Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/32004/139973/2197176_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.43 335 отзывов

Яхонты Таруса 4*

Парк-отель, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Яхонты Таруса 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель 212 номеров
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Принадлежность к сети Яхонты Отели и Курорты - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Грибовка деревня Жуков Калужская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
73.08%
  • 228 (73.08%) рекомендуют
  • 28 (12%) воздержались
  • 56 (25%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.4 питание
  • 314 всего оценок и отзывов
  • 312 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 WiFi
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 335
Наталия Москва Турист 13.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Ольга Москва Турист 28.11.23

Самым ярким впечатлением оказались мыши в номере)). В первую ночь проснулась от странных звуков под натяжным потолком, на вторую от шуршания в мусорном ведре, в итоге смогла сфотать наглую тварь. Итог 2 бессоных ночи. Более всего удивила реакция рецепшена, на мои фото мыши меня предложили переселить, т.к . это был день выезда совсем неактуально. Никаких извинений за испорченный отдых не последовало. Крепких нервов новым гостям номера 7208. Если бы не ужасный инцидент с мышами, оценила бы отель выше в своей ценовой категории .  Но дешево не значит хорошо, лучше чуть доплатить и получить принципиально другое качество отдыха.
Понравилась территория-сосновый лес, питание неплохое, на уровне хорошей столовой без изысков, фирменных блюд от шеф повара замечено не было, номера хоть и ушатаные но вполне чистые. Ужасно скучно, кроме как есть ,спать, гулять делать нечего. Анимация только для детей 5-7 л зарядка и детская дискотека, для взрослых и детей старше нет ничего, ни мафии, ни аквааэробики, ни водного поло, ничего. Есть платные развлечения - убитый боулинг на 2 дорожки и такие же игровые автоматы, бассеин тоже грустный , грязненько , полотенца выдали с дырами))), крошечная сауна в раздевалке, никаких других соляных-травяных саун и хамама нет, гидромассажи не рабочие ,из окон дует. Открытых круглодичных бассейнов, коих понастроиили в половине подмосковных отелей тоже нет. Кто бывал в современных загородных отелях типа Солнечного, Кантри резорт и пр будут разочарованы. Отель для пенсионеров с маленькими внуками. Особенно ужасен "мини зоопарк", как будто из Припяти, две клетки из каких то обрезков с енотом и 3 кроликами, которые копошатся в обьедках со шведского стола. Резюме -лучше ездить в проверенные места с хорошим уровнем сервиса , чем жить в номере с мышками.Цените свое ВРЕМЯ!  и деньги. Яхонты Ногинск, кстати, оставили благоприятное впечатление ( Яхонты Истра так же ужасны).

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Алексей Калуга Турист 10.11.23

Приехали 7 ноября не к заселению, которое в 17.00, а на полтора часа раньше, заселили сразу, так как номер супериор 1107 был готов. За это огромное спасибо. Еда в отеле очень вкусная, детская комната большая, проветривается, порядок всегда, только сами игрушки пора обновить. Машины (на которых дети катаются) уставшие, колеса отрываются и т.п. Бассейны чистые, тёплые. Детский градуса на 3 по ощущению теплее взрослого. Не понравилось, что на официальном сайте написано, что санитарный день 6 ноября, а в объявлении на бассейне 7 ноября. Хорошо что мы раньше не заехали, так полдня бы не работал бассейн. Жену поздравили с днем рождения, очень было приятно. Спасибо. Анимация конечно нулевая, надо не только объявления, но и перед рестораном чтобы стоял человек и объявлял что будет во столько то зумба и т.п. Весной приедем ещё, если цены не вырастут.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2023
IRINA_Gid Турист 29.07.23

Отдыхали в июле 2023 г, 5 дней, семьёй с ребёнком 5 лет и грудничком. Отель понравился, дочка даже не хотела уезжать. Основной контингент отдыхающих - семьи с детьми. В целом, всё хорошо. Незначительные минусы были, но мы старались отдыхать и не обращать на них внимание. Потрясающая природа, отель в лесу. Запах сосен, свежий воздух. Чистая ухоженная территория, цветы, фонтан с черепашками. Днем постоянно ходят садовник и дворник, всё прибирают, косят траву. По территории есть зоны релакса - в тени сосен расставлены лежаки, лавочки, висят гамаки. Есть небольшое озеро, но купаться в нём нельзя.
Для детей прям очень хорошо - большая игровая с игрушками, огромный тв с мультиками и игровая приставка. Только вот воспитатель в игровой особо не следит за детьми - оставил ребёнка, а он может сам выйти оттуда и уйти искать родителей. Оставлять только под ответственность самих родителей. В обед в кинозале показывают полнометражный мультфильм, вечером там же детская дискотека и кино. Бассейн хороший, большой. В детском вода тёплая. На входе в бассейн написано, что купаться нужно в шапочках. Но, к сожалению, никто не соблюдает это правило. В помещении бассейна очень тепло и пахнет хлоркой. Так же есть бесплатный прокат: велосипеды, беговелы, самокаты, ролики, ракетки, мячи, скейтборды. Конечно, всё это уже не новое, учитывая сколько они рук проходят в день, но вполне можно покататься. Очень удобная услуга, ничего своего из этого везти не нужно! На площадке перед прокатом есть большие шахматы, начерчены классики, стоит небольшой батут для детей. В 1й половине дня на этой площадке проходят игры с аниматором.
Питание 3х разовое по системе шведский стол. Питание привычное детям, простые несложные блюда, без изысков, но всё вкусное и разнообразное. Ребёнок ел с удовольствием. Помещение ресторана большое, столов много, всегда находили свободный. Убирали посуду быстро, грязные столы не стояли. Немного неудобно было для нас, что ресторан на 2м этаже и с коляской не поднимешься. Поэтому, ходили есть по очереди. В остальном, по всей территории с коляской передвигаться очень удобно. Везде есть пандусы, в каждый корпус без проблем можно завезти.
Номер у нас был суперриор на 1м этаже с балконом, с видом на детскую площадку и лес. Номер большой, чистый. Большая ванная комната. Есть фен, ванные принадлежности - шампунь, мыло, гель для душа, шапочки для душа. По 2 полотенца на каждого гостя + одно для ног. Уборка у нас была только, когда повесили на дверь табличку "убрать номер". Полотенца меняют, если их положить на пол. В номере удивил бар, который почему-то оплачивается отдельно. На него есть прайс в номере. На этаже куллер с водой, гладильная доска с утюгом. Можно взять детскую кроватку при необходимости. Есть Мини зоопарк - и он действительно мини. 2 клетки с енотами, 1 с кроликами.
На территории есть сцена с деревянными столами и скамейками. Очень атмосферное место с красивым видом, но она почему-то не задействована. Стоит заброшеная. Ещё есть костровая, тоже вокруг скамейки. Интересная идея, но, наверное, зажигают и собираются вокруг костра в холодное время года. Так же есть ресторан и кофейня за отдельную плату, которые не входят в пакет "всё включено". Мы не пользовались, хватало еды на шведском столе. Каждый день вешали программу на день, но особо аниматоров мы не наблюдали. Днём в холле перед игровой проходили платные мастер классы для детей.
Сделали вывод, что отель очень даже уютный, комфортный, потрясающая природа и воздух! С детьми отдыхать - отличный вариант!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июль 2023
Ирина Архипова Москва Турист 29.06.23

Отдыхали семьей , номер был хороший , еда тоже , уборка тоже без нареканий. Но нужен ремонт , хотя б косметический, музыка играла до 2 ночи не могли заснуть , закон тишины там не действует , хотя в отели люди с детьми 85% Бассейн требует чистки, воды грязная , плавают волосы , стекла все в разводах , не мыли давно, водные массажи не работают , кнопки есть , но не работают , и поломаны , в детском бассейне вода теплая это плюс. Но грибок водный тоже не работает. Шкафчики в раздевалке все полукосые, с одним крючком и ржавые.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2023