Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1395/45493/2260150_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.41 38 отзывов

SkyTerra

Парк-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SkyTerra
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель 55 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Новый Афон Гудаутский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.41
рейтинг 2023
3.41
рейтинг 2022
3.41
рейтинг 2021
3.38
рейтинг 2020
3.38
рейтинг 2019
53.57%
  • 15 (53.57%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 12 (80%) не рекомендуют
  • 3.09 размещение
  • 3.16 сервис
  • 3.98 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
4 Номера
3.8 Удобная парковка
2.9 WiFi
2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 38
Nata Волжский Турист 27.06.22

В целом впечатления остались восторженные! проснуться под пение птиц, искупаться в теплом бассейне, закутаться в белоснежный халат и выпить чашечку кофе на террасе - что может быть лучше? А потом идёшь на завтрак в столовую и окунаешься в атмосферу советских времён . Попытка организовать шведский стол, по-моему , была не совсем удачной. Лучше бы они порции накладывали сами, чем провожать взглядом каждый кусочек, взятый с блюда, тоскливым взглядом. Для нас, девочек, размер блинчиков и т.п. был достаточным. а вот как мужчины выкручивались- для меня загадка.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Савицкий Станислав Новосибирск Турист 16.06.22

Отдыхали пару дней в данном отеле,брали завтрак и ужин. Брали номер по дороже в главном корпусе с видом на море. В отеле все понравилось кроме столовой, там все какие-то злые и недовольные. Все достопримечательности под боком, храм и дача Сталина метров 100 до метро и водопада тоже ходили пешком и все по пути в одном направлении.траснфер и экскурсии заказывали тут https://welcome-abkhazia.com/contacts .

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Ольга Воронеж Турист 28.09.21

Трансфер 4т.р. от аэропорта Адлера до отеля (подорожал перед нашим приездом из-за подорожания и кризиса бензина у них). Заказали трансфер у отеля за несколько дней до вылета, т.к. прилетали вечером и темнело уже рано, по темноте не хотелось с вещами тащиться... Заказывали, позвонив им по телефону, потом отправили по эл.почте координаты: когда, номер телефона, откуда, и с нами связался водитель. Домчал с ветерком прямо в отель. На границе мы вышли из машины и проходили границу пешком (20 минут), оставив вещи в авто, потом ждали когда пройдет границу авто с водителем и нашими вещами. Дольше, чем мы и я прямо заволновалась сначала, но зря. Все ок! На дороге они виртуозы😂. До Н. Афона от границы +-100км и доехали до отеля за 1.5ч. Сразу скажу, что обратно заказывать трансфер мы не стали, т.к. пешком границу переходить быстрее, а иначе становишься заложником очереди и неизвестно, сколько там будешь ждать свой автомобиль с вещами (чревато опоздать на самолет или поезд)...

По приезду в отель на ресепшене доплатили оставшуюся часть по бронированию, подписали договор. Кстати, они берут под расписку залог 2т.р. на случай если что то при выселении не досчитаются и если все нормально, то возвращают полностью.

Мы жили в коттедже. Все, как на фото. Двухспальная кровать, 2 тумбочки прикроватные и над ними лампы, телевизор с российскими каналами, кондиционер работает на охлаждение и обогрев, столик с посудой - тарелка большая и 2 поменьше, 2 стакана и 2 кружки, ложка чайная, чайник. На крыльце стоит холодильник. Выдают на 2-х чел. 2 больших полотенца, 2 маленьких и 1 полотенце для ног., белые вафельные халаты и одноразовые тапочки, достаточно качественные...я в них проходила весь отпуск. Кровать удобная, матрас не продавлен, но немного мягкая...моей пояснице через несколько дней было "не очень... ". Классный запах внутри деревом не знаю каким, но южным, не такой, как в наших краях, первое время, потом видно привыкли...)))

Воздух здесь просто божественный, ароматный, не возможно надышаться и хочется его есть большой ложкой! и тишина, только птички поют, да стрекочут цикады...)

Уборка каждые 3 дня (выкидывают мусор, меняют постель и полотенца, пополняют мыльно-рыльные и туалетку)...мелочь, а приятно! Еще есть фумигатор и таблетки от комаров, которые когда закончатся, можно попросить на ресепшене. Туалетную бумагу также пополняют, но можно и попросить, если вдруг закончилась.

Вода горячая постоянно, через водонагреватель, у каждого коттеджа свой. В ванной есть фен, хорошей мощности! На территории отеля есть питьевой фонтанчик и у столовой течет вода, она здесь родниковая и пить можно смело! Они сами пьют воду из-под крана спокойно! Вообще, в Абхазии воду можно пить везде, она чистая родниково-ледниковая... А кишечка если у кого и встречается (в Н. Афоне ее нет), то это из моря, а не от воды.

Вай-фай работает на всей территории отлично.

Бассейн на территории классный! Новый, чистый, глубокий, просторный,а главное подогреваемый до 25С. Вокруг него шезлонги и зонты. Вообщем👍!

ПИТАНИЕ. У нас было 3-х разовое. Простое, без изысков, но готовят очень вкусно, по-домашнему, за 10 дней практически не повторялось. Порции небольшие, но если все съесть, а это реально, т.к. вкусно, то наедаются даже мужчины... Вообщем, нам хватало, а если что, то можно и в кафе доесть...
На завтрак всегда какая-нибудь каша, кусочек сыра, масло и 2 кусочка колбасы. Колбасу не пробовали даже, но котики ее кушают с удовольствием, всю скармливали им😊.
Чай, кофе сам наливаешь, сколько хочешь... Хлеб тоже неограничен, только белый и очень, очень вкусный! На ужин всегда что-то из выпечки, сами пекут...
На территории отеля есть кафе. Цены нормальные, как и везде здесь, все вкусно. С удовольствием вечерами частенько сидели, когда не хотелось вниз спускаться. Даже со своим спиртным разрешают (конечно для приличия, у них тоже что-то нужно заказать). Удивило то, что цены на спиртное в магазинах и кафе одинаковые, да и по всему Н.Афону...очень это удобно и подкупает))) Но, как и везде встречаются подделки, будьте внимательны!... Мы брали чачу, вино и коньяк у мужчины (пожилой) на "тропе грешников" вверху, он торгует только спиртным и с завода (даже накладные показывает), очень разговорчивый...так вот, качество огонь, все классное, не суррогат! даже столовое вино "Рица" понравилось, хотя я вина крепче 12 % не пью... а любимым было красное полусладкое "Монастырское"... (на этой же тропе ниже, у женщины, наши соседи купили тоже вино "Эшеру", но оказалось "домашнее абхазское")

На море, да и вообще вниз 2 раза в день бесплатный трансфер (Сан Саныч привет!!!)...в любую погоду! Очень удобно, когда не хочется топать... А там у моря, кафе "У моря"... красивый вид на море с террасы, вай фай, шезлонги 100р./день (если уходите например на обед, то просто предупредите), вкусный кофе по-восточному за 50р. и много, много всего вкусного, порции большие, цены демократичные и все очень, очень вкусное и за обслуживание 10% не берут (в сравнении с др.), самое лучшее кафе!)
Если бы у нас было "без питания", то кушали бы мы исключительно "У моря"!

Вообще, Н. Афон сильно отличается от др.курортов Абхазии. Он намного чище, спокойнее, интереснее в плане достопримечательностей (здесь основные, кроме оз. Рица и все в пешей доступности), море тоже чище, НЕТ РОТОВИРУСА и просто очень, очень красиво...
Но, также и нет фешенебельности, ночных клубов, а ресторан я встретила всего один... По всей Абхазии с 01 часа до 03 часов отключают свет...но, нас это не напрягало, мы принимали с юмором, называя это "комендантский час")))

Поэтому, каждый должен понимать куда и зачем он едет и тогда Страна Души для него будет действительно Страной Души!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: сентябрь 2021
pavel69 Москва Турист 11.06.21

Вполне нормальный отель в туристическом Новом Афоне между монастырем и дачей Сталина. Отель строится и развивается. По приезду удивило, что в номерах даже халаты и одноразовые тапочки приложены. В душевой только мыло.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Елена Майкоп Турист 29.07.19

Для любителей тихого умиротворенного отдыха на свежем воздухе, пронизанным ароматом эвкалипта, посреди специфичного для этих мест леса, а также для тех, кто не хочет задумываться где бы поесть или что приготовить, замечательное место. Расположен пансионат вблизи основных достопримечательностей Нового Афона: монастырь - главная святыня Абхазии (через забор от пансионата, можно хоть каждый день заходить и молиться в этом намоленном древними месте); искусственно созданный водопад со старинным бывшим ж/д вокзалом; ущелье реки Псырцха с кельями и храмом святого апостола Симона Кананита; великолепная пещера. Нами пройдена дорога к Анакопийской крепости, откуда открывается вид на весь Новый Афон и безграничное море. Ближе к морю парк со стаями голодных рыб (можно кормить хлебом) и лебединым озером.
Пансионат "У монастыря" находится рядом с Государственной дачей Абхазии - бывшей дачей Сталина, по территории которой гости пансионата могут гулять бесплатно. Море находится в 15 минутах хотьбы, но т.к. пансионат находится на возвышенности многим не по душе подниматься. К счастью мореманов здесь предусмотрен трансфер: после завтрака и обеда транспорт везёт к морю, а к обеду и ужину обратно. Людей на пляже в этом месте мало, есть навес, где можно укрыться от солнца, кафе с пивом, мороженым и пр. С персоналом быстро познакомились, люди очень доброжелательны и отзывчивы. Территория пансионата не везде облагорожена, но видно, что начальство старается сделать отдых комфортным. Мы жили в корпусе с эконом номерами. Номера не плохие, просто, старая мебель, старые кровати и матрасы, но в них есть всё, что нужно: сплит, душевая, сан. узел, холодильник, чайник, посуда. Телевизора не было, но он нам не нужен был, мы приходили в номер переночевать, помыться и переодеться, поэтому не выбираем дорогое жильё. Беспроводной интернет до нашего корпуса не доставал, ловили его в беседках только для связи с родными, что мы тоже посчитали плюсом, дома и так телефон всегда в руках, а тут и от него отдохнули.
Мы не пожалели, что выбрали отдых именно здесь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2019