Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/13323/100643/962612_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Eftalia Splash Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Eftalia Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Тюрклер Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2024
4.23
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
70.11%
  • 197 (70.11%) рекомендуют
  • 40 (20%) воздержались
  • 44 (22%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 4.17 сервис
  • 4.56 питание
  • 284 всего оценок и отзывов
  • 277 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4 Пляж
4 Сервисы для детей
3.9 Номера
3.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 308
Анастасия Санкт-Петербург Турист 16.09.23

В целом, к самой гостинице претензий нет. Разве что к их номеру, продаваемому как "стандарт". Высота потолка, размер шкафа, запахи... Нас не устроило, пришлось доплачивать за "large". Этот номер вполне нормальный, полотенца меняли, пол протирали, туалетную бумагу пополняли. Русских каналов по телевизору не обнаружили. Кондей можно настроить на любой режим и температуру. В мини-баре бутылки воды, пополнялись.
По питанию - всё понравилось, на завтраке омлеты готовые и на сковороде на заказ, яичница, пончики, оладьи, бублики, пироги. Обедали на пляже, там всегда горы фри, макарон, жареные нагетсы или котлеты, крошка-картошка, иногда рыба, тушеная индейка, отдельные точки с бургерами, пиццей, донер-кебабом, жареными куриными крыльями, гюзлеме, кондитерская, эскимо. Вечером всегда пицца и, в основном, жареная курица, индейка, иногда баранина, утка, говядина в рагу с овощами, турецкие сладости и пирожные. Были креветки, мидии, кальмары на столе с маринадами, вкусные, не знаю, почему их мало людей брали. Овощи свежие, тушеные, печеные и фрукты всегда и везде. Первую неделю была черешня утро и вечер, потом пропала. Были арбуз, дыня, виноград, персики, сливы, яблоки, груши. По еде не хватало разве что айрана, покупали в мигросе рядом. Ни разу не было,чтоб что-то закончилось и еды не хватило, всё пополняется.
Пляж понравился, автобус не напрягал, часто ездил. Если рано вставать, до жары, и пешком нормально, 10 минут. Основная претензия по пляжу - мусор в песке. Гости не всегда утруждаются выкинуть пластиковые бутылки и обертки от мороженого в мусорку, а персонала на уборку видимо не хватило. Окурки и палочки от мороженого везде в песке. При этом зоны бассейнов гостинице и на пляже намываются регулярно, тут все хорошо.
Также отмечу, что сотрудники всегда внимательно смотрят за гостями на горках сверху и внизу, по безопасности аквапарк в порядке, за детей не опасались.
Официанты, водители автобуса, охрана - все любезные и приветливые.
В основном, отдых подпортили европейские гости, в основном, из Британии, которые очень шумно себя ведут, разговаривают просто оглушающе, на ужине из-за этого стоял невероятный шум. До 23 часов, пока в барах наливают, очень громкие разговоры, смех, крики и игры детей как под окнами, так и под дверью. Слышимость в корпусе абсолютная, если вы хотите заснуть до 23 час, и у вас чуткий сон, даже не надейтесь. Может наступить тишина, а потом кто-то из гостей будет заходить номер и не подумает приглушить звук, они ворвутся вам в уши с песнями, криками, играми с мячом, дети могут в шутку постучать вам в дверь и т.д. Каждый вечер.
По развлечениям, анимация есть в отеле и на пляже, пару раз ходили на аквааэробику, нормально. Пенные вечеринки, шоу приглашенных артистов на пляже. Парашюты, банан, байки - всё доступно, также веревочный городок, зиплайн, что-то по мелочи для детей, это всё платно.
На мой взгляд, сеть Эфталий подходит для семей с активными детьми школьного возраста и совсем не подходит для семей с младенцами, людей, которым необходима тишина и покой, комфортный расслабленный отдых с отличным сервисом и особой кухней. Здесь всё по-турецки, по-простому, и сервис, и еда, также полное отсутствие дресс-кода в ресторанах и самостоятельное получение напитков. Кстати, очередей за ними и вообще нигде особо не было. Боялась толп людей на пляже, очередей в туалеты, на горки, в бары, но нет, не было.
Так что в целом отдохнули хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: август 2023
Ольга Курск Турист 16.04.23

Были в 2022 году в концемая-начало июня. 2 взр и 1 ребенок 12 л
Покупала за неделю, точнее перебрасывала свою бронь с Египта. Тур стоил примерно 170 на 14 ночей.
Приехали поздно 22 примерно. Ехали 2.30 по времени
С заселением начались качели. Начали предлагать Марин , Вилладж за доплату. Мы сказали -остаемся здесь. Дали плохой номер с запахом в санузле. И в номере стоял гул вытяжки. Пошла просить другой уже в 12 ночи. С горем пополам дали 558 , запаха не было, гула тоже. Но бывали перебои с водой иногда в 18 вечера. Видимо , нанос не качал((
Номер старенький. Воды приносили много. Убирали , полотенца могли не доложить, ходила сама.
По еде , как в бюджетном отеле. С июня появились очереди.
Аквапарк классный . Сын в восторге. Я даже сама каталась со всех горок. Что делаю редко. Пляж нормальный. Не человек на человеке. Длинный, можно выбрать место по душе. Мы располагались рядом с аквапарком. Там давали мороженое. Вкусное. На пляже не ели. Ходили или ездили в отель. Идти минут 12.
Вечером бывало скучно. Была анимация в амфитеатре, но мы редко ходили. Была живая музыка. Русских песен не слышали ни разу. Были пенные дискотеки днем на пляже 1р в неделю. Так же вечером дискотеки.
Коктейли только платно.
В целом неплохо, аквапарк вывозил на себе отель. В этом году хотела в Виладж , но муж сказал не надо😃 Забронировала другой в Кемере.
Сращу скажу , планку нужно понизить, либо заплатить вдвое больше. Бюджетной Турции больше нет , к сожалению.
В этом году бы Сплеш нам обошелся около 240 на те же даты и состав. И это дешево по нынешним реалям

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: май 2022
Олеся Москва Турист 15.11.22

Отель выбирали с учетом того что едем с ребенком и ориентировались на отзывы.
Отдыхали в отеле с 21.10 по 28.10, потом переехали в другой.
Об отеле. Один большой корпус с очень маленькой территорией. На территории основной бассейн и бассейны с горками.
Приехали вечером, заселили нас без проволочек, быстро. Номер – все необходимое есть, но удивило что сейф платный (2 евро в сутки) и в мини баре только вода… Убила звукоизоляция в номере, вернее, ее полное отсутствие. Абсолютно все что за стенами и за дверью слышно так, будто стоят с тобой рядом. Так что любителям поспать спокойно не подойдет, но если вас и пушечный выстрел не разбудит, то вполне) В общем, даже беруши не спасали. Щель под входной дверью см 8… у нас номер был напротив лестницы, на которую дверь постоянно была открыта, а там курили уборщицы, итог – в номере воняло куревом, просили уборщиц или не курить или дверь закрывать, особо не помогло, выходили и закрывали дверь на лестницу… Еще жутко воняло канализацией из слива душа, после мытья слив накрывали полиэтиленом – помогало.
По аквапарку – все хорошо, по бассейну тоже, но музыка у него орет довольно громко. Вообще на территории и в отеле очень шумно. Загрузка отеля была стопроцентная. В основной массе отдыхают англичане, остальных процентов 20. Русских ооочень мало, за неделю одну семью только встретили. Контингент отдыхающих… Пьяные родители с орущими детьми, курят везде и всюду. Адекватные люди есть, но их мало. Может просто нам так с заездом не повезло.
Пыталась пойти в спортзал… Очень маленький, очень грязный, оборудования мало совсем, есть 2 беговые дорожки и…! ни одна не работала))) Пожаловалась на рецепе – сказали завтра сделают, делали 4 дня и сделали только одну. Бегали по улице в итоге)
Пляж – это спасение) Он большой, на все Эфталии рассчитан, там и аквапарки, и бассейны, и бары и рестораны. Пляж протяженный и всегда можно найти тихие места))) шезлонгов много, вход в воду к концу пляжа – песок и галька, а в начале, где аквапарк исключительно песок. На пляж ходит автобус, но ждать его порой очень долго. Пешком идти около 1 км, мы ходили в основном. Но не удобно что полотенца несешь с отеля. На пляже их не выдают.
Питание в отеле вполне хорошее – все есть, все вкусно. Понятно что без изысков, рыба и говядина и курица были. Но в столовке шумно до жути, друг друга не услышать))) Так что быстро едим и убегаем) Выпивка… нам не зашла, так как все хвалят пиво, мы его не пьем, пили вино – терпимо.
Лучше обедать в отеле, если вы мясоед, на пляже много где можно перекусить, но все углеводистое и жирное, мяса практически нет. Здесь учитывайте время обеда и то, что автобус с 12 до 13 не ходит. Мы пешком, нас не напрягало, но это конец октября. А вот в разгар лета и с детьми не все пойдут, думаю.
Анимация есть. Детский клуб на пляже до 17 часов работает. Вечером в амфитеатре пляжа – шоу, шоу нормальные, но отдыхающие курят чуть ли не в лицо и пьют тут же, частенько проливая выпивку на окружающих. 2 раза в неделю проводится пенная дискотека. С 23х часов – дискотека, кстати, ди джей у них – зачетный, но опять же на вкус и цвет. Анимация на территории отеля тоже вроде есть, но мы не ходили.
Итог. Нам отель не зашел – очень шумно, грязно, ну и больше всего напрягал контингент отдыхающих, но – это не вина отеля, а такое воспитание людей. Ребенку понравилось все.
Если вы спите крепко, шум, толпа и запах курева вас не смущают, то отдохнете хорошо. Мы же из 11 оплаченных дней (турпакет был куплен) через неделю сбежали, забронировав самостоятельно другой отель. Вот там – отдохнули отлично, но на букинге у Эфталии и того отеля разница в цене в 2 раза. Эфталия – естественно дешевле.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2022
Поляков Сергей Ижевск Турист 02.11.22

В первый раз отдыхали в этом же отеле, этим же составом в августе 2017г(5 лет назад).
Отдыхали вчетвером 3 взрослых и ребенок 14 лет.
Брал тур через Москву у Санмар на 9 дней 9 ночей, за 180 000 руб на четверых.
Из Москвы в Турцию летели турецкими авиалиниями(впервые предложили на выбор вино, или пиво, ну и конечно же накормили). 20кг на человека багаж.
Из Турции в Москву летели нашей авиакомпанией(дали только воду, за остальное нужно было доплачивать). 10кг на человека багаж, свыше доплата.
Приехали в отель после 23 часов , на ресепшн по- русски не говорят, но понимают. Вообще отель расчитан на европейцев, возможно поэтому его и выбрали снова.(русских примерно 5%) Надели браслеты и предложили перекусить в снек-баре, т.к. больше уже ничего не работало.
Дали номер 130 сказали хороший номер, с видом на бассейн, а не на дорогу.
Носильщик взял чемоданы, и повез к номеру. Чаевые не просил, оставил ключи и ушел. Номер оказался стандартный, небольшой одна 2-х спальная кровать, одна 1,5 спальная кровать и кресло-кровать, мини бар, где было 4 бутылки с водой, эл. чайник и пакетики для чая, балкон с видом на бассейны, и горки, в целом обычный номер(но так как мы уже второй раз в этом отеле, номер показался уже старый). С утра решили поменять номер, попросили другой, работник на ресепшн предложил доплатить 100 долларов, и переехать в другой отель Eftalia Aqua Resort , уверяя, что там лучше и питание там Ultra All inclusive. Мы сказали что подумаем, покажите нам в EFTALIA SPLASH RESORT номер повыше, не такой старый, дали ключ с номером 451 тоже с видом на бассейны и горки.
Этот номер был чище, новее и уютнее, здесь мы и остались. Сейф платный(вроде 2 евро) но мы им не пользовались, ничего из номера не пропало.
Телевизор 1 русскоязычный канал тнт, остальные на разных языках.
Погода порадовала, за весь отдых не было ни разу дождя, не было даже туч. Температура воздуха днем около 30 (Хотя на пляже есть термометр там доходило до 35), а ночью 15-19, так что вечером можно одеть кофту, но я не мерз и в футболке.
Питание разнообразное, но без изысков, голодными не останетесь точно. Всегда была говядина, курица, индейка, рыба на гриле, но не было ни креветок ни кальмаров, ни свинины(возможно потому что конец сезона). Фрукты- мандарины, виноград, груши, яблоки, сливы. Но мы, когда гуляли, срывали гранат, апельсины, авокадо(растет около отеля). С 12-16 в отеле и на пляже дают вкусное мороженое в упаковке(ванильное и шоколадное). Очень вкусная пицца.
Напитки. Спрайт, кола, фанта, (нормальные по вкусу). Тоник, соки (не понравились).
Алкоголь. Пиво-разливное EFES (хорошего качества, сравнивал с бутылочным из мигрос). Виски (с колой, основной мой напиток). Раки (очень притерное противное). Водка (на вкус напоминает водку, но слабее градусов 30). Джин (не плохого качества).Вино красное, белое(не понравилось противное).
Море. Заход в море разный (местами мелкая галька, местами крупная, кое где песок). Где галька - соответственно прозрачная вода, плавали в маске, много рыбок. Температура воды показалась всем нам холоднее, чем мы были в это же время в 2019 году в 6 км от Эфталии. Но все купались. На пляже из алкоголя наливают только пиво и вино. Очень вкусный фаст-фуд(куриные ножки, луковые кольца, нагетсы, фри, пицца), венские вафли.
Аквапарк. Горки хорошие, но не хватает ватрушек для катания.
Анимация. Говорят, что кто то во время завтрака танцует у бассейна, но ни разу никого не видел. На пляже вечером проходят всякие шоу, ночью дискотека, но нашему отелю на пляжу после 23 часов наливают платно.
Магазины. В Турклере есть базарчики, где можно что то прикупить, есть недалеко outlet (брендовые вещи). В сторону поселка Конаклы от отеля 5 км, есть торговый центр "TIME CENTER" (магазины для шоппинга, как вещевые, так и продуктовый- мигрос). Ходили туда пешком(час ходьбы, спокойным шагом), обратно на автобусе за 15 лир с человека. В сторону поселка Окурджалар от отеля 3,5 км магазин lc waikiki(вещевой) и мигрос(продуктовый).
В целом отдых удался, но сюда больше не вернемся, т.к. в Турции много отелей, которые нужно посетить. И вернувшись второй раз сюда, честно говоря не понимаю за что отелю присвоили еще звезду(теперь он позиционируется- как 5 звезд), когда мы были здесь в 2017г он был 4 звезды, и тогда было лучше в качестве сервиса и питания(возможно сейчас уже конец сезона?).
До этого отеля в 2019г в это же время(конец октября), были в отеле NOXINN DELUXE HOTEL 5. По напиткам, алкоголю и то что в NOXINN концепция Ultra All нам понравился очень отель NOXINN DELUXE (лучше бы поехали туда).
Но если у вас дети, которые хотят кататься на разных горках, и вы устали от соотечественников, то могу рекомендовать отель EFTALIA SPLASH RESORT 5.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: октябрь 2022
Svetlyachok Сергиев Посад Турист 27.08.22

Отдыхали с 11 по 25 августа вместе с семьёй родственников, всё замечательно! В 2021 году были в Акве этой же сетки (Эфталия), нам понравилось, поэтому в этом году решили вернуться, но взяли путевку в Сплэш. Хотели за доплату поменять на Оушен по приезду, но не было номеров, предложили только в Марин, мы отказались и не пожалели!
Номер стандарт комфортный, не маленький. В номере 1 двуспальная кровать, 1 односпальная и раскладное кресло. Чайник, чашки, чай, сахар. Всё остальное как обычно, есть. Балкон - 2 стула, столик, вешалки для сушки белья. Родственники взяли за доплату Фэмили номер, 2 комнаты, отличный тоже. Питание супер, всё очень вкусно, большой выбор. Очень вкусно готовят блюда из мяса (индейка, говядина, курица каждый день, баранина), очень вкусный творожный сыр, помидоры черри сладкие. Булочки и восточные сладости - просто сказка. Яблоки, груши, персики, сливы, абрикосы, виноград, арбуз, дыня - каждый день. Напитки - чай, кофе (из кофе-машины), пепси, спрайт, фанта, соки - бесплатно, фреш из апельсинов 1 евро / доллар (на данный момент курс одинаковый). Алко-коктейли по 5 евро, молочные и детские по 3 евро.
Инфраструктура - отличная, всё компактно, есть бассейны с горками, есть бассейн чисто для плавания. Горки супер! Катались каждый день. С ватрушками и без. Бильярд 10 долларов за час. Есть игровые автоматы (но меньше, чем в Акве), 1 жетон 1 доллар, на 5 долларов дают 6 жетонов. Есть магазины прямо в отеле, но рядом с отелем есть базары, там цены пониже. По воскресеньям приезжает базар, цены норм)
Пляж - отличный, тоже есть несколько бассейнов, с горками и без. Аквапарк отличный! Полный восторг! Хочешь - купайся в море, хочешь - катайся на горках. Море отличное. Крайние пляжи с обеих сторон - песок, в середине дно каменистое (можно практически дойти пешком до буйков). На пляже много кафе и ресторанов (всё включено).
В отеле в основном европейцы, русских за 2 недели отдыха встретили пару семей. Персонал в основном говорит по-английски, по-русски мало кто говорит.
Анимация как обычно - водная аэробика, дартс каждый день кроме воскресенья, водное поло, мини-диско. На пляже пенная дискотека в 15 часов 2 раза в неделю, дартс, пляжный волейбол, по вечерам дискотеки, живая музыка, караоке.
Мы каждый день играли в дартс в отеле, привет аниматору Люто (you are best of the best)!
Персонал внимательный, всё отлично.
Большое спасибо персоналу отеля за замечательный отдых! Хотели бы ещё вернуться в Eftalia! В следующем году мечтаем попасть в Eftalia Ocean!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: август 2022