Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/135590/2224285_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.56 281 отзыв

Terrace Elite Resort 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Terrace Elite Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
81.4%
  • 210 (81.4%) рекомендуют
  • 15 (7%) воздержались
  • 33 (16%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.57 питание
  • 259 всего оценок и отзывов
  • 257 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 281
Мария Шолохова Москва Турист 31.07.23

Отдыхали вдвоём с ребёнком 4х лет в отеле Terrace Elite resort с 27.07.18 по 05.08.18  Турператор Sunmar

Минусы: обратный рейс перенесли на 12 часов раньше. Конечно имеют право, ведь чартер, но я специально выбирала вечерний рейс, чтоб пробыть полностью последний день на море, в итоге улетели в 8 утра. Но предупредили меня за пару недель до нашего отпуска, так что это был не форс-мажор.
Теперь про отель. Очень, очень и очень довольна.

1. Номер Standart более чем просто понравился. Комната большая, всё красиво, 2 кровати плюс диван. Просили с видом на море у туроператора, так и получили (без доплат). Но море видно сбоку, так как отель не на первой береговой линии. Честно говоря, вид вообще не важен. Лучше брать ниже этаж, так как лифт передвигается медленно и останавливается на каждом этаже. Однажды он сломался и ходили пешком с 4го этажа. Правда на следующий день починили.
Нас привезли в 9 утра, выдали браслеты и мы пошли на завтрак. Номер обещали в 12 часов, так и получилось. Я заранее собрала пляжный пакет с небольшим полотенцем.  Переоделись в туалете (там никого не бывает) и отправились на море.
Уборка каждый день, но первые 2 раза приходили во время тихого часа. Я не пустила. Потом в основном убирали утром. Полотенца меняли часто.

2. Питание понравилось. Я люблю простую пищу, поэтому мне всё понравилось, потому как она была. Гриль мясо, рыба, овощи, каши, омлеты, яичницы, гамбургеры, блюда на пару...Всё было. Даже борщ был. Сладкого много и всё скорее красочное, чем вкусное. Но ведь на море нужно оздоравливаться, поэтому мы налегали больше на фрукты.
Обед есть и на пляже и в отеле. Есть можно постоянно. Мороженое только с 15:30-16:30. Мы спим в это время, так что не отведали. Но каждую субботу устраивается праздник отеля с коктейлями, барбекю и выносом огромного торта-мороженого. Вот там нам и достался вкусный кусочек.

3. Пляж. Ходит постоянно автобус. Ехать 5 минут. Я не видела ни одного отеля с выходом на пляж в этой местности. Может он и есть, но очень крутые ступеньки на спуск. А наш автобус спускался прямо к пляжу, к лежакам. Так что это удобнее, чем карабкаться по ступеням. Всегда есть свободные лежаки, несмотря на то, что отдыхали в сезон. Между лежаками и морем большое расстояние и это радует. Можно бегать, играть..Не люблю, когда все лежат у воды огромной кучей. Вход конечно не как в Анапе (как я прочитала в одном отзыве) Первые 2-3 метра галька и от волн образовалась некая впадина, а потом начинается песок и постепенный вход. Ребенка в общем приходилось нести на руках, потому как впадина + огромные волны=слёзы. Да, волны большие и сильные. Ни разу не попадали на штиль. У берега всегда накрывает  ребёнка с головой. Но мы плавали в круге и подальше от берега. Так было не страшно. ДА! ВОДА ОЧЕНЬ СОЛЕНАЯ! Поэтому просто необходимы очки!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Лариса Екатеринбург Турист 22.07.22

Отдыхали в этом отеле вдвоем с дочкой 5 лет.
По размещению: мы прилетели ночью, нас быстро заселили и даже ночной суп удалось поесть, поскольку были очень голодны (в самолете без еды, а мы не подготовились). Лифт работал всегда, да медленный, но мы ж на отдыхе, никуда не торопимся, потому это проблемой не было)))
По питанию: всегда было что поесть и мне и ребенку. Насчет омлетов - делаются на очень большом огне, потому почти всегда перегоревшие. Переключились на глазунью. Много овощей и разной зелени. Всегда в доступе вода из бутылок. Так же куча разной выпечки, блинчики, оладушки, халва, рахат-лукум и прочие восточные сладости. На обед мясо разноообразное и по по-разному приготовленное, овощи, рис, макароны. Ну и ужин - тоже всегда было что поесть, десерты все одинаковые на вкус, только по цвету разные. Отдельно хочу сказать про тематический ужин - красота и разнообразие, весь отель одновременно на ужине, сцена с исполнителями и живой музыкой. Очень колоритно.
Бассейн: фактически не купались. Есть горки для детей и взрослых, туалеты, душевые. ВОда очень хлорированная в басейне
Море и пляж: это то, ради чего мы сюда приехали. Прекрасный широкий пляж, лежаков всегда и всем хватало, в любое время дня. Есть лежики под зонтами, есть под тентами. Бар на пляже, где можно пообедать : бургеры, овощи, макароны, рис, все стандартно. Всегда холодная вода в любом количестве, пиво, кофе, чай, фанта, кола. Пляж убирается плохонько - окурки в песке, бутылки, бакнки встречаются. Шезлонги и столики целые. На пляж курсирует автобус каждые 10 минут, ехать 3-4 минуты.

Резюме: отель могу порекомендовать для тюленьего отдыха с экскурсиями, как это сделали мы. Возвращаться точно не буду - мир такой большой))

Для отеля: жуткая вонь у бара, где ноги моют от песка

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июнь 2022
Анна Котельники Турист 13.07.22

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Котельники Турист 13.07.22

Добрый день.
Отдыхали трое взрослых и 2 ребенка. Общее впечатление хорошее. Отель явно не 5ка, но на хорошую четверку тянет. Еду по вкусу всегда можно найти, номера хорошие, кондей работает отлично, пляж отличный, бассейн хороший большой, детские горки просто восторг, рядом есть куда прогуляться, можно на автобусе до старого города доехать или в торговый центр, пешком можно дойти до рынка типа "садовод". От аэропорта вас высаживают первыми, забирают последними. Это в общем, ниже опишу все плюсы и минусы подробнее, плюс пару заметок.
Плюсы:
- Столовая: можно приходить, когда удобно, потому что залы большие, всегда можно найти свободный стол, еду докладывают до победного оперативно, если есть очередь на что-то, то она очень быстро идет. В тематические вечера вообще пир на весь мир, особенно в турецкий вечер, много разного вкусного мяса. Очень вкусный кофе в автомате.
заметки: не берите роллы, они невкусные; просите в кофейне и баре наливать кофе из старого автомата, в новом фуфло, а не кофе. если на омлете толстый тип, который всегда с кем-то трындит, то омлет невкусный (об этом в минусах). еда, которая расположена на столе перед входом диетическая, не острая. советую рис и лапшу - вкусные. пирожные и торты все одинаковые, только разного цвета, пирожное с киви - вкусное.
- Номера: ну норм, кровати удобные, кондиционер хороший.
заметки: пользуйтесь лампочками "уборка" и "не беспокоить", обслуживающий персонал на них реагирует. Если вы, как и я не любите спать под пледополотенцем, то можно на ресепшн попросить адекватное одеяло - принесут. Всегда тестирую шампуни в отелях - советую, хороший. И мыло удивительное - привезла с собой стиральное мыло, так как с дитем, а там после любого посещения столовой надо что-то застирать, мое мыло специальное хозяйственное ничего не отстирало, а их кругляши в момент.
- Пляж: вот это прям их козырь. Длинная береговая линия, у каждого отеля своя зона под тентами, лежаков много, всегда всем хватало в любое время. В море довольно далеко не очень глубоко для детей и для меня (я панически отношусь к глубине) отлично, песчаное дно. На пляж возит автобус, ходит нонстопом.
заметки: возьмите с собой маски, много рыбок, а еще возьмите булочку из отеля, если ее покрошить, то рыбы приплывут стаей, будут выпрыгивать и в этот момент с маской вообще красота, дети в восторге, их действительно там много.
- Бассейн: большой хороший, горки тоже, детские вообще восторг - неглубокий бассейн, все лесенки прорезинены на самой горке, много всяких по периметру водных брызгалок, сама зона огорожена заборчиком.
заметки: если идете с детьми на большие горки, то следите сами за безопасностью (об этом в минусах).
- Анимация: нас она не очень волновала, но она там есть, не очень качественная, но кому надо, того чем-нибудь займут. По вечерам представления из самых бедных коллективов, у всех козырь сальто. НО! Fire шоу обязательно посетите, просто волшебство и восторг, все свистели и аплодировали стоя.
заметки: не ставьте стеклянные стаканы сзади себя, это проход для людей, которые сидят выше и сносят ваши стаканы. садитесь в центр, сцена так близко расположена, что только ближе к центру нормальный обзор. анонс на день смотрите у выхода около фотографа, он самый точный.
- Инфраструктура отеля: главное место террасы, вечером все на них сидят, общаются, пьют пиво, играют в настолки - уютненько на диванчиках. Не везде ловит нормально инет.
заметка: отель разделен условно лифтами на корпусы, а перехода на этажах между корпусами нет, смотрите по указателям - первая цифра номера, это ваш корпус и лифт у вас свой или будете кататься и недоумевать, как мы в первый день. Есть детские игровые автоматы, на один раз интересно. Водила ребенка в парикмахерскую, нормально стригут за 8 евро. Спа тоже довольно хороший, потрепанный, но массажисты хорошо делают свою работу.
заметки: от прайса 10 евро скидку делают.
- Инфраструктура вне отеля: хорошее расположение отеля, если выйти из отеля налево, на перекрестке опять налево, то минут 5-10 пешком и вы на "садоводе", идите в глубь рынка он огромный. Даже в аптеках обманывают, ценников нет, говорят как придумают стоимость, ну это издержки турции. Если на перекрестке пойти направо, там можно дойти до отеля, который будут по телеку рекламировать LIU - весомо выглядит. Если на перекрестке пойти прямо, дойдете до моря, вечером там в соседнем отеле стаи летучих мышек летают.
заметки: можно пойти из отеля направо, более короткий и красочный путь до рынка, там растут вкусные апельсины, на вид невкусные, на вкус сочные и сладкие.
- Куда поехать: старый город очень советую, красиво, осталось на что посмотреть и много сувенирных нестандартных приличных магазинчиков. NOVAMALL - торговый центр, лучше ходить по проверенным магазинам, в остальных по факту все с рынка только подороже. Дешевый US POLO, копейки все стоит, к Ральфу Лорену никакого отношения не имеет, но есть приличные вещи. Рядом аутлет, лучше туда идти.
заметки: около рынка автобусная остановка типа "конечная", автобус номер 5, едут они хаотично, но в рамках дозволенного маршрута, часто, поэтому можно даже не доходя до конечной его ловить, как такси. Просто говорите куда вам надо, они туда довозят. По стоимость, выгоднее платить в лирах, проезд стоит 20 лир или 2 евро независимо от того, где вы выходите, по времени 20-30 мин.
заметки: до ТЦ автобус вас довезет до угла, оттуда далеко идти вниз и вниз и вниз, пока не упретесь в ТЦ, можно пересесть на другой автобус (не помню, вроде 10), он уже до ТЦ конкретно довезет. Обратно также на 5-ом от угла с другой стороны улицы остановка, автобус ловится путем выпрыгивания на дорогу и размахивания руками. У них обычно на дверях написаны отели или можно просто спросить у водителя.

Минусы:
- Столовая: если ваш ребенок привык есть кашу по утрам, то тут ее нет, мы пытались найти, но тщетно, то что там выкладывают, есть невозможно (но есть йогурты, яичница, булочки, хлопья, блины) - наша 4летка просто без тазика овсянки - утро не сложилось, поэтому мы искали именно кашу. Толстый тип на омлете, я не знаю как можно испортить омлет, но он в этом мастер. Он путает ингредиенты, начинает их готовить, до него доходит, что не то, он это выкидывает и по новой. Он сначала зажаривает до угля все ингредиенты, потом вливает в сковороду слишком большое количество жижи из разбитых яиц в итоге вы получаете сгоревшие помидоры и непрожаренные яйца. В помещении всегда душно, там плохое кондиционирование. Много кошек (они там еще порядком разродились), мух (потому что они столы не протирают нормально) и походу нелады с канализацией, в общем есть места довольно отвратно пованивающие.
- Номера: все говорят о стеклянных дверях, это факт. Но есть еще один удивительный факт, у нас было два номера, в одном толчок стоял так, что при смыве орошало ноги, а второй под углом, как буд-то ты взлетать планируешь на нем. Убираются плохо, у нас на балконе как песок был, так с нами и прожил все время, под столом пылища, они там не моют. Постельное не меняют, если вы сами его не снимете и не положите на пол. У нас номер был на первом этаже крайний к бассейну, анимация очень любит часов в 15 врубить музыку на всю, а мы пытались с ребенком спать в самое пекло, так как наш день начинался с 7 утра. Тоже при открытом балконе пованивало (кондей спасал). Вторая наша часть жила на последнем этаже, там ничего не слышно, канализация иногда пованивает.
- Пляж: опять воняло дико у ногомойника прикрепленного к бару на пляже (но только там).
- Бассейн: детские горки очень мало работают, поэтому все дети перемещаются на большие и вот тут дикая история у нас случилась. На горках должен стоять сотрудник, который отвечает за безопасность, но он обычно появлялся за 5 минут до отключения горок (нигде нет режима работы горок, мы нашли только в фойе на стенде и то только на большие), и вот он приходит, стоит там в телефоне и толку от него ноль. Все было норм, у нас ребенок умеет плавать, была налаженная схема, один родитель сверху запускает, второй снизу вылавливает, пока в один день три мужика не взяли матрас, сели на него втроем и с огромной скоростью влетали в бассейн полный детей, пол бассейна выносило. Таким образом они чуть не зашибли нашего 4летку, благо все закончилось хорошо, но коленки до сих пор трясутся. Весь бассейн был шоке, они сказали "сорри" и быстро убежали со своим матрасом. У бассейна люди занимают места полотенцами повсеместно и не приходят. Полотенце надо сдать до 6 вечера в СПА (странное время, все еще купаются, в соседнем отеле до 8 можно было).
- Анимация: обещали шоколадное пати и не сделали. Привозили детский батут в самое пекло и много мероприятий в самое пекло (температура 42 градуса была). Не ходите на олимпиаду на пляже, они пол часа толпой перекидывали надувной мяч, потом тянули канат)
- Ультра все включено: там означает еду круглосуточно, но тоже, нормальная еда по расписанию. Свежевыжатые соки за 2 евро (и на пляже мужик с коктелями витаминными тоже платный, он обычно орет "лика, лика"). Соки пакетированные, но очень разбавленные (ананасовый самый нормальный). Алкоголь местный, иностранный за деньги. Вата и попкорн для детей тоже по 2 евро. Где там ультра - загадка. Заявленные чуросы были редкостью.
- Лифт: вот это просто феерично. Как я писала ранее, к каждому корпусу свой лифт, в нашем корпусе он был один, они ооочень медленные и он постоянно ломался и всем с чемоданами или с детьми и колясками надо было самостоятельно подниматься по лестнице, отель даже не потрудился поставить сотрудника, который бы помогал хотя бы чемоданы и коляски носить.

Надеюсь, кому-то помогут мои заметки) В целом соотношение цена-качество соответствует, все же плюсов больше и вы вполне проведете там хорошо время.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Елена Тюмень Турист 05.02.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019