне же такие вещи допускать. У знакомого, который был в отеле в это же время, отсутствовал в номере зубной набор. Конечно звонок на ресепшен вопрос решил, но удивительно , что в принципе такие ляпы в таком отеле допустимы. Меньше всего хотела вызванивать ресепшен в поисках полотенец выйдя из душа в час ночи.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Любовь Москва Турист 14.11.22

Прилетела в 5 утра. Думала что оставлю багаж в камере хранения отеля и поеду на завтрак в центральный Сочи, однако, девушка на ресепшн в 5 утра была приветлива и сразу заселила меня в номер и сказала что я могу уже сегодня идти на завтрак. Номер был на 7 этаже, угловой большой балкон с одной стороны которого вид на горы, однако внизу не очень красивый вид на хоз. блок и парковку, но я смотрела вдаль на красивый рассвет в горах и т.к. балкон угловой, был прямой прекрасный вид на плавающих в море дельфинов. В 6:30 утра я спустилась на завтрак, людей на завтраках было мало, т.к. было еще рано. У входа на завтрак каждый день были фужеры с шампанским, официанты подливают. Ко мне подошла официантка и предложила сделать для меня кофе или чай. В следующие дни на завтраки я выходила позже, людей было больше, официанты уже не подходили и кофе наливала уже сама. Завтрак достаточно разнообразен, порадовал морковный фреш (с заботой о морском загаре). В номере убирались хорошо, кровать заправляли два раза в день, я люблю днем поспать, а вечером возвращаясь в номер, обнаруживала что кровать снова застелена. В ванной линейка средств для гигиены, особенно лосьен для тела, пахнет невероятно в вкусно. Вечером в номер принесли бутылку вина и конфеты - комплимент от отеля, т.к. у меня в этой сети есть привилегии постоянного гостя. В холле отеля и коридоре на этаже всегда стоял приятный запах, по утрам на этаже у лифта стояла ваза с яблоками. В отеле на цокольном этаже расположен спа центр и спортивный зал. Спа работает до 11 вечера, пять видов бань порадовали - хамам, русская парная, арома-хамам, сауна и какой-то еще с каменными прогретыми сиденьями. Есть бассейн внутри, что удобно в межсезонье, так же прямой выход в бассейн на улицу. На улицы два бассейна. Один бассейн где обстановка более расслабляющая и другой - где дети :) Так же прямой выход на пляж. Пляж засыпан песком, что мне показалось не совсем удобным, т.к. вход в море все-равно каменистый, и приходится выйдя из море пачкаться в песке пока идешь до лежака. Так же на пляже установлена волейбольная площадка, играли все желающие, не только гости отеля. Всегда можно найти свободный лежак, как у бассейна так и на пляже. На пляже выдадут пляжное полотенце. Но можно было бы посоветовать менеджменту отеля, продумать зону отдельно с детьми и отдельно для отдыхающих без детей. т.к. территория пляжа формально разделена на две части, и в одной из частей стоит детская игровая площадка, было бы прекрасно если бы все родители с детьми отдыхали именно в той части пляжа, а другие отдыхающие - которые не хотели бы слушать детские крики, отдыхали бы в другой части. Установили бы правило пляжа - с детьми налево, с вином направо. Два бассейна формально так и разделены, есть спокойная зона с баром, а есть другой бассейн с детскими неглубокими зонами, где тусуют все малолетние крикуны. Так как отдыха в мае, анимации не было. В летние месяцы, знаю что анимация есть.
Что касается цены, то если приезжать в межсезонье и бронировать заранее, то цены вполне разумны. Если же бронировать перед самым отдыхом в августе месяце, то цена будет очень высокой. Но тут как говорится - спрос рождает предложение. Цена высокая, но отель в Сочи один из самых лучших.
Заботьтесь заранее о своем отдыхе, цена будет приятнее.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2022
Назарова Елена Москва Турагент 20.10.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2022
Елена Санкт-Петербург Турист 01.08.22

Вообще не поняла за что отель ценится так высоко? цены на отдых в отеле мягко скажем немаленькие.
Песочный обещанный пляж на деле песочный только в части, где стоят лежаки. Дальше ни понтона, по которому можно войти в море, ни другого адекватно организованного заход в море- нет. Крупный камень. Трудно зайти, трудно выйти. Поэтому разок сходив на море все посетители отеля крутятся вокруг бассейна. Уличных 2. Они достаточно большие. И надо отдать должное-лежаков много. И просто и под зонтиком и в отдельном бунгало.
Но вот однажды утром на лежаке мы обнаружили уличную кошку. Считаю это недопустимо для отеля такого уровня, на который идет заявка. Среди гостей отеля много детей. Да и взрослым не хочется встретиться с кожными проблемами типа кошачьего лишая. Мимо ходят сотрудники и никто не удосужился убрать с территории животное.
Основной ресторан не впечатлил от слова "совсем". Официантами работают студенты вузов, которых отправили в отель на практику. Их либо не замотивировали, либо не научили должным образом- но в ужин, где бокал вина включен в стоимость, вас запросто обойдут вниманием, использованная посуда простоит почти до конца трапезы. Ну и самое главное-еда очень посредственная. Завтрак еще как то. А обед и ужин совсем не впечатлил. Выбор блюд невелик. 2 супа, 4 готовых салата, 3 блюда горячего (мясо, рыба, кура). Иногда смотришь и не знаешь - что выбрать? Ну, ладно, выбор невелик, но хотя бы то, что есть должно быть вкусным.Но и здесь все не просто(((

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июль 2022
Влада Москва Турист 20.07.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021