Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/2437/2630355_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.09 764 отзыва

Sural Saray 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sural Saray 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sural Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.09
рейтинг 2020
67.11%
  • 404 (67.11%) рекомендуют
  • 71 (18%) воздержались
  • 127 (31%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.02 питание
  • 714 всего оценок и отзывов
  • 705 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.3 Номера
3.7 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 764
Oksana72che Тюмень Турист 13.02.24

Не преувеличивайте, что бы не было разочарования.
Очень понравилось кафе на пляже.
Сам пляж чистый и широкий
Анимация была нормальная, не очень активная. Но и туристов ещё было мало.
Море бодрое. Не более 20 градусов
Питание и уборка номера хорошее.
Недалеко есть отель 3 этой же сети. Туристы из их отеля так же могли ходить к нам.
Наш отель был 16+. И если вы думаете, выбирая этот отель, что не столкнетесь с детьми - не обольщайтесь. На пляже вместе вместе.
В отеле много немецких пенсионеров. И анимация заканчивается в 22ч, тк пенсионерам пора спать.
Для размеренного отдыха отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: май 2022
курбатскаЯ марина Брянск Турист 11.11.23

Отдыхали в октябре 2023 года после капитальной перестройки отеля. Все очень понравилось. Внимательный и отзывчивый персонал на ресепшн. Комфортный номер. Замечательный песчаный пляж с пологим входом в море. Интересная и оригинальная организация бассейнов на территории отеля. Хорошее питание в основном ресторане. Удобный бар и ресторан для обедов на пляже, а также бар и кафе около бассейна. Огромное спасибо за замечательные концерты "живой" музыки, которые проходили каждый день. Отель рекомендую для спокойного семейного отдыха. Нам все очень понравилось. Хотелось бы вернуться в этот отель еще не раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023
Elena Еlena Нижний Новгород Турист 06.11.23

Сеть Сюралов люблю за стабильность и качественное питание. Езжу к ним, в разные отели сети, несколько лет . Попала в Сюрал Сарай впервые, по переселению из другого отеля этой же сети. Отель после капитальной и ещё не завершённой до конца, ренновации. Месяц , как он открылся .Жила в номере 2202 с видом на море. Отель произвёл хорошее впечатление по основным параметрам. Он стал круглогодичным. Вся перестройка ещё не завершена и во время моего пребывания велись строительные работы, как внутри отеля, так и на территории, они будут идти и зимой- строится амфитеатр. Поскольку, отель 16+,детей нет, всё тихо, спокойно, никакого лишнего шума. Это большой плюс.
Поселили после 15.00,т.к. отмывали новые номера после ремонта. В своём, я была первой постоялицей.
Очень внимательные работники на ресепшене, решают быстро любые проблемы и вопросы. Когда уезжала, в отеле было 210 гостей. Обслуживающий персонал доброжелательный, все здороваются и улыбаются. В отеле безопасно. Понравилась текущая и журчащая " река" вдоль основного здания, обновлённые лежаки у главного бассейна,автоматический подъемник для инвалидов в бассейне,лежаки непосредственно в воде. Новые номера с балконами, выходящими прямо в бассейн, часть из них ещё не достроена. Причём , работники ресепшена сказали, что выгоднее покупать обычный стандарт у туроператоров и доплачивать за эти особые номера порядка 25 евро в сутки, непосредственно в отеле,т.к. у туроператоров эти номера очень дорогие.

Номер. Есть всё необходимое. Двуспальная широкая кровать с хорошим ортопедическим матрасом и новыми комфортными подушками, плазма, холодильник с набором: пива, колы, фанты, воды минеральной и простой, пополняется всё ежедневно. Набор для чая с чайником. Управление всеми приборами, кондеем и светом сенсорное, со стеновой панели. Балкон с двумя стульями и столиком, вешалкой для сушки . Не совсем понравилась ванная комната по габаритам ( но это не поменять ) ,тесная, в наличии только душ, ванной нет, старые лейки , неудобная дверь,не продумано размещение фена , отсутствие мыльницы, не очень комфортное размещения полотенец под раковиной, отсутствие халата. Все полотенца новые, чистые. Бельё меняют по запросу, или раз в 3 дня. Убирают номер на 4.

Ресторан. В аля-картах не была и даже не узнала работают ли, не пользуюсь. Основной ресторан понравился, готовят вкусно, выбор достойный, но не избыточный. Я бы сказала, экономный в конце сезона, сокращался на глазах ассортимент, сыров, фруктов, наименований блюд. Но к качеству нареканий нет. Напитки приносят только официанты по вашему заказу, и,в этом плане , есть некая дискриминация к русским, предпочтение немцам. В кафе на пляже не питалась,брала только мороженное и напитки. Напитки везде стандартные, без изысков, только местного производства. Бар заполнен широким спектром алкоголя, но бесплатно только местные напитки.

Пляж у сети Сюралов хороший, убирается, чистится. Море было бесподобным в конце октября 2023 года, тёплое, т.к. всю неделю стояла нетрадиционная жара в +38-40 градусов.

Анимация - незаметная, со стандартным набором бочи, водной гимнастики и другого. Пока не построен амфитеатр, вечерних представлений не было, но каждый вечер были музыкальные выступления коллективов, с разными музыкальными стилями, от классической музыки до популярной эстрады. Проходили эти выступления в кафе у бассейна и в открытом холе ресепшена. Кто хотел танцевать, танцевал.

ИТОГ : впечатление об отеле только позитивное. Рекомендую для спокойного отдыха, при возможности, вернусь обязательно и рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
КРАВЕЦ СВЕТЛАНА Ногинск Турагент 30.10.23

В данном отеле отдыхала впервые , в октябре 2023 года, одна!Хочу присоединиться к положительным отзывам в отеле
SURAL SARAY 5*, который оставил только приятные и запоминающие дни на отдыхе, все было на уровне: прекрасный песочный пляж, кого беспокоят лежаки, Всем хватало, питание отличное : выбор большой, особенно много фруктов, номера обновленные, постельное белье "скрипело", буду желать и рекомендовать этот отель себе и друзьям.....Особенно хочу отметить и выразить благодарность девушке Динаре, работающей на ресепшен за доброжелательность, внимание и помощь к нам, отдыхающим!Спасибо отеля за Отличный отдых!
Виктория Е., г. Ногинск, Московская область

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Elena Еlena Нижний Новгород Турист 24.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023