Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/54199/592291_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
3.89 265 отзывов

Grand Memories Varadero 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Memories Varadero 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 960 номеров
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Memories Resorts & Spa - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.91
рейтинг 2024
3.92
рейтинг 2023
3.93
рейтинг 2022
3.93
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
63.83%
  • 150 (63.83%) рекомендуют
  • 41 (27%) воздержались
  • 44 (29%) не рекомендуют
  • 4.03 размещение
  • 3.8 сервис
  • 3.84 питание
  • 246 всего оценок и отзывов
  • 241 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.2 Пляж
4 Номера
4 Анимация
3.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 265
MOSKva Галина Москва Турист 20.03.24

Давно хотела побывать на Кубе,и вот все сложилось. Летели с друзьями 14 час, кормили 1 раз,поэтому береги в самолёт с собой дошик или ещё что то..Приехали в отель вечером, сразу заселили,но до номера не проводили, искали в темноте сами,светили фонариком от телефона себе дорогу)) Номер достался нам нормальный,в отличии от других ,многие жаловались.Кое что не совсем работала,но заменили и починили за 5 мин.Потом ещё принесли кофемашину, кофе ,чай.По номеру у нас все сложилось,жили в середине ,что до моря,что до рецепшена, одно расстояние.Территория большая,зелёная,чистая,но ао многих корпусах идёт ремонт.Отель для взрослых, детей нет и это очень порадовала. В основном отдыхают канадцы, к ним конечно особое отношение,но и нас не обижали, все любят чаевые) Отношение к русским ,очень хорошее везде.Про ресторан отдельно,до нашего приезда,говорили вообще плохо кормили, мы остались довольны..голодным не останешься,даже хамон был.Очень много птиц,нельзя тарелку на столе поставить,поэтому берите вторую и накрывайте, иначе птички все растащат. Официанты никуда не спешат, ленивые,но за чаевые как то быстро начинают бегать.Эксурсию у гида в отеле не берите,пожалели 100 раз,полный автобус и практически ничего не посмотрели в Гаване...Экскурсия вообще не о чем была...С собой берите наш шоколад,колготки,жвачку..на Кубе это очень любят.Вообще народ хороший,весёлый и бедный..Там какая то другая аура, необычное место, если зайдёт полюбите эту страну,если нет,больше не посетите. Это не Турция, не Доминикана,Кубу нельзя с чем то сравнивать..это особенное место, как для меня Пляж отличный, океан тёплый и чистый...лежаков хватало,анимация весёлая,бар на пляже наливают хорошо..есть ещё бар в пещери, у басика, там отличные ребята работаю. Если смотреть на океан,то по левую руку,там живут пеликаны) Идти мин 15-20..до поворота,и перед вами открывается Рай...дойдите не пожалеете, очень красивый пляж с пеликанами. Берите с собой хорошее настроение и получите отличный отдых...не ищите минусы,они конечно есть..но отдых в этой стране,он особенный! Рекомендую,хотя бы раз надо посмотреть))!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Реброва Татьяна Москва Турист 31.01.24

Пишу отзыв спустя несколько лет.
Отдыхом в отеле остались более чем довольны!Сейчас ,в настоящее время,планировала отпуск и выбор был между Кубой и Шри Ланкой.Честно скажу,что изначально согласилась на данный отель сразу,но лететь 15 часов - это слишком для меня. Я сюда еще вернусь,надеюсь.
Нам было очень кайфово в этом отеле. И номер нам достался в корпусе у бассейна. Всё было чисто,отзывчивый персонал. Любая просьба исполнялась незамедлительно. Еда на любой вкус и цвет! Фрукты,мороженое на любой вкус. Давали мороженое в ведерках. Бары были изобильны,колу жали чуть,но если просишь,то без проблем. Пляж и океан.это отдельная песня. Было круто и весело всем нам.
Как сейчас там не знаю...
фотки позже добавлю

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Денис Москва Турист 24.01.24

Почти все как в большинстве отзывов. Изначально пытались заселить в дальние корпуса, но начитавшись про отель, сразу согласились на доплату 10$ с человека в сутки за нормальные номера в ближайшем корпусе к океану №24. Территория здоровенная, ресторанов, баров и бассейнов более чем достаточно. К иностранцам, в большинстве своем это канадцы, отношение лучше т.к. они постоянно оставляют чаевые и не как мы обычно по 1$ а побольше. Еда в целом норм, тем более для Кубы, где для обычных жителей продукты до сих пор по талонам или в разы дороже на "черном рынке". Мясо, курица, морепродукты (мидии, кальмары, осьминожки) в различных видах есть всегда. Посуда может попадаться грязная, ощущение что они ее просто окунают в корыто и обратно ставят. Зная про своих семейных и их слабые желудки, набрали кучу лекарств от отравлений, к большому счастью ни у кого ничего не болело и тем более не несло из всех щелей! На счет лекарств - по заверениям гида купить почти не реально, все по рецепту, чуть ли не на зеленку ))) Берите с собой все что посчитаете нужным. Океан и пляж - чудесные, тут твердая 5! Грязи на самом пляже нет. Водоросли убирают но не быстро, вход отличный, лежаков хватало всем, даже в пиковые дневные часы. На экскурсию катались в Гавану на полный день. Причем не советуют ехать от отельного гида: дорого, большой автобус, мало локаций. Брали через инет, турфирма название что-то с кокосом связанное. Предоплата 30% на карту РФ остальное в долларах гиду. У туроператора расчет в Евро. У гида автобус на более чем 30 мест, у альтернативной турфирмы минивэн на 9 чел. Гид обычно русскоговорящий но не чисто и приходится сильно вникать в речь. У альтернативы - у нас была прекрасная гид Елена, русская живущая на кубе уже 30 лет. Соответственно чем меньше группа тем она мобильнее и интереснее проходит сама экскурсия.Еще раз по деньгам на момент 01.2024г. Карты МИР: пробовали 3 раза платить, в каком-то магазинчике, в дьютике и в ресторане в Гаване - всегда прокатывало. Евро или Доллары - кубинцам абсолютно все равно, у них курс 1:1. Для отельного туроператора естественно выгоднее в евро, он даже байку рассказывает что на Кубе нельзя обменять доллары, хотя везде на улице цены в долларах и везде их принимали, даже в баре Хемингуэя ) В общем мы расплачивались российской картой МИР и долларами, а взятые евро привезли обратно в Россию ;) В общем если кратко - с каким настроением поедите с таким отдых и пройдет. Делайте скидку на неторопливость и частый ответ кубинцев "Маняна" (т.е. завтра, а точнее никогда), и в целом сложную экономическую обстановку, наслаждайтесь климатом, океаном, солнцем и отличным ромом с сигарами. Вы едете отдыхать не на инспекцию в поисках косяков. О Т Д Ы Х А Й Т Е!!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: январь 2024
Екатерина Носова Санкт-Петербург Турист 09.01.24

Grand memories Varadero
28.12.2023-06.01.2024

Отзыв будет развернутый, хочу написать обо всем, что не нашла в других отзывах.

1. Местоположение отеля - далеко от всей жизни, до центра Варадеро на автобусе (panoramic bus) примерно 50-60 минут, это до 30 улицы, где смотровая площадка, билет на одного стоит 5 долларов и можешь по нему ездить целый день, но день у него с 9:00 до 18:00, интервал движения 20-30 минут. Такси 20-25 долларов, всегда дежурят у отеля, ночью дороже. Будьте готовы к этим расходам, если планируете в город за сувенирами и погулять.
2. Пляж - я не в первый раз на Кубе, поэтому точно могу сказать пляж маленький для такого отеля и, что самое неприятное, его не чистят от водорослей, лежаков на всех не хватает, быстро поймете, что занимать нужно до завтрака. Океан чудесный, тут вопросов нет) на пляже есть бар, бесплатные катамараны (30 минут) нужно записаться и бесплатная прогулка (10 минут) на катамаране под парусом. Анимация на пляже очень громкая, но веселая, танцы, растяжки, песни, можно уйти в другой конец, будет потише.
3. Номер - это, конечно, тихий ужас для искушенного отелями 5 звезд путешественника, он очень старый, но относительно чистый, вода горячая была 6 дней, последние 2 дня - отключили, полотенца не заменили ни разу за весь срок, даже с напоминаниями в 15 раз, в постели живут клопы, они кусаются, мои ноги искусали очень сильно. Уборка никакая, но я все равно оставляла шоколадки и доллары, воду приносят каждый день, но в первый день пришлось два раза сходить на ресепшен, напомнить. Дверь - работает через раз, то закрывается, то нет. Корпусы из 3 этажей лифтов нет, если Вы с детьми и коляской, просите 1 этаж.
4. Корпуса - мы жили в 15 корпусе, до океана идти пешком почти километр, но меня это не смущало, нам предложили замену на 20 корпус с доплатой 160 доллара и якобы видом на океан, мы отказались и не зря, никакого вида нет, потому что океан закрывают пальмы и с 3 этажа ничего не видно, но ближе к океану, конечно.
5. Территория - большая, не могу сказать, что ухоженная как пишут многие, просто пострижены газоны, а вот урны и ограждения старые и часто покосившиеся. Бассейн хороший, большой, их два, кстати, но ни в один, я за время отдыха, так и не нырнула)
6. Интернет - по картам бесплатным, выдают при регистрация, работает с перебоями, но круто, что вообще работает.
7. Еда - лобстеров не будет, мясо, рыба есть всегда, овощи с перебоями, на завтраки хорошие омлеты и оладьи, мест в ресторане хватает. Обычная кубинская еда без изысков. Тарелки чистые через раз, берите с собой все, что возможно от отравлений.
8. Алкоголь и бары - баров много, работают не все, но там где наливают, рома не пожалеют, есть джин и водка местного производства, можно за доп плату получить коктейль со спрайтом, если не платите, местные «джусы» мешают с Гавана Клаб.
9. Чаевые - проблема этого отеля, не оставишь на чай, будут делать вид, что тебя нет, иногда даже не принесут чистую вилку или нальют пиво половину бокала.

Я закрыла на многое глаза и отдохнула отлично, ездила в город, ходила в разные кафе и ресторанчики, и даже ни разу не отравилась)

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2024
Елена Самара Турист 03.01.24

Ну начну.. Заехали 30.12.23г., на ресершене часа 3 минимум провели , потом нам выдали ключи. Далее был квест по терртории,темень полнейшая,нумерации нет, шли с фонарикам.В номер еле попали, замок на последнем издыхании. Ну а там полный п...ц. Первое что вам встречает-это благородный запах племени/сырости. Полотенца грязные, воняют тухлостью, остались от прежних хозяев вероятно. Покрывала в пятнах, пледы вообще как половые тряпки. Окна, зеркала, ящики, полы и т.д все очень грязное. Под кроватью лежал мусор, никогда там не мыли. Присутствие мышей подтверждено погрызанным ящиком. Ну мы в надежде двинулись на ресепшен, менять номер. Там в целом вы для них кусок г... на. Они на вас даже не смотрят, сказали приходите утром. Пришли значит мы назад, а там замок умер совсем, ещё пару раз сгоняли на ресепшен и вуаля через 2 часа мы в номере. В общем приехали в отель в 16.00,попали в номер после 22.00. Замок нам не починили, а просто открыли, поэтому на следующий день мы просто попали в номер через соседей. Так как уже не было сил искать мастера. Ну и 31.12.23г.нас вывезли с этой дыры, после большого скандала и объединения людей. Активных людей вывозили оттуда целыми автобусами. Персонал там ленивый, никто так и не пришёл убраться в наш номер. Переехали мы в selectum. Люди покупая туры, смотрите отзывы внимательно. У нас все закончилось благополучно, а кто-то остался там без горячей воды в номере, доплатив за улучшенный номер.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2023