Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/116/143275/1582793_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Pullman Resort Al Marjan Island (ex.Marjan Island Resort & Spa) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Pullman Hotels and Resorts - 92 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2024
4.7
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.71
рейтинг 2020
84.8%
  • 597 (84.8%) рекомендуют
  • 38 (6%) воздержались
  • 69 (12%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.58 сервис
  • 4.55 питание
  • 997 всего оценок и отзывов
  • 989 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 WiFi
4.5 Пляж
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 939
Владислав Москва Турист 19.03.24

Добрый день. Отдыхали парой в начале марта 2024 года. Это далеко не первый наш отдых и нам есть с чем сравнить. Начну по порядку. Отель очень понравился, вообще все, начиная с заселения, комфорт и чистота в номерах, отношение персонала, еда в ресторане. Все просто на очень высоком уровне. Отель действительно соответствует 5 звездам. Единственный нюанс - это отель для спокойного и комфортного отдыха. Анимации нет, дискотек нет, молодежи тусоваться негде, т.к. вокруг отеля ничего нет, только продуктовый супермаркет в 20 минутах хотьбы и все. Транспорт никакой не ездит, кроме такси.
Кстати в отеле по системе All Inclusive наливают алкоголь, так же его можно купить в любом баре отеля, но ценник высокий. В 15 минутах езды на такси есть огромный алкомаркет, называется Cellar Premium, там есть алкоголь на любой вкус от элитного виски до индийского рома. Ценник в алкомаркете очень приятный. Такси по стоимости выйдет 40 дирхам туда-обратно.
От аэропорта Дубай ехать до отеля примерно 1,5 часа. Кстати в отеле нас заселили сразу, несмотря на то, что указано заселение после 15 часов. Нас заселили в 11 утра. Номер очень понравился, 40 метров, приличный балкон. На балконе можно курить.
С одной стороны отеля "дикий пляж" с валуями, где купаться нельзя, но открывается красивый вид на Персидский залив. Пляж для купания расположен через дорогу от отеля, пешком идти 5 минут, также каждые 5 минут курсирует электрокар и возит отдыхающий от входа в отель на пляж и обратно, но это уже для совсем ленивых.
Пляж для купания- вода чистая, все ухожено и аккуратно, лежаков достаточно, единственное вид с пляжа не на открытое море... но это мелочи.
Еда разнообразная и очень вкусная, натуральное мясо(стейки, колбасы, сосиски), в отличии от Египетских или Турецких отелей. На обед и ужин сервируется отдельный уголок с детской едой.
В общем прекрасный отель для размеренного отдыха.

P.S. насчет экскурсий - можете смело покупать у Сергея, который сидит возле лифта, у него дешевле и без обмана. Если хотите поехать в местный торговый центр, то обратитесь к женщине(коллеги Сергея) и она предложит Вам по дороге в Торговый центр заехать в магазин одежды и потом Вас отвезут до ТЦ, но обратно сами, на такси.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Александр Орел Турист 19.03.24

Всем любителям ОАЭ привет.
Поездка от старого аэропорта Дубая до отеля заняла 1ч30мин. Трансфер заказывали в приложении ГетТрансфер заранее, и обошелся нам туда 9000р, обратно 8000р (так как договорились с этим же таксистом за наличку за баксы без приложения). Отель оказался очень уютным, относительно небольшим и компактным. Нам улучшили бесплатно номер по просьбе- второй этаж, вид частично на море, частично на еще не благоустроенную территорию (ведутся работы по демонтажу старой плитки и дорожек), особо не напрягало конечно, но шум небольшой присутствовал. Зато номер большой просторный, и было где разгуляться ребенку. Это мы оценили в тот единственный день когда сутки практически шел дождь без остановок, первый раз такое вижу в ОАЭ. В номере все необходимое имеется (минихолодильник, два ТВ, чай, кофе, сахар, чайник, утюг, гладильная доска, мыльные душевые вещи, тапочки, полотенца и т д.). Во время дождя удалось сходить в фитнес зал, для мужчин и женщин они раздельные. Там же есть сауна погреться и хамам подышать солью. Закрытый бассейн был на реконструкции-его мы не опробовали. Что касается по поводу пляжа-идти буквально 250метров, некоторые конечно стоят и ждут электрокары и когда их подвезут. Весь насыпной остров как и пляж состоят из ракушечника, мелкого, не белый песок как мука, но весьма комфортно. Единственное в волейбол играть травмоопасно конечно. Удивили очень большие отливы (к вечеру) и приливы (до обеда). На отведенной для купания зоне становится весьма мелко и мало места. Зато оголяются крабики, морские звезды, которые можно пособирать и поспасать с ребенком. Так же на волнорезы ходили кормить рыбок, очень много приплывало. На пляже имеется бар, удобно для тех, кто на Все включено. Вода к 8му Марта была 23 градуса, немного освежает, но купаться было приятно уже.
По питанию: у нас был завтрак и ужин. Вполне этого хватало. На обед на перекус ребенку брали фрукты и кексы. Выбор блюд весьма невелик, но покушать можно вкусно вполне. Как начался национальный праздник Рамадан-питание существенно просто улучшилось, мы это весьма ощутили.
Если возникнут какие то вопросы, то всегда готов поделиться информацией и ответить.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: март 2024
Борисова Лидия Рязань Турист 18.03.24

Опять февраль, опять хочется из зимы в лето и с друзьями. На этот раз со мной еще была старшая дочь. В прошлом году в феврале осваивали Рас Эль Хайму , начали с отдыха в Хамптоне на острове Марджан, присмотрелись к соседнему отелю Марджан Айсленд, даже зашли внутрь во время вечерней прогулки, полюбопытствовали и так захотелось туда вернуться. В этом году забронировали этот отель, только за это время он поменял не только хозяина, но и название на Пулман (французская сеть отелей). Итак, по порядку.
Перелет со Внуково , Флайдубай, задержка 40 мин, кормили( условно, т.к. не вкусно от слова совсем). Возможность бесплатной регистрации на рейс за 48 ч как бонус. 20 кг багаж и 7 кг ручной клади. Других замечаний и нареканий нет.
Трансфер : быстро нашли представителя принимающей стороны( Фан Сан) и на микроавтобусе нас только 9 чел. повезли в Рас Эль Хайму. 70 км, без пробок в обеденное время и через 2,5 часа мы были в отеле.
Заселение прошло быстро. Нам пытались подобрать два номера рядом. Получилось второй и третий этаж, с видом на пляж, на дорогу.У меня был заявлен супериор с двумя кроватями, попросила дать номер с балконом (не проплаченным заранее). Мне не отказали, дали с балконом, без какой либо дополнительной оплаты. Туристический налог взяли сразу , 20 дирхам за ночь с номера.
Номер мне понравился сразу, все достойно, с претензией на изысканность. В номере кроме двух кроватей имелись два кресла со столиком, туалетный столик с зеркалом, телевизор на тумбе, шкаф со встроенным сейфом( бесплатно),холодильником , утюгом и гладильной доской. Плечиков много, без подсчета. Чайный набор , пакетики с чаем , сахаром каждый день обновляли кофе одноразовый по запросу приносили. Вода в стеклянных бутылках ежедневно обновлялась, по требованию ее добавляли без проблем. В туалетной комнате ванная, пополнялись запасы шампуня, кондиционера для волос, геля для душа, лосьона для рук и тела. Все в больших бутылочках. Нам очень понравился кондиционер, волосы были как после салонного ухода. Удивила звукоизоляция в номере. Как будто бы одни на этаже, соседей не слышно от слова совсем. Единственное , с улицы напрягал шум постоянно работающего компрессора, что расположен через дорогу от отеля. На ночь приходилось закрывать окно, тк номер был на улицу. Потом привыкли. Телевизор не включали даже , некогда было и не хотелось. Он был не смарт, без ютуба. В номере был неплохой интернет. Иногда подвисал. НЕ критично. На пляже тоже ловил интернет. ГДе лучше, где похуже . Поискать надо , походить. Книги слушали, читали новости, сообщения отправляли.
Питание у нас было двухразовое. В отеле практикуют все виды питания: завтраки, завтрак и ужин(или обед), трехразовое питание и по системе все включено. С 1 февраля 2024 года при все включено стали отпускать и алкоголь, чего в этом отеле ранее не было совсем. Напитки в барах достойные, не местные. НО. Все как то видимо ограничено, в меру.НЕ как в Турции, напитки льются рекой. Здесь мы и подвыпивших наших соотечественников не видели. Все достойно. КАждый выпитый напиток,вино, отпущенную баночку пива или пепси записывают, в накладной с номером комнаты дают расписаться, подтвердить выпитое. И это хоть в баре у бассейна, хоть в баре на пляже, или в ресторане официант принесет . У кого все включено одевают браслет на руку. Остальные типы питания без браслета. Но простую воду в любом баре наливали без проблем. Как нам сказали, что в ОАЭ никому не откажут в стакане воды.
Питание. Наши завтраки и ужины проходили всегда в основном ресторане. Нас было четверо и не всегда сразу удавалось найти большой столик, на ужин приходилось идти к началу, чтобы разместиться. НО на открытой веранде место было всегда. Думаю, что в пиковое время загрузки отеля, этот ресторан маловат. НО отдать должное тарелки убирают быстро, застилают все ,шустрят много официантов. Напитки на завтраках и на ужинах всегда были представлены : сок три вида, не юпи, ананасовый, яблочный и апельсиновый, просто вода из кулера.И кофемашина, что утром, что вечером работала. В ней же и кипяток для чая. Пакетики с чаем Дилмах всегда рядом лежали, черный, зеленый и травяной. Я раньше отдыхала в Шардже, так там вечером нам кроме воды ничего не давали, остальное все за доп. оплату. А как же нам после пирожных не выпить чая? Само питание достойное общей оценки отеля. Завтраки европейские, омлет или яичница при вас, блинчики с соусами, йогурты три вида,разнообразие салатов и отдельно нарезанных овощей. Картошка запечена в кожуре, овощи на пару. Нарезка сырная и колбасная. И много слоеной выпечки. На вечер национальные блюда в отдельном уголке, но на любителя из-за перца и соли. ВСегда один вид телятины, курицы и рыбы. Причем рыба была идеально приготовлена. ТРи,четыре гарнира. многообразие салатного стола и соусов к ним. Из фруктов скромненько, тк не сезон, представлены всегда яблоки, апельсины целые и резаные, грейпфруты резаные. За 11 дней четыре раза резали свежие ананасы и через день не сладкие арбузы.
Мы уезжали на один день с обеда на экскурсию в Дубай. И нам разрешили поменять пропущенный ужин на обед в день выезда. В день выезда полагается только завтрак, а вывозили нас из отеля в 14 час, при том что обед начинается в 13 час, а номер освобождать надо в 12 час. у нас все удачно сложилось
Работа ресепшен мне понравилась. Всегда есть кто то русскоговорящий. проблемки решались быстро.
Пляж отельный, через дорогу. курсирует шатл, но мы старались прогуляться. С лежаками , полотенцами вообще никаких проблем. Уходили на обеденное знойное время в отель, полотенца сдавали, возвращались и брали новые.
Море спокойное, совершенно без волн, песочек белый. Спасатель все равно сидит и бдит. Утром отлив, по берегу все ракушечки искали . ПРи отливе звезды в воде среди песка можно разглядеть . Поднимали их , фоткались с ними. Многие с масками плавали, есть что посмотреть, рыбок много. Вода была не теплее 22 градусов. Прогревшись хорошо, тяжеловато было заходить, казалось холодно. НО окунувшись и наплававшись, на берег не хотелось. У нас в средней полосе в самое жаркое время летом вода такая же в озерах и в реке.
После пляжа каждый день посещали СПА . МУжское и женское по отдельности. Сауна человек на 10, хамам, бассейн, тренажерка и джакузи на 10 чел. Нам понравилось, правда хлорка в джакузи подъела наши купальники.
Перед отелем есть небольшая красивая набережная с платными ресторанами. КАк и в прошлом году, они всегда были пустые, без посетителей. НО работали, не закрывались. У нас вечером всегда после ужина было время для прогулки. Звездное небо, под ногами мягкое и удобное покрытие ( для бегунов),легкий бриз и свежайший аромат моря,тишина звенящая, что еще надо чтобы 10 тыс шагов сделать?
Трансфера в Аль Хамра Молл из отеля нет( в соседнем Хамптоне в прошлом году была). Добирались на такси. Туда за 32 дирхама, оттуда за 25. Все по счетчику. Только за посадку сразу счет начинается с 4,5 дирхам. Там банк для обмена долларов на дирхамы, там финики домой на сувениры, там Сефора, там арабские ароматы и масла, там аптеки и супермаркет с фруктами. И все.
И как итог. Хотели спокойного неторопливого отдыха от цивилизации. Мы его получили в этом отеле. Отсутствие анимации при отеле нам заменил СПА . Телевизор даже не настраивали, но наши друзья нашли четыре канала на русском. И в этот отель за релаксом нам хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Гущина Юлия Москва Турист 08.03.24

Отель понравился, спокойный отдых, которого и хотели, питание хорошее, всего хватало, есть европейская и восточная кухня, возможно, хотелось бы чуть побольше сыра и творог на завтрак) Игристое вино, пиво, красное вино по системе all inclusive - достойные. До пляжа прогулочным шагом 4 минуты. Вода в феврале бодрящая, но купаться вполне можно. Заход в воду удобный, вода чистая. В час пик сложновато найти лежак в тени. Пляж убирают хорошо. Номер большой, комфортный, все работало. Развлечений вечером не искали, рядом с отелем их нет, за ними -не сюда) Прогуляться по дорожкам острова одно удовольствие. Есть где побегать. До ближайшего магазина -пару километров. Рекомендую для спокойного отдыха, можно чередовать с поездками по стране, как мы и делали:) Ездили через Fun Sun, они принимают оплату за экскурсии в рублях, если кому нужно. Если хочется на экскурсии, которых у них нет -в холле мужчина продаёт экскурсии куда угодно, ездили на Фуджейру через 5 эмиратов с ним.Рекомендую также посмотреть Дубай и Абу-Даби, если не жаль по целому дню. И чуть не забыла) Рядом с отелем полно птиц, что-то вроде скворцов, они могут залезть в тарелку, если отойти и не прикрыть салфеткой еду) Щебечут не переставая) У пирса плавают стайки рыб. Прекрасного отдыха :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: январь 1970
Оксана Москва Турист 02.03.24

Отдыхали семьей с тремя детьми в феврале. Это были каникулярные дни, что собственно и спасло детей от скукоты. Дети разного возраста 3, 10, 14. Для самого младшего развлечений нет абсолютно никаких. Утром и днём спасал песок на пляже и общение с такими же малышами как и он, а вечером рано укладывали спать))) Площадок нет, качелей нет, батутов тоже нет. Среднего ребенка спасло только то, что были каникулы и он нашел друзей своего же возраста, с ними и тусил. Старшей было скучновато. Она проводила время либо с нами на пляже, либо в номере. Аниматоров нет от слова Совсем. На пляже люди сами берут мяч и играют в волейбол- это и всё развлечение.
Территория отеля очень маленькая, но ухоженная. Вечерами мы просто гуляли по набережной. Один раз сходили к магазинчику (20 мин в одну сторону). Есть все необходимое по приемлемым ценам. Пару раз съездили в тц Манара мол (25 дирхам по счетчику в одну сторону). Отдельно рекомендую экскурсию и гида Натали (плюс 9 семь 1 пятьдесят 873 ноль семь 12) пишите на вотс ап, у неё очень интересная обзорная экскурсия по Дубаю, по Рас эль Хайма. И дешевле, чем у туроператора.
Питание- извините, но ставлю 3. Для пятерки не дотягивают. Очень однообразно. Для детей , особенно малышей нет ничего вкусно-проезного. Даже макароны умудряются не вкусно варить и какие-то огромные. Мы отдыхали неделю, поэтому ещё норм, но если питаться одним и тем же 10-14 дней это порядком надоест) Алкоголь есть, но у нас был софт ал инклюзив- качество не проверенно))
Уборка номера и сам номер 👌без замечаний. Утюг, фен, вкусно пахнущие гель для душа и лосьон для тела есть всегда. Шумоизоляция хорошая. Тут жаловались, но я соседей не слышала.
Отель практически весь русско говорящий. И отдыхающие и персонал на ресепшен.
Вернулась бы я ещё туда - нет. Скучно и не вкусно. Подходит ли отель для недельного отдыха , когда в Москве серо и холодно - да!

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024