Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/254/173426/2087016_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
3.76 90 отзывов

Melia Jardines Del Rey 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Melia Jardines Del Rey 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 1 176 номеров
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Принадлежность к сети Melia Hotels & Resorts - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Коко о. Провинция Сьего-де-Авила Куба
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.73
рейтинг 2024
3.73
рейтинг 2023
3.9
рейтинг 2022
3.95
рейтинг 2021
3.95
рейтинг 2020
74.68%
  • 59 (74.68%) рекомендуют
  • 8 (14%) воздержались
  • 12 (20%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 3.51 сервис
  • 3.82 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 82 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
4.1 Анимация
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 90
K Konstantin Рязань Турист 20.05.23

Друзья предложили отдохнуть семьями, рассмотрели все варианты и решили слетать на Кубу. Выбрали отель на о. Кайо Коко. Летели из Шереметьево, перелёт 12.5 часов тяжеловато, но выдержать можно. Аэропорт находится на самом острове, небольшое двухэтажное здание. Рейс наш был единственный на прилет, нас достаточно долго продержала таможня на проверке, потом долго ждали семью у которой потерялся чемодан в единственном самолёте! Ужас! Дальше быстро довезли до отеля и расселили по номерам. Мы быстро перекусили и решили отдохнуть сказался длительный перелёт и смена часовых поясов. Первое что обнаружили когда проснулись это были тараканы! Очень расстроились пошли просить заменить номер, сразу оказалось что нас не понимают, мол говорите на испанском, помог гугл переводчик и на следующий день номер поменяли, дали даже ближе к океану. Номер с двуспальной и односпальными кроватями. Немного уставший ремонт. Минибар пополняли ежедневно, включая баночное пиво. Весь наш негатив исчез как только мы добрались до океана, чистый белоснежный песок, лазурная вода, непередаваемые ощущения. Отель достаточно спокойный, развлечений не много. По вечерам мини-диско, красивые вечерние шоу, большой теннис все время был занят, на море педальный катамаран бесплатно, под парусом до дальних кораллов платно. Есть платные экскурсии на основной остров. Ночью дискотека на пляже, там в основном местные тупят. Отель был загружен на 30-40%. Еда в ресторанах на любителя, но в принципе все есть от креветок до кабанов. В барах качественный алкоголь, особенно ром. Персонал неторопливый но вежливый, есть ресторана аля карта. Периодически устраивали коктейли в кокосе на пляже. Рядом озеро с фламинго. Так какна туристические острова местным вход запрещен вопросов с безопасностью не возникало. Можно было проехаться по островам и днем посетить другие отели этой сети с обслуживанием.
В целом отдых понравился, океан очаровал.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2020
Великая Виктория Москва Турист 05.05.23

С чего бы начать. Перелёт 14 часов. Ок. Мы, кстати, перенесли его нормально. Как я поняла, прямой рейс только от одной авиакомпании доступен. И она совсем не очень. Но речь про отель)
Итак. Мы прилетели раньше времени заселения, нам повезло, номер нам дали сразу. Вход в отель красивый. Зона лобби произвела хорошее впечатление. Дали индивидуальные пароли от wi-fi. Wi-fi работает только в лобби. И, конечно, чем больше народу, тем меньше вероятность войти. Иногда пытались по полчаса и не получалось.
Итак. Нас никто никуда не проводил и не сориентировал, куда нужно идти. А территория огромная. Также персонал не говорит га русском. Никто. Поэтому ребенок отказался потом идти в детский клуб, потому что испугалась, что ничего не поймет.
Номера, как любят говорить туристы, уставшие. Очень. Вот прям очень. Я до этого ни разу не была в таких. Белье слегка отдавало затхлостью. Дверки отваливаются. Плитка старая. Кровать одна на троих. Всё, конечно, скрипучее и старенькое. У нас даже дверь шкафа была просто приставлена. Но зная, что всё муниципальное, мы даже не стали просить замену.
Грязная плитка у бассейна. Будто в бетоне. И тоже все уже жизнью потрепанное. В самом бассейне, кстати, тоже очень старая плитка. Ну и сам бассейн выглядит не так, как привычно в той же Турции. Но. Куба-не Турция.
Океан. Красиво. На 5 день нашего отдыха был шторм. Прибило водоросли. Их было ооочень много. До нашего отъезда из так и не убрали.

Питание. Ребят. Ну это полный треш. Я такого еще не видела. Народу тьма, маленький ресторан и вечный дефицит. ВСЕГО! Ложки? Их нет. Соль? Её не дают. Чистая посуда? Я вас умоляю. Просто посуда?)) Мы приехали сейчас в Турцию и в первый ужин пошли в ресторан, у меня ребенок побежал за тарелками по старой памяти)) Потому что на Кубе нужно было иногда прям ждать. Любой прием пищи напоминал борьбу) В очереди за едой нормальной нужно было стоять около 30 минут. Выбор блюд в целом никакой. Хотя мы не привереды в еде. Нам изысков не надо. Борьба за посуду вечная. Вся посуда грязная. Бокалы ужас. Ели очень много хлеба. Он был невероятно вкусный.
А еще просто персонал, которым по фигу. На всё. Тут даже нет смысла писать отзывы. Потому что это никак не повлияет ни на что. Потому что, полагаю, из-за того, что это муниципальное всё, никто не старается. Один раз мороженое ждали 1 час. Просто мороженщик ушел. Не сказал куда. Не сказал, что он закрывается и что-то еще. Мы спросили у другого сотрудника. Тот уехал, приехал и сказал, что всё, закрыто. Через 5 минут мороженщик вернулся и продолжил работать)) Но это уже было прям смешно.
Был один «ресторанчик-бистро», где тоже не было быстро. Картошки фри никогда не было. Мы предположили, что им было лень ее готовить. А еще по часу готовили знаете что? Бургер. Внимание состав: разрезанная булка и сыр внутри. Всё это не подогрето и на грязной тарелке.

Итог: красиво. Но океан не сильно сгладил тотальное отсутствие сервиса. Надеюсь, что такая большая стоимость тура обусловлена только продолжительностью перелета.

НЕ ЗАБЫТЬ: заполнить документ по qr-коду перед регистрацией. взять от мошек спрей

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2023
Елена Самара Турист 11.02.23

Наступил наш очередной отпуск, на этот раз выбор пал на Кубу. Летели из Москвы 14 часов туда и около 12 часов обратно. Задержек по прилёту и вылету не было. Отель от аэропорта находится в 20 минутах езды. Заселили в 9 бунгало сразу. Номер 9114.
В номере :кондиционер, огромная кровать, фен, сейф, утюг, гладильная доска, принадлежности для ванной, тв с одним русским каналом, мебель новая , номер в целом понравился.
Воду в номер приносят каждый день, а вот пиво не всегда. Знакомые видели, как пиво из номеров продавали в магазине. Хотя 5ка предусматривает напитки каждый день на количество отдыхающих.
Территория отеля большая. Есть бассейны с тёплой водой , там же бар в воде, детские бассейны. Интернет ловит только на ресепшене и только по утрам, вечером нереально даже по вайберу общаться. Утром даже фильмы закачивались.
Анимация бывает в бассейне после обеда в виде конкурсов и танцев , на пляже, вечером живые выступления певцов либо представления на сцене. В 20.00 начиналась детская анимация на сцене.
Персонал доброжелательный.
Ресторан. Очереди бесконечные. Здесь конечно огромный минус. Очередь надо отстоять везде, за пиццей, яйцами, мясом, рыбой... Питание не очень, мягко говоря. Салфеток, ложек на столах все время не хватало. Мясо бывало сильно пересушеное или недожареное, супы с костями без мяса, много было жареных бананов и капусты 😄. Из фруктов ананасы, папайя и бананы. Смузи на завтрак делают неплохой. Вафли постные на муке и воде. Десерты, булочки это все было в изобилии. Морепродуктов не было ни разу. Голодными не останетесь, но изысков не ждите. На 5ку ресторан не тянет однозначно.
А-ля карт. Это нечто. Нужно отстоять в очереди минут 20 -30 чтобы туда записаться. Не тратьте своё время. Были записаны в 3 ресторана. Сходили на один ужин, поржали и больше не смотрели в их сторону. Кормили капустой, на второе -похлебка ( просто пустой бульон из щей без мяса), горячее-рис с парой кусочков тушёный курицы. Ну да ладно. Зато посмеялись дружно вместе с парой из Канады за соседним столиком.
Пляж. Цвет океана потрясающий. Песочек белый. Водоросли были незначительные. Попадаются ракушки и камни в воде. Вода на отельном пляже показалась прохладнее, видимо из-за течений. Можно уйти вправо, там будет чище и теплее водичка. Если уйти совсем далеко до горы, там увидите смотровую площадку. Место для фоток классное. Песок там как мука, белый и хрустящий.
Из минусов: - огромный минус отеля отсутствие 🔥 горячей воды.
Питание оставляет желать лучшего. Деток кормить нечем совсем. Канадцы...ооооочень шумные, их много и они везде.
Дорогие экскурсии.
Мошки. Успели нас покупать в последние дни. Если на ночь не открывать балкон, то мошек особо и не будет.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: январь 2023
Елисавецкая Юлия Мытищи Турист 05.02.23

Когда предлагали мне этот отель , его даже не рассматривала из - за негативных отзывов . И выбрала отель трип койо коко , в который нас не заселили и предложили этот отель , как альтернативу . После проведённых 8 часов в отеле трип , нам всем , которых не заселили , а этого 6-8 семей , показался раем ))) 2 семьи вернулись в трип .
Ни разу не отказали в роме 12 летнем , делали всегда коктейли ( но они на любителя ) . Если сравнивать трип и этот , то однозначно Жардин .
Встречались с людьми из других отелей , у всех одна общая проблема это питание ) , но голодными вы точно не будете .
1 - экскурсии . Детям понравилось купание с дельфинами 110 евро и 30 евро фото и видео , но вы можете объединиться с кем -то , сказать , что семья .
Брали экскурсию фантастический закат -снорклинг , лобстер и катание на катамаране -59 евро . Все супер , рыбы классные , лобстер не очень ) . Рядом с отелем млжно брать бесплатно в прокат катамараны и типа катамарана , только с парусом . Вот они предлагают снорклинг за 20-25 долларов, даже млжно сторговаться за 15 дол , дочери сказали было намного круче , чем от туроператора . А лобстера вкусного , именно вкусного можно поесть в кафе или на пляже пилар , или в любом другом кафе .
Экскурсия на джипах , оказалась экскурсией на ниве - Шевроле - взрослым не понравилась , смотреть особо не на что , единственный плюс купили в 2 раза дешевле ром и сигары , чем в магазинах при отеле и дюти фри .
Туроператоры все продают в евро , если Расчёт в долларах , то курс 1,1 . Все остальные , что в отеле , что в Дюти фри , что в магазинах - без разницы , доллар и евро 1 к 1 .
2) пляж - берите с собой обувь для захода в океан . Есть камни , коралы и всякая живность . Немного отойти от берега , шикарный песок в море . Пляж понравился , красивые ракушки и живность всякую можно найти .
3) питание . Кто с детьми особо есть нечего ))) а так , всегда есть , что поесть . Главное приходить к открытию , чтобы всё было ))
Ещё бесили очереди за яичницей и мясом , если жарили на гриле , но когда уехали канадцы , очереди пропали .
Ездили в красную чайку - ни о чем , зря потраченное время , можно дешевле купить сувениры рядом с отелем .
Массаж , от гидов не берите , все тоже самое , если пойдёте сами договариваться и дешевле , наличку берут и очень рады .
Переходники для розеток не нужны .
В последний день покусали мошки чёрные летающие , уже прошло 3 дня , до сих пор чешемся . Кто жил рядом с бассейном , тоже живность летающая была в номерах . Со слов людей , наши средства от Комаров не помогают . Канадцы брызгаются 3 видами средств )
Без английского сложно , скачайте переводчик . И самое главное берите термокружки ) ром даже в литровую кружку нальют ) .
Отдых получился отличный и насыщенный .

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: январь 2023
Ольга Казань Турист 24.01.23

Я очень редко пишу отзывы , скорее это даже первый мой отзыв. Но и не написать было уже не возможно, потому что люди должны узнать с чем они могут столкнуться в этом отеле потратив свои накопленные на райский отдых!!! Я была уже на Кубе 2 раза , это был мой третий полет (если бы он был первым, то на Кубу я бы не полетела никогда!!!)...1) о.Санта-Мария , отель Старфиш (запомнился мне больше всех...Баунти!)2) Варадео , отель Рок Аренос (тоже очень хороший) 3) ну и этот . Прилетели мы в 6:00 , в отеле были в 8:00...Никакой встречи с песнями и приветливыми коктейлями как в других 5+ нет, ну прилетели и прилетели ... подошли к стойке регистрации и нам сообщают , что расселение по номерам будет не ранее 16:00... , на вопрос ,что нам делать с двумя маленькими детьми (2 г,; 5 лет) до 16:00 после 14 часового перелета , развели руками , типа гуляйте где хотите (хотя имелись и пустые 2 корпуса). Решили тут же на полу раскрыть чемоданы , переодеть детей , взять вещи себе, чтобы переодеться в туалете , оставить все чемоданы на ресепшн и пойти на завтрак. Боже мой, уже посетив ресторан мы поняли куда мы попали!!! Жуткая очередь в ресторан с 2-х сторон входа , которую занимают задолго до открытия(завтрака, обеда и ужина) ...как только открывается дверь все бегут как на распродаже выкинутого дефицита и распределяются по другим очередям ( кто за омлетом, кто за вафлями, кто за молочными коктейлями и.т.д) при этом надо успеть захватить тарелку и бокал, которые моментально заканчиваются...В каждой очереди Вам нужно отстоять примерно по 30-40 минут . Наконец получив все идешь искать пустой столик или ждать когда он освободится или наконец то уберут . Сев за стол, ты ешь уже все холодное...Нарезки из колбас и сыра поставлялись очень медленно и неохотно...Официанты выкатывая свои тележки с бананами, сыром и колбасой не успевали выгружать их , так как расхватывали прям с тележек....бежали и разбирали даже булки...на все это было просто даже жутко смотреть ...Еда отвратительная,молочные коктейли просто на 1 литр воды 1 банан совок льда и три капли молока..За все время пребывания там (11 дней) не было ни креветок, ни лобстеров .... Супов, каш нет вообще , поэтому и ложек тоже нет ...чая нет (чайных ложек тоже)... Три раза ела мороженое(отстояв на солнце положеные 30-40 минут ), вместо ложек или палочек выдают одноразовые ножи!!!! Теперь лобби бар. На всё, чтобы ты не попросил , ответ ФИНИШ !!!! Вообще этот отель и надо было так назвать, потому-что на всё ответ в этом отеле ФИНИШ !!! Наливают в основном только ром 3-ку. При мне подошла канадка просила, чтобы ей налили водку -ответ ФИНИШ, тогда текилу, ответ-ФИНИШ !!!(отсюда вытекает , какое может быть разнообразие?) даже пина колада там была только 1 раз. Бармен (великий мастер махито ) сделал мне махито по составу: на 100 гр обычной воды(без газа , возможно из под крана, т.к. наливал из кувшина)5мл. Гавана клаб 3 ки , лед , ветка мяты(как древесина) и половина бокала льда!!! как это можно пить??? при этом оставлены чаевые....Кофе как попадешь ...или при тебе молят новый и будешь пить нормальный, или же сделают вид, что на мололи и дадут выжимку ,будешь пить воду с молочной пенкой, но посыпанной сверху как полагается корицей . В результате заказывать что либо и пить уже отпадает какое либо желание. К русским отношение ужасное или делают вид, что не понимают по русски ( хотя пять минут тому назад хорошо на нем разговаривал), или пообещают и пропадут . Везде как слышат русскую речь или ломанный английский , не смотря на чаевые, которые охотно берут , сразу смотрят на тебя по верх головы или вовсе игнорят!!! Детский игровой центр ни разу не был открыт. Детская территория закрыта. Идем успокаиваться на ОКЕАН, ведь по сути именно за этим мы туда столько часов летели , чтобы побаловать их райским пляжем из белого песочка ,ровным прозрачным пологим дном и изумительной чистоты воды и цвета океана от зелено-бирозового до нежно голубого сливающийся в горизонте с ярко голубым небом . Я даже не знаю как Вам описать это состояние когда мы пришли и увидели этот пляж!!! Мы пять минут стояли в оцепенении и смотрели друг на друга ... Обещанного пологого входа в океан и чистого как белая мука песка там не было... Дно размыло и обнажились камни рифа , разбитые и торчащие как лезвия ракушки , дно не равномерное по глубине , то по пояс , то по щиколотку.. песок на пляже всё с теми же ракушками . Это был удар ниже пояса...ребенок 2 раза разрезал ногу...ходили минут пять правее от нашего пляжа , на дикий , где можно спокойно заходить и более менее хорошее дно. Пляжные полотенца не поменять , бывают очень-очень редко и все вонючие... Заселили нас в конец всех расстроенных только почти в 17:00 . Номера убирают плохо, полы моют так , что лучше бы и не мыли , ходить босиком не получится , грязнее ноги , чем с улицы босиком придешь. Воду 1,5 бутылку приносят каждый день, пиво 1 баночка не зависимо сколько взрослых там , детям ничего... полотенца поменяли только 2 раза , за 11 дней и то последний раз , забрать забрали и сидели целые сутки до следующего дня без них, туалетного ершика нет , за туалетной бумагой приходится бегать выпрашивать чтобы наконец то положили ...ладно в нашем номере еще была вода , в других и с этим проблемы были. Зато стояла кофеварка, до сих пор не понятно для чего? ведь кофе никто ни разу не приносил и купить его в этом отеле негде , как в принципе и магазина. Из всего отдыха запомнилась прогулка на яхте -катамаране в открытом океане с ловлей лобстеров, остановкой на коралловых рифах и плавании там с масками !!! Это не передать словами какая красота !!! черные , красные , розовые, белые и желтые ( желтые трогать нельзя! ядовитые..нас предупредили сразу ), разнообразие рыб от мала до велика, разных окраски , огромные морские звезды ..и главной изюминкой стала гостья приплывшая и плавающая наблюдая за нами черная акула , я конечно испытывать судьбу не стала сразу ретировалась , друзья плавали , говорили ,что она тупорылая и не ест людей...но береженого бог бережет , кто её знает, что у неё там на уме. Поездка в принципе тоже началось с того , что мы час выясняли , почему вместо оплаченной яхты -катамарана на 11 человек(где есть ,где походить , полежать на сетке смотря на прозрачное дно океана , каюты и задней площади яхты для отдыха ), нам сначала подсунули рыбацкую лодку (без зон отдыха с каютой на 5 человек) которая и стоила в 2 раза дешевле. Но свое мы отвоевали! . Говорить и описывать можно много чего и прорвавшую на улице канализацию ,которая текла в течении недели и залила все на своем пути и дорожку и газон ..вонь стояла при такой жаре сами понимаете какая! и хамское отношение персонала (особенно Лобби бар!!!)и.т.д. Мне просто не понятно, кто пишет о таком отеле хорошие отзывы??? Хорошие отели не подчищают свой инстаграмм плохие отзывы, потому что их попросту нет!!! в инстаграмме на их страничке людям ,которые задавали вопросы , наши негативные ответы были все удалены , меня вообще заблокировали ... И это отель 5+!!!! Кто то ездил в соседний отель 4 , говорят ни очередей, питание отличное, но я там не была , говорить за других не могу ... Поэтому , читайте больше отзывов и не из одного источника , на разных сайтах.. не зависимых от отеля и тем более уж их инстаграмм ! Не смотря на это , впечатление от Кубы у меня отличное , есть там хорошие отели и вежливый персонал, вкусные пина-колада и коктейли , ложки, супы и каши для детей, просто надо не ошибиться с выбором как мы ! Удачи Вам , хороших отелей , ясных солнечных дней и спокойного теплого ОКЕАНА на замечательной Кубе!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2023