Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1013/41349/2090836_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.57 23 отзыва

Duglas

Коттеджный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Duglas
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пицунда Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.57
рейтинг 2023
3.57
рейтинг 2022
3.57
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
3.71
рейтинг 2019
68.42%
  • 13 (68.42%) рекомендуют
  • 3 (23%) воздержались
  • 3 (23%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 3.11 сервис
  • 3.44 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
3.8 Пляж
3.7 WiFi
3.5 Номера
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 23
Татьяна Нижний Новгород Турист 20.10.22

Красивая зелёная территория, есть развлечение для детей , так же и столики с лавочками на свежем отдыхе,парковка внутри территории всё из дерева, курить в номере запрещено, мы не курящие) нам самое то). Персонал доброжелательный, хоть и были в сезон большого наплыва туристов, когда всё занято, но порадовало хорошее отношение, ранее отдыхали напротив, там тоже очень хорошо, но так как там свободных номеров, не оказалось, ни чуть не хуже отдохнули тут, номера хорошие в номере есть всё что нужно, полотенца из дома не стоит брать, ну пляжные можно, кипарисовая аллея пользуется спросом много магазинчиков и кафе, до моря близко, нас все устроило вернёмся непременно, ещё раз спасибо за вежливый персонал

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2022
Елена Турист 11.07.22

Собираясь на отдых в Абхазию я пересмотрела множество видео и отзывов о отдыхе. По всем отзывам мы решили, что поедем в Пицунду. Отель Дуглас выбрали случайно, тк в конце мая забронировать более комфортные номера не представилось возможным, сами виноваты, затянули с бронью(. За 3500 руб в сутки мы получили довольно неплохие условия. Через несколько дней, после заселения у нас обнаружился неисправный кондиционер, ранее не было необходимости включать, хозяин сразу же вызвал ремонтников,все исправили в этот же день. Номер у нас чистый, кровать скрипучая), персонал очень дружелюбный). Да, море рядом, но нам больше нравится ходить вдоль моря по леску на общий пляж, там нет таких волн.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июль 2022
Елена Северск Турист 11.10.21

Были в Пицунде в августе 2020 года , т.к. в период пандемии не было возможности слетать за границу.
Отдыхающих мало. Тишина, спокойствие. В этом же году, Пицунда ожила!

…..Но мы ехали исключительно за солнцем и за морюшком!!!! А море и пляж в Пицунде- это сказка.
Кто едет за сервисом, то вам не сюда. Но мы….. знали куда ехали🙃.
Не забудьте прихватить с собой хорошее настроение и отличное чувство юмора!

Отдыхали в отеле «Douglas Hotel»
Отличное месторасположение в г.Пицунда на Кипарисовой аллее, рядом со знаменитым курортом, всего в трехстах метрах от пляжа на территории соснового заповедника. Поэтому воздух здесь шикарный.
Территория:

Территория DUGLAS зелёная ухоженная и огорожена. Фонарики, фонтанчик и ночная подсветка создают уют. В день нашего приезда высаживали новые цветы.
Есть место для парковки автомобилей, детская площадка, небольшой каркасный бассейн, зона отдыха с беседкой, мангалом и столиками.
В этом году открылась большая новая кухня. (есть и микроволновая печь, плита, посуда, столы и стулья, телевизор). Очень удобно.

Заселение:
Индивидуальный подход к каждому гостю. Мы заранее не бронировали. Но нам повезло. На тот момент были свободные номера в главном корпусе, и он посвежее. Нашим друзьям повезло меньше, им пришлось подождать пока в номере сделают уборку.
Т.к. приехали в DUGLAS второй раз и с друзьями))), получили персональную скидку.
Очень гостеприимные, добродушные, тактичные хозяева.

Номера:
просторные, чистые.
В комнате, где мы отдыхали есть :
- двуспальная кровать и односпальная,
- ооооочень шумный кондиционер (но старались не обращать внимания),
- небольшой холодильник,
- Плазменный телевизор маленький ( включали перед сном мультики для ребёнка),
- темные шторы,
- стол.
Чайник, сушилка для белья на этаже. Шумоизоляция в номерах оставляет желать лучшего. Слышно всё и всех.🤪Но мы не парились, т.к. приехали отдыхать, а не заморачиваться.
На территории есть хоз. блок (стиральные машины-автомат).
Wi-fi имеется, но очень слабоват.
Сервис:
Уборка по требованию, мусор выносили сами.

Питание:
Рядом с отелем множество кафе.
Пару раз завтракали в кафе «DUGLAS».
(Обстановка и подача приятная, но очень долгое ожидание!, официанты неактивные, порции небольшие, цены как и везде).
Хочу отметить, что
алкоголь в заведениях недешёвый, поэтому закупились в местном супермаркете, цены на то же самое вино в магазине в разы дешевле.
Питались в кафешках, где в меню были комплексные завтраки и обеды. Ожидание минимальное, т.к. «комплексы» всегда в наличии.
Честно говоря, сервис и обслуживание в абхазских заведениях хромает на обе ноги😅. Это вам не Тунис 3*, Турция 4 *, Египет и т.д.
Можно встретить и хамство, и ленивых грубых официантов. В первый день отдыха поздно приехали, быстро заселились, закинули вещи в комнату. В одной из кафешек нам грубо ответили : «Мы через 30 минут закрываемся. Вы время видели?!!! Чем мы вас кормить будем?!!».🤷‍♀️Название заведения не запомнила😅.
И подкисшее картофельное пюре (например, прогуливались по набережной в Гаграх. Решили поужинать в кафе, название, к сожалению, не помню…Заказали ребёнку картофельное пюре с котлетой. Пришлось вернуть, т.к.пюре было испорченное. Заменили на гречку, которую включили в счет и даже не извинились🤷‍♀️).
В любом случае можно найти заведение по душе, благо их огромное количество по пути к морю.
Вернёмся к «DUGLAS»))

Гости :
 В отеле много семей с детьми, если вы предпочитаете спокойный и тихий отдых, то вам точно не сюда!! Дети, есть дети…. бегают, прыгают по этажам.
В период нашего отдыха, ребятишки закидали бассейн камнями, неприятный момент. Пришлось хозяину произвести незапланированную смену воды в бассейне. Несколько дней бассейн стоял пустой.

Море и пляж:
От отеля до пляжа мин. 10 идти спокойным шагом. По пути брали вкусную, только что приготовленную пиццу на перекус (кафешка напротив Дугласа и чуточку правее.)
Море чистое и хороший пляж.
Медуз практически не было. Видели дельфинов.
Незадолго до того, как мы приехали, в Пицунде был сильный шторм. Пляж полностью очистился от камней! Фото прилагается. Но спустя пару дней море возвратило камни обратно🤷‍♀️🙂.
На пляже мы располагались в кафе ORANGE. Рекомендую!
Нам было удобно, оставляешь депозит и в течение дня заказывали напитки, кальян. Можно было пользоваться шезлонгами.
Рядом душ.
На пляже, как и везде, продают мидий, рапанов, креветок, кукурузу и прочее съестное. Мы не покупали.
Наличие водных аттракционов: катание на банане, на ватрушке и т.д.
Рекомендую не полениться и сходить на пляж санатория ОПК «Пицунда».
Вход на территорию пансионата через центральный вход платный, 40 рублей с человека. Но мы проходили по лесной дорожке абсолютно бесплатно.
На пляже есть шезлонги, кабинки для переодевания, души, детские горки, волейбольная площадка, кафешки и т.д. Там же находится дельфинарий и аквапарк.

Экскурсии:
Заезжали на дачу Сталина, экскурсия понравилась. Очень красивое место! По пути любовались величием гор и невероятной красотой природы. Озеро Рица - лучше один раз увидеть😍
Однозначно стоит посетить !

В целом, никого отговаривать или уговаривать не буду, решать вам😎
Удачи:)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: август 2021
Александр Домодедово Турист 04.09.21

Давайте так: кто едет ТОЛЬКО на море, и ему не важно где и как он будет жить, чем питаться, какими услугами инфраструктуры пользоваться в отеле, тот отзыв дальше не читает, и спокойно едет, т.к. к морю вопросов нет.
Ну а для остальных :

Заселение. Не знаю как проходит заселение если номер не готов. Мы приехали поздно, и наши комнатушки были готовы. Подходите к недостроенному дому(а судя по более ранним отзывам он в таком состоянии как минимум с 2019г) там, сидя в креслах вас встретят люди. Дадут ключи, назовут номера комнат, и скажут что за туалетной бумагой приходить к ним, и уборка осуществляется по запросу, и мусор за собой вам надо выносить самим(рука-лицо). Показывать номера, провожать вас ни кто не будет, человек просто покажет вам рукой направление, и плюхнется обратно в кресло. Ах, да, тут же ищите глазами листик с паролем от Вай-Фая.

После того как вы выполнили квест по поиску номера(благо у нас он был лайт версии, и мы быстро нашли свои) вы открываете дверь, и начинаете, ну назовем это, словом - удивляться. После того как вы поборете в себе позыв убежать поскорее оттуда, осмотритесь, и вдруг, услышите как ваш сосед посещает санузел, а сосед из соседнего корпуса, ну, например, чистит зубы. В общем, я к тому, что вы слышите ВСЁ что происходит в соседних номерах, и улице. А ночью - если у вас чуткий сон, то я вам не завидую, вы услышите все звуки жизнедеятельности человека, и звуки природы(благо они более приятны). Шторы на окне прозрачные, мы дополнительно завешивали тряпками привезенными с собой. Мебель в номерах старая и хлипкая( тумбочки и шкаф). Кровать, это жуткое, скрипучее недоразумение, с жуткими подушками(в этот момент представьте как ночью ваш сосед на этом скрипучем ложе переворачивается на другой бок). Есть холодильник, не минибар, а маленький холодильник. Нам повезло вероятно, у нас в номере был новый кондиционер, у наших друзей были древние и грязные. Санузел, то тоже интересная история. Душевая кабина - ну конечно, классическая черная плесень, поддон такой, что мы с супругой договорились без шлёпок не становимся(ну и в целом по номеру рекомендую передвигаться в обуви, т.к. полы - это тоже что-то. У наших друзей был грязный ковролин, а у нас грязные доски), душ висит так высоко, как будто все гости моются верхом на коне. Регулировки у него не существует. Полочки для шампуней\гелей\пасты внутри кабины нет. Благо весь санузел размером не более одного квадратного метра, и рядом стоит какая-то полочка, но, не подумайте что всё просто, тут вы выбираете(red pill or biue pill) либо выключаете воду при каждом необходимом поползновении к полочке, либо заливаете пол. Замена полотенец происходит по запросу, но выполнение его ни кто не гарантирует. Если хотите 90% вариант, то берёте грязные полотенца, и ищите прачечную. При условии что там будут люди, вам их поменяют без проблем.
Интернет у нас в номере работал крайне плохо, постоянно отваливалось подключение, хотя роутер висел рядом. У наших друзей ситуация была лучше, но у них номера выходили в сторону ресепшен. Если вам в процессе отпуска понадобиться поработать удаленно, то надо выходить во двор, и вместе с комарами работать(репелленты вам в помощь).
Двор(территория), тут ничего плохого не скажу. Выглядит симпатично, и чисто. Есть зелень, вода, беседки, столики. Видел 2 набора нард. Есть мангал, дрова, но не видел чтобы им пользовались.

При выходе с территории есть кафе с одноименным названием Duglas. Цены такие же как и везде, но поесть вам не факт что удастся. Мы пытались это сделать три раза, а получилось только один, и то с претензиями от официантки. Один раз, официант сказал, я сейчас схожу на склад и подойду, но так и не подошел(хотя со склада вернулся). А еще в одно из посещений, тупо сидел глядя на нас, но не подходил. Не подумайте что мы не пытались сами подходить. Мы подходили, пытались обращать на себя внимание, но это всё бесполезно. Мы даже готовы были сами заказ сделать, но нас разворачивали, и говорили - ждите официанта. Естественно после 15-20 минут ожидания при пустом кафе, мы уходили. Благо рядом есть много вариантов поесть. Тут создается такое ощущение, что не тебя заманивают, чтобы ты деньги потратил, а ты уговариваешь сотрудников, чтобы они благосклонно взяли твои деньги, но при этом никаких гарантий что ты получишь услугу - нет.

В общем, я совершенно не рекомендую к посещению данное место, если вы желаете получить хоть зачатки сервиса и комфорта.
Если будут дополнительные вопросы, а они могут возникнуть, т.к. я 100% описал не всё, задавайте - Ashbikhin@mail.ru

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: август 2021
Tatianis Санкт-Петербург Другое 29.07.21

Июнь 2021 Средиземное море все так же закрыто для российских туристов, а аллерголог велела вывезти ребенка или на Средиземное море, или в сосновый бор))) Мы решили: что не сделаешь для ребёнка аллергика и взяли путёвку в Пицунду
Отзывы по отелю Дуглас были от 2019 года Почитали, настроились и полетели
На Чёрном море мы были в последний раз 19 лет назад С тех пор решили, что европейский отдых дешевле и значительно комфортнее Уговаривали себя, что Абхазия это почти заграница)))
Летели из Питера, по прилёту нас встречал водитель ( индивидуальный трансфер ещё из дома заказали через оператора) Границу проходили минут 40 ( кто не в курсе: машины проходят отдельно, туристы с чемоданами отдельно) Наша таможня работает медленно и очень неохотно расстаётся с такими ценными российскими гражданами))))
Приехали в отель в 13-30 Направились к недостроенному дому ( как писали в отзывах=ресешн) Там хозяева нарезали мясо для шашлыка)) Старшая дочь была в лёгком шоке, когда нас встретили с ножом в руках)))
У нас было два номера: сын 10 лет и дочь 25 лет в одном, мы с мужем в другом Брали в основном здании, тк оно поновее Номера дали 13 и 20 ( на 2м и третьем этаже- с переходом через первый этаж Учитывая, что багаж по 10 кг и все вещи были раскиданы по чемоданам моему, мужа и сына, то это было очень весело-разбирать чемодан и разносить вещи по номерам Ну да не маленькие-разобрались) Через пару дней освободился номер рядом с нашим, но никто не предложил нам переехать
Про номера писали в старых отзывах Ничего не изменилось: в номере темно, несмотря на почти прозрачные шторы в нашем номере, три кровати ( в нашем) и одна большая и одна односпальная у детей. Подушки, видимо, перешли по наследству от бабушки хозяев-в пол кровати тяжеленные подушищи Мне повезло-на третьей кровати была подушка в два раза меньше и я ее себе взяла. МАТРАСЫ ( именно с большой буквы) требуют УТИЛИЗАЦИИ Пружины торчат со всех сторон Мне муж с доп кровати перенёс матрас ( видимо дети на нём лёгкие спали) У мужа же матрас был, как пыточная камера Подстилали пледы, но они такие тощие, что особо не помогали.
Если вы отдыхаете вдвоем, то кондиционер вам не помешает, если же с вами ребенок, то кондиционер будет дуть ему прямо в голову У детей в номере муж сразу же перенёс кровать сыну в основную часть номера и дети спали спокойно
У кроватей тумбочки, к ним в комплект идёт шкаф с полочками и штангой ( вешалок бы прибавить) Холодильник маленький, но вместительный, телевизор ловил канал с мультфильмами-сын в послеобеденное время смотрел ( больше он нам и не нужен был. У телевизора зеркало ( в полумраке вы разглядите только свой силуэт)) и столик с пуфиком.
Санузел вместительный, вода горячая была всегда с отличным напором, но света тоже не хватало. Освежитель воздуха, жидкое мыло, хорошая туалетная бумага-в наличии
Кондиционеры шумят, даже нет-они так трясутся, что дрожат стены))Мы не сильно парились о этому поводу, а вот наши соседки бегали к нашим детям ( взяв в заложники хозяина) и требовали включать кондей только днём. На что хозяин им сказал, что это самоубийство и детям сказал пользоваться, когда им необходимо

Сам отель выглядит очень симпатично, но во время строительства кто-то схалтурил и все полы и лестницы ходят ходуном С 6 утра постояльцы начинали ходить по лестницам и будил весь отель Было слышно любое перемещение соседей по номеру ( половые доски гремели) На третий день рановстающие соседи выехали и можно было спать до 8 утра без грохота))

В отеле очень много детей от 1 до 6 лет и они с 8 утра и до 23-00 носились по этажам, прыгали, орали , а родители ели и пили с блаженными улыбками. ( если вы не терпите детей, то вам точно не сюда) На территории есть маленькая детская площадка и каркасный бассейн. было какое-то расписание купания в нём, но дети плевать хотели и лезли, под ругань хозяина, или кидали в него камни
Наш сын(10 лет) и сын наших знакомых ( 11 лет) были самыми спокойными в этом дурдоме)) И бассейн им был не нужен-на море приехали

Территория отеля очень уютная и ухоженная: беседки, столы, кресла, мангал, садовые фигурки зверей и птиц, цветы, кипарисы и даже бамбуковые деревья Её постоянно убирали и ухаживали, что, к сожалению, не скажу о номерах: за 11 дней ни разу не убрали и не поменяли белья и полотенец Мы брали пылесос в коридоре отеля и убирались сами. Как выяснилось за день до выезда, надо было просить, чтоб убрали
Видимо мы сильно разбалованы европейским отдыхом)))) просить не приучены-чистоту поддерживали сами

За отдельно стоящими домами есть кухня Постояльцы говорят варили борщ 5 часов Муж один раз попытался пожарить яичницу-минут 30 жарил Больше кухней не пользовались

Расположение отеля хорошее: до пляжа 5 минут пешком, до пляжа ОК Пицунда 15 через лес по асфальтовой дорожке. Лежак на пляже купить не просто-их там очень мало, так что готовьтесь к йоге на камнях
Море чистое, иногда веточки с горных рек приносило. Рядом много кафе и столовых
Мы сперва все ходили в столовую Вкусняшка ( по жаре то еще развлечение) В итоге наши друзья показали нам столовую/ кафе на нашей же улице: вкусно, недорого и 2 минуты идти
При отеле есть кафе Дуглас-там мы завтракали, обедали и пару раз брали пиццу Готовят вкусно, но дороже, чем в той же кафешке, где мы стали обедать

Брали индивидуальную экскурсию на оз Рицца
Природа в Абхазии прекрасная Очень напомнила Крит А вот обслуживание все такое же, как 19 лет назад. То забудут, что ты заказал, то перепутают, то нахамят
Наш гид Рафаэль извинялся за всех абхазов, что испортили нам впечатление об этой стране и людях

По деньгам: брали наличные, но как угадаешь, сколько их надо. В каких-то кафе и столовых можно оплатить сбер или тинькофф онлайн Мы купили местную симку за 900 рублей с безлимитным интернетом и без проблем оплачивали
У ОК Пицунда есть 2 банкомата Снимали деньги со сбера и тинькофф без комиссии.
Очень мало где в магазинах можно расплатиться картой И уж не мечтайте расплатиться телефоном:)))
Как они говорят: цивиллизация еще не дошла до Абхазии

Подведу итоги: в Абхазию мы больше не поедем- слишком много минусов из общения с местными вышло
В отеле, если заменят матрасы и подушки, вполне можно отдохнуть дней 10

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2021