Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/35696/182097/2295224_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Русские Сезоны Парк Отель Пересвет 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель 180 номеров
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Принадлежность к сети Русские Сезоны - 9 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пересвет Сергиев Посад Московская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
58.82%
  • 10 (58.82%) рекомендуют
  • 2 (20%) воздержались
  • 5 (50%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.5 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4 Номера
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 18
Светлана Ликино-Дулёво Турист 14.12.23

Период проживания в отеле Пересвет Русские сезоны 04.12-05.12.2023 (одни сутки)
Номер супериор твин. Тариф «все включено», невозвратный. Стоимость 23000 за двоих (с ценой «повезло», на следующий день после моего бронирования цена упала до 16000)
Заселение с 15.00, освобождение номеров до 12.00
Приехали в 14.30, оформили документы, получили браслеты, проспекты с расписание доступных услуг, посетили музей ретро автомобилей и ровно в 15 часов получили ключ от номера 24 в корпусе «парк отель». Скажу честно, номер нашли не сразу. На первом этаже их 16, лестницу на второй этаж не сразу можно найти. Пришлось немного побродить по коридорам. А позже выяснилось, что можно зайти еще по запасной лестнице прямо с улицы на второй этаж.
Номер 24 Супериор твин представляет собой просторное помещение, состоящее из
1. прихожей -пуфик, шкаф с достаточным количеством вешалок и полок
2. санузела-просторный, чистый. Набор из шампуня, геля, кондиционера и мыла, а так- же щетка и зубная паста. Набор полотенец-по 3 шт на гостя и махровые халаты. Зеркало с подсветкой. Ванна, унитаз.
3. кухни, оснащенной все необходимым: стол, стулья, кухонный гарнитур, микроволновка, холодильник (без наполнения), набор посуды, чайник, капсульная кофеварка, пакетики с чаем, две капсулы кофе, 2 бутылки воды, телевизор
4. спальни- 2 односпальные кровати (немного узковаты), с белоснежным бельем, удобным матрацем и подушками, две прикроватные тумбочки, столик, телевизор с подписками ИВИ, ОККО и тд.
Освещение в номере хорошее. Все лампочки функционируют.
В номере два больших окна, с возможностью проветривания.
Корпус «Парк отель» не имеет теплых закрытых переходов в соседние корпуса. Поэтому для посещения бассейнов и ресторана, которые находятся в Конгресс и Спа корпусах, приходится надевать верхнюю одежду. При бронировании в холодное время года нужно это учитывать.
Вид из окон на трассу биатлонистов.
Вечером успели посетить бассейн с «выплывом» на улицу. Это был будний день. Народу было не очень много в бассейнах. А вот в сенной сауне, которая средняя по размеру, набивалось по 25 человек (специально посчитала), сидели плечо к плечу (а утром, на следующий день, совсем никого не было) . Температура была не очень высокая. Может из- за того, что дверь часто открывали, кто- то постоянно заходил и выходил.
Бассейн крытый (в Конгресс отеле, входит в систему «все включено») с горячей водой нормального размера, из него можно выплыть на улицу. В морозный зимний день прекрасные ощущения. Бассейн на улице небольшой по размеру. Температура воды поддерживается постоянно. Повторюсь, что был будний день, и народу в бассейне было до 10 человек, что позволяло нормально поплавать. На территории есть джакузи маленькая, которая не функционировала.
Так же в тариф было включено посещение термальной зоны в корпусе СПА, по предварительной записи 1 час. Мы записались на следующее утро. На наш час записи было всего 5 человек, что порадовало. В бассейне термальной зоны работают (с интервалами) гидромассаж -внутренний и внешний. Температура воды комфортная. Вода прозрачная. Бассейн чистый. Есть душ впечатлений- пять шнурков, за которые нужно дергать. Звучит пение птиц, из некоторых леек льется вода.
Так же на этой территории есть хаммам. В светлых тонах. Температура и влажность была комфортная. Сауна в этом комплексе на ремонте, что огорчило. Так же не работали души, для ополаскивания после посещения бань, что тоже прискорбно.
Так же в корпусе СПА имеется спортивный бассейн 25м*4 дорожки.
Во время нашего посещения (утренние часы) народу было мало.
В зоне этого бассейна имеется сауна классическая.
В этом бассейне утром проходило приветствие анимационной группы, позднее, примерно в 12 аквааэробика (но мы уже должны были выселяться и поэтому не застали это)
Во всех зонах, где есть бассейны, достаточное количество лежаков. Все они качественные. Так же хочется отменить наличие полотенец и халатов в свободном доступе.
Раздевалки оборудованы шкафчиками с электронными замками (правда, не все работают, нужно проверять). В раздевалках есть манеж для маленьких детей. Помещения для переодевания не большие. Если одновременно будет больше 10 человек, то тесновато.
Питание. Ресторан «Арена». Зал большой. Много посадочных мест. Красиво украшен к Новому году. За сутки у нас было три приема пищи. В день заезда ужин не впечатлил. Ассортимент не очень разнообразен был (это не придирка, а сравнение с другими посещаемыми местами) Шампанское скрасило этот недостаток. Завтрак понравился. Все вкусно и разнообразно.
Обед в день выезда тоже достойный, на мой взгляд. Поразило отсутствие посетителей. Во всем ресторане занято было не больше 10 столиков.
Кстати, в день выселения, обед проходит уже после сдачи номеров.
В «тариф все включено» входит трехразовое питание в ресторане «Арена» и все, что находится за пределами этого ресторана, только за доп. плату, причем не самую низкую. Например, бокал шампанского 125мл-810руб. «Однако», как бы сказал Киса Воробьянинов. Даже чая бесплатного нет во внеурочные часы, как в других отелях.
В вечерние часы работает анимационная команда. Нам не удалось этого увидеть, так выбрали игру в бильярд (бесплатно 1 час) и боулинг (платно 1600 руб/час)
В здании, где расположены бильярд и боулинг, есть кафе. Милая обстановка. Еда, напитки платные.
Персонал, с кем удалось пообщаться за эти сутки, нареканий не вызвал.
Так же я бронировала номер для своей мамы. У нее юбилей был в даты проживания (70лет. При бронировании информацию указывала). Стоимость номера супериор за 3 ночи-60 тыс. руб., на 2их человек. С 03.12-06.12.2023. Ценообразование хаотичное. Сегодня 60000, через два дня 48000. Почему так происходит, никто объяснить не смог.
От отеля, в день юбилея, не было оказано никакого внимания. Ни открытки, ни презента.
Я написала в службу поддержки и ходила на ресепшн. На следующий день! принесли «комплимент от шефа»))))). Ну правда, ребята, это смешно!!!! Три кусочка медовика (со стола «все включено» которые в свободном доступе там находятся) размером 2*2 см (не преуменьшаю)!!!!! Путешествую много и часто (в том числе и в даты дня рождения), но такого «комплимента» не видела ни разу. Неприятное впечатление осталось.
В целом, если получится купить проживание со скидкой или по адекватной цене, отель посоветовать могу. Провести 2-3 дня и отвлечься от будней, вполне можно.
Плюсы: Номера
Много полотенец, халатов.
Чистота.
Наличие теплого открытого бассейна.
Минусы:
Завышенная стоимость
Нет мест для простого (бесплатного) чаепития в течении дня.
«Комплимент» на день рождения

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2023
Иван Величкин Москва Турист 11.08.23

02.08.2023 прибыли в отель, но к большому сожалению не получили номер заказанной категории (standart).
Вместо этого нам стали предлагать студию, которая нам принципиально не подходит (при бронировании дважды уточняли, что требуется номер именно standart, без кухни, крана и мойки). Кроме того предложенная студия (номер 18, корпус «парк-отель»), располагалась в крыле здания, в котором проходит стройка (строительная пленка на полу, запах стройматериалов, звук инструментов), в номере сломана дверь в туалет (отсутствовал замок). На просьбу предоставить номер согласно договору получили отказ, в качестве альтернативы был предложен номер 206 в корпусе «комфорт отель» (ценовая категория значительно ниже), при заходе в который обнаружили разложенные личные вещи (то есть предложенный номер был занят другими гостями).
Впечатление об отдыхе было окончательно испорчено как и планы отметить день рождения (именно с этой целью планировался отдых).
Написали заявление о возврате денежных средств. Спустя неделю получили письменный отказ в возврате денег (не провели в номере и минуты). Будем дальше пытаться вернуть заплаченные деньги, готовы идти в суд. Настоятельно не рекомендую данный отель!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2023
Белова Ирина Сергиев Посад Турист 30.01.23

Отдыхали в отеле с 28 по 30 января семьёй: два взрослых и ребенок 14 лет. Проживали в Эко корпусе. Заселили нас очень быстро, учли пожелания, которые оставляли при бронировании, всё подробно рассказали о территории и досуге. Был тариф всё включено. В номере (стандарт) чисто, уютно, никаких неприятных запахов, белоснежные полотенца и халаты. Уборка номеров на отлично.
Завтрак, обед и ужин были включены в тариф и проходили в ресторане Арена. Выбор не очень большой, но всегда было что поесть и вполне даже вкусно. В ресторане чисто, официанты очень быстро убирают посуду. Хотела бы отдельно отметить работу бармена в ресторане Арена: очень вежливый и внимательный. Вообще персонал отеля вежливый и внимательный, очень приятная обстановка.
Развлечения в отеле можно найти на любой вкус. Мы катались на беговых лыжах (отличная трасса), катались на коньках в Ледовой арене (лед отличный), посещали термальный комплекс с джакузи и саунами, плавали в крытом и открытом бассейне, играли в боулинг и бильярд. Было очень интересно посетить зоопарк на территории отеля. Животные ухоженные.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2023
Дарья кашурина Москва Турист 28.01.23

Мы гости из 12 бунгало, подходим к двери, порожек- вздутое железо и дверь не открывается.
Звоним по номерам указанным на ключах и в интернете, везде «соединение не возможно».
Что за ужасный сервис. Пробую нажать связаться в вотс апе- номер удален. Как связываться с персоналом отеля????? Почему не установлены уличные телефоны или кнопки вызова, если обычная связь не работает? Вот уже более 28 мин ждём инджинера на улице в холоде
…. Его пока так и нет
На ресепшене при заселении нас не вставали приветствовать. На ужин попросила выкупить булочки, сказали так пробить нельзя. В конгресс отеле вчера бронировали парение мне и супругу- бронь просто отменили, придумав отмазки, цитирую « вы же не выкупили весь комплекс».

Отличный бариста на завтраках с вкусным кофе, и отличный спа менеджер в спа отеле. Все остальное - ужасный сервис.

Номер не был готов на заселение 3х человек, не было белья и полотенец. В ресторане saporo просто мисо суп и салат ждали 45 мин , а наши друзья сашими 50 мин.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2023
Латин Александр Александров Турист 01.01.23

В отель попали по подарку от детей. и ни капельки не пожалели .конец декабря. Приехали на два часа раньше заселения специально что бы покататся на лыжах. Трасса для лыжных прогулок большая извилистая и ухоженная есть спуски и подъемы. Народ катается разный . с детьми неспеша и профи на скоростях. мы просто гуляки но 10км на лыжах по хорошей лыжне шикарной погоде и изумительными видами на природу в радость. в отеле есть лыжи на прокат. мы были на своих. Накотавшись пошли гулять по территории в местный зоопарк при отеле. травоядных можно кормить . там же продают морковку, хищники за надежным забором .
Пока гуляли нам позвонили с рецепшен и сообщили что номер готов к заселению, на территории комплекса несколько зданий отеля соеденены между собой теплыми переходами, Наш номер 332 в СПА отеле, номер большой, два окна, ОГРОМНАЯ кровать, два дивана, пуфик, шкаф чайник и кофе машина, мини бар в холодильнике платный, в номере на тумбочке у кровати VR очки (фото), внутри 18+ и 750руб час, непользовались, но прикольно, в ванной комнате 2 халата, полотенца и мыльно рыльные полный комплект от зубной щетки до ушных палочек.
У жены был день рожденья, и в качестве комплимента от отеля принесли пироженку, вкуся, спасибо!
Несмотря на полное заселение, в отеле не ощущалось многолюдности , ни в ресторане ни в бассейнах, ходили в бассейн с гидромассажами водопадами и пузырьками, там же баня все классно, из номера можно идти в халате, полотенца там есть.
У нас был ужин завтрак включено, голодными вряд ли уйдете, по нашей концепции на ужин алко включено НО !!! Бокал белого или бокал красного вина, в ресторане был уголок детской кухни, не разглядывал но нагетсы сосиски и картофель фри для избалованых детей видел. На наш взгляд ужин и завтрак хорошие.
В целом отель нам понравился, не исключено что мы сюда еще приедем

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
39 фото
Отдых: декабрь 2021