Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/1875/2154142_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Holiday International 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 253 номера
Год открытия 1979 отелю 45 лет
Принадлежность к сети Sharjah National Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
85.82%
  • 339 (85.82%) рекомендуют
  • 21 (6%) воздержались
  • 35 (10%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.4 питание
  • 415 всего оценок и отзывов
  • 411 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.2 WiFi
4.2 Номера
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 440
Жаба клава Уфа Турист 12.04.24

Сразу скажу, если будете улыбаться, то жизнь вам тоже улыбнется.
При заселении не было ни 1 полотенца, но звонок на ресепшен все решил,общались мы на Английском.
Периодически после уборки не хватало комплекта полотенец, после звонка все приносили.
По поводу душа, да не совсем он удобный, но мы стелили полотенце вместо бортика на пол и вода не растекалась.
Брали мы только завтраки, не сравнить, конечно, с турецкими , но голодными не останетесь.
Мы как раз находились в священный месяц-рамадан и обедать в кафе нельзя было, брали в номер и обедали там, в основном, бургер Кинг и макдональдс , которые находятся через дорогу.
Ужинали в кафе, через дорогу, выходите и чуть правее проходите , напротив светофора -Madfoon или pizza pie. Порции огромные, смело берите 1 на двоих.
На пляж ездили на трансфере или такси, 16 дирхам.там брали зонты и жезлонги (50 дирхам). Девушка ниже писала, что купаться в море нельзя. Почему? Как раз в это время вода была тёплой.
Расположение -идеальное, справа пальмовая роща , набережная, магазины.
Если пойдёте налево, до паровозиков и еще от них налево по тоннелю , то придёте к автобусной станции, с нее можно уехать в Дубай, там же можно купить проездную карту
Также слева от паровозиков есть рынок, там можно купить фрукты и рыбу, там можно ее почистить и вам ее там же приготовят.
По поводу шоппинга, лучше ехать в дейра шпопринг мол, там меньше народу и вещи разложены аккуратнее.
В оаэ отлично работаем 2 гис, мы пользовались им.
Поехала бы я сюда еще раз? Да. Но без детей.
Если есть вопросы, пишите, я с радостью отвечу.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2024
TANJOZ Кемерово Турист 11.04.24

Добрый день. Отдыхали семьей с ребенком 8 лет с 28.03.2024 по 05.04.2024 г. Прилетели поздно, заселили соответственно нас сразу, однако, сказали, что номера с оплаченной отдельной кроватью для ребенка нет в наличии и на одну ночь нас поселили в номер с двуспальной кроватью 2 на 2 метра, где мы спали втроем. На следующий день нас переселили в номер с двумя полутороспальными кроватями. Так, конечно, гораздо удобнее стало спать. Нам предложили какую-то ещё кровать для ребенка, но мы отказались, потому что ставить её там некуда. В первом номере был вид на город. То есть балкон прямо над входом в отель, 11 этаж. Второй номер на последующие дни был на 5 этаже, но с боку отеля, с видом вправо - на город, влево - на лагуну с колесом обозрения. Очень красивый вид, просто наслаждение. Также в боковых номерах не жарит солнце, оно только выглядывает с утра, потом весь день тень. Ввиду этого плохо на балконе сохло белье, купальники и прочее, но зато не жарко. В целом в номере было не жарко, включали только вентиляцию, когда уходили, кондиционер на холодный воздух не включали. Отель оставил неоднозначные впечатления: есть и плюсы, и минусы. Всё зависит от того, с кем ты приехал и для чего.
Отмечу, что мы были с ребёнком, здесь всегда свои ньюансы. Если вы отдыхаете только взрослыми, то проблем практически никогда ни с чем нет. Поэтому буду отмечать минусы и плюсы отдыха в данном отеле именно с поправкой на ребенка.
Плюсы: безусловно расположение - главный плюс отеля. Об этом знают не только туристы, но и собственники отеля. В центре Шарджи, в непосредственной близости от набережной лагуны. В лагуне, надо отметить, морская вода, поэтому когда лежишь у бассейна, дышишь морским воздухом)) видели в воде лагуны рыб и медуз, классно)) Рядом пальмовая роща, и красиво погулять, и вроде как зелень. Территория отеля небольшая. Как идти в сторону города - стройка кругом, песок раскидан повсюду. От стройки шума мало, она практически незаметна, только зрительно, когда мимо идешь. Доступность магазинов, кафе, Баскин Робинс, но в непосредственной близости прям возле отеля или в самом отеле магазина нет. Например, как-то мы выпили всю воду, и за водой пришлось идти днём в супермаркет через две улицы, ближе - не нашли. В непосредственной близости также отсутствует кафе с обычной европейской едой. Кафе местное арабское, про которое много писали, через дорогу, действительно, недорогое, но выбор небольшой, из не острого - только курица и то - только одно блюдо. Для раз-два сходить норм, но не каждый день.
Здесь же про минусы: поддерживаю многих тут написавших, что в отеле в ресторане мало еды для детей. Всё острое. Ели опять (как в злополучном Египте) одни огурцы и курицу (которая тоже была иногда острая). Два раза давали мясо говядину тушеную не острую. О, радость! Ребенок поел мясо! В остальные дни - макароны, огурцы... огурцы, макароны. Картошка вся посыпана специями и травами. Рыба острая. Взрослым вкусно, но тоже надо меру знать. Сосиски на завтрак острые. Каша невкусная, одна овсянка каждый день, очень жидкая, только из стакана её пить. Ели яйца..жареные, вареные. Взрослые - омлет с овощами. Вкусная выпечка, десерты. Весь ресторан в лице детей жевал с утра одни круасаны. Вкусное масло, сыр, кофе на удивление тоже вкусный. Вообщем, если не придираться, покушать есть что, но, побывав в других отелях ОАЭ за такие же деньги и такой же звездности, понимаешь, что бывает-то и лучше! Из фруктов: яблоки, один раз груши - в обед. Утром - апельсины (вкусные), арбузы, дыни (не вкусные, не сладкие, не зрелые). Всё.. Если пришел на обед/ужин не к началу - фруктов уже не будет и больше из не принесут(( Один раз мы пришли на обед, пока покушали, пошли с ребенком за десертами, а их нет. Я попросила администратора, чтобы принесли десерты. Так она ходила поверяла, что действительно ни одного кусочка не осталось, потом позвонила, принесли два подносика с двумя видами десертов-пироженых. Ну хоть так. Десертов из желе не было. Были молочные муссы, в отдельных тарелках.
Номер: всё в целом неплохо. Слива в душе нет, об этом уже писали, тоже спасались тем, что клали полотенца на пол и ими делали преграду от залива воды. Иногда забудешь положить, всё: пиши-пропало, весь пол в воде, и по раковиной, и под унитазом.
Были недочёты по номеру, обращались на ресепшн, всё устранили. Хорошие шумоизолирующие окна. Спали без кондиционера, ещё и под одеялом. Несмотря на конец марта-начало апреля, было не жарко, море прохладное, бассейн в первый день был ледяной, потом, видимо, включили подогрев и стало норм. Полотенца нам давали по три штуки, но в последние два дня тоже сказали, что ребенок - не человек, ему не положено)) А на чем он должен сидеть/лежать у бассейна, на пляже .. непонятно. Человек, выдающий полотенца возле бассейна, объяснил, что это распоряжение хозяев отеля и всё. Что тут скажешь. Выдача полотенец на пляж с 8 до 9 утра. если захочешь поехать на пляж после обеда, полотенцауже не дадут, надо тогда не забыть взять заранее их. Они по цвету отличаются.
Воду нам давали три бутылки, на всех. Шампунь, мыло, чай/кофе, сахар и прочее - по двоих. Ребенку и чай не положен))
Такси до пляжа Аль-хан 17 дирхам в одну сторону. Такси есть всегда возле отеля - это хорошо. На другие пляжи, кроме Аль-хана, не ездили. Хотели на пляж возле отеля Лу-Лу, но нам сказали. что там грязно, не поехали. Три раза попали на бесплатный трансфер, возле отеля когда садились, драки не было, все в очередь, кто не влез, ждут, когда автобус отвезет и вернется (приезжает через 12-15 минут). А вот обратно когда с пляжа в отель, там никакая очередь не соблюдается, взрослые посылают своих детей 10-14 лет, они несутся под ногами, пролезают в щели, занимают места, не считаясь ни с кем. Тут ничего не поделаешь, воспитание. Так что лучше на такси. Ехать 3-4 минуты.
Любопытный случай: однажды к автобусу-трансферу на пляже, когда все уже расселись, подошел молодой человек и начал раздавать каждому пассажиру по одному финику и листок-рекламку. Это была реклама магазина с финиками и манго, который расположен слева от входа в отель Карлтон (его видно прямо с пляжа, идти от пляжа до него 5 минут пешком вдоль дороги). Так вот, в рекламе указан бесплатный трансфер в магазин туда-обратно, даже если ничего не купишь. Там, правда, своё расписание, не когда ты хочешь. Мы написали в вотсап, попросили на утро, но был только на 16.20. Нам было неудобно в это время, так что мы через два дня пошли туда сами пешком прямо с пляжа вечером. Что оказалось. Финики, которые всем раздали в автобусе, были вкусные, вот прям - класс. В рекламке написано - от 11 дирхам за кг. Ну мы думаем, сейчас купим дешевле, чем в магазине, да и выбор большой. Оказалось, те, которыми угощали, по 30 дирхам за кг. Ну а остальные есть и по 18, и по 23 и так далее. По 11 дирхам ничего нет. Взяли мы разных. Те, которые по 18 за кг - есть нельзя, невкусные. Те, которые по 26 за кг, - вкусные, рекомендую. Взяли в основном в упаковках по 500 гр., так даже дешевле получается. Позже купили в day to day такие же упаковки по 500 грамм по цене 10 дирхам каждая, выходит 20 за кг. А мы отдали там 26 за кг. Не сильно большая разница, но если брать много, то не выгодно. Да и в магазине этом была такая грязь, вода на полу стоит 2-3 см, вышли - все ноги мокрые. Манго не спелые, даже брать не стали. Вообщем, были разочарованы, только время потратили. Надеюсь, информация пригодится кому-то. Если хочется разнообразия, то там есть не только с миндалем, но и с фундуком и грецким орехом. Такие я мало где видела потом.
Ездили на бесплатном трансфере от отеля один раз в Шарджа сити-центр, второй раз - до Дейра сити-центр в Дубаи.
В Шардже всё норм, обратно также уехали на трансфере, пришел вовремя, влезли мы все. Был такой интересный момент, что из-за Рамадана в ТЦ закрыты все кафе до 18.00. Можно купить что-то на вынос, но есть и пить нельзя. А главное, что негде посидеть! Вообще ни одного стула, ни скамейки, и кафе нет, вообщем, кто не может долго ходить в силу возраста или с детьми, имейте ввиду, только в 18.00 открылось всё, и мы сели на стульчики)) Почти два часа непрерывно на ногах. Но это в Рамадан только.
В Дубаи трансфер доезжает до Дейра сити-центр, дальше мы пошли в метро, доехали до Дубай-молла, погуляли возле Бурдж-Халифы, поели на фуд-корте внутри, зашли в пару-тройку магазинов и назад. К трансферу обратно мы успели, но не нашли его. Много входов-выходов, а где нас высадили, мы не запомнили, поехали обратно на такси, 78 дирхам до отеля. Можно было при желании еще погулять и сесть на такси в городе (посадка в городе 5 дирхам, посадка возле ТЦ - 12 дирхам), пересечение эмирата - плюс 20 дирхам. Ехать минут 15-17.
Бассейн: большой, удобный с точки зрения глубины, чтобы быть с ребенком, почти половина 130 см - достаешь до дня, дальше 160 см. Прыгать с бортика (слава Богу) запрещено. Рядом всегда сидит спасатель. Купаться в хлопковой майке запрещено, только в нейлоновой. Шезлонгов много, под зонтиками в тени пользовались популярностью, а обычных - сколько хочешь. Много кругом ворон, воробьев, других птичек, они ждут еду от людей, утаскивают крохи - любопытно за ними следить. Вода в бассейне не всегда чистая, один день была мутная, что ног не видно. Тащут песок в бассейн, после пляжа не моются, хотя есть душевая на улице. Туалет в здании рядом.
Ещё момент. Переходник на розетку на рецепшн не дали. Так как мы приехали поздно, идти за ним в магазин уже никак. И в том номере с двуспальной кроватью usb-разъема не было. Мы сутки не могли зарядить телефоны, держались на последних процентах. В другом номере был разъем и розетка в ванной, так что до покупки переходника дело не дошло. Для разъема обязательно берите шнур с usb с одной стороны, а не те, которые сейчас на зарядниках!
На территории возле бассейна есть детская площадка, не плохая. Бассейн открыт до 21.00, есть подсветка. На газоне рядом можно играть в мяч. есть настольный теннис и большой теннис, волейбольная площадка.
В общем и целом мы отелем остались довольны. С точки зрения наполненности номера, сервиса, бассейна, территории, расположения и расстояния до моря - меня всё устроило. Питание - минус, если ты с ребенком; если без ребенка - нам бы всего хватило.
Поехала бы я в этот отель ещё раз (без ребенка) - однозначно да.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
evka85 Москва Турист 07.04.24

Начну с того что не понимаю плохих отзывов об отеле. Сейчас находимся в отеле, и нас устраивает все.
Заселение: как и везде в 14:00 но как только освободились номера в 12:00 нам тут же дали номер 1201 с прекрасным видом на лагуну и на город ( ничего не доплачивали) на балконе 2 стула и стол и прекрасный вид.
Еда: у нас завтра и обед, голодными не ушли не разу как мы так и дети, курица, очень вкусная рыба, баранина, говядина. Макароны , рис, картошка. Суп. Каждый найдёт что покушать. Просто не надо ждать Омаров и блюд из мишленовских ресторанов.
Море: трансфер есть, но все зависит и от нас самих, если б люди вели себя адекватно то не было бы такого ажиотажа, спокойно все уезжают, если не хватает место, приедет еще автобус. Но люди как дикари. Море прекрасно, солнце в это время очень сильно печет, осенью оно намного мягче.
Местоположение: оно идеально для прогулок, рядом есть где погулять, магазинов куча.
Про душ, да действительно как и в других отзывах пишут, перегородка очень маленькая и вода льется, но мы кидали на пол полотенце и я спокойно мыла детей и сами.
Бассейн: очень все хорошо, но такая жара что мы не стали ходить так как и так подгорели .
Итог: если едешь и настроен на позитив то мелких недостатков не заметишь , а конечно если люди едут фоткать углы и хаить отель, то они найдут до чего докопаться.
Если есть вопросы, пишите отвечу.
Шикарный отель за такие деньги, наша семья отдыхает и наслаждается отдыхом в данный момент.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Караваева Ирина Санкт-Петербург Турагент 29.03.24

Находимся сейчас в отеле. Много эмоций, и вовсе не положительных. Очень странный сервис, не укладывается в голове, что в таком развитом городе так может быть. В ресторане даже бумажных салфеток нет😂 Номера сами по себе хорошие, но с/у странный. Душ за маленькой перегородкой от унитаза, вода льётся просто на пол. Естественно, далеко за пределы маленькой полосочки слива. Ни мыльницы, ни стаканчика для щёток нет. Уборка - отдельный разговор. Её просто нет. И всё нужно выпрашивать: полотенца поменять попросила, принесли только большие, ни для рук, ни для ног не принесли. Бумагу пока не попросишь, не кладут. Попросила помыть - уборщик повозил грязной шваброй и удалился. Протер только там, где посчитал нужным. На балконе только у двери, а чуть дальше мусор лежал -он даже ухом не повел.
Питание тоже очень интересно организовано. Фрукты выносят только раз, кто не успел - тот не успел. А успеть почти нереально, ужин с 18:30 до 22:30, в 19 часов уже ничего нет. Блюда тоже меняют как захотят. Например, была рыба в начале ужина, через полчаса она закончилась, и вместо рыбы ставят какие-то овощи в кляре. Ребёнка на ужин накормить очень сложно, нет простой еды без специй и пряностей.
Следующий очень неприятный момент. Здесь есть прекрасная сауна, хамам и джакузи, но время разделено на мужское и женское, а детей туда не пускают. Учитывая, что в отеле в основном отдыхают семьи с детьми, это очень странное правило. На улице вечерами прохладно, в бассейне не поплавать, на море уже 4-й день красный флаг. Ребёнок залез в бассейн, замёрз, и его даже нельзя в сауне прогреть! И если я отдыхаю с ребенком, я автоматически тоже в сауну ходить не могу. Не оставлю же я ребёнка мёрзнуть на улице, пока сама наслаждаюсь теплом. На мой взгляд, стоит делать послабления. В отеле одни русские практически, все в купальниках туда заходят. Учитывая, что в море купаться нельзя, в бассейне купаться холодно, хоть какой -то должен быть плюс от отдыха. Ребёнок так мечтал об этой поездке, и в итоге со всех сторон облом... Может допишу ещё что-то попозже, если эмоции улягутся...
Продолжение...
Итак, сегодня крайний день пребывания в этом "прекрасном" отеле. Неделю мы питаемся яйцами и макаронами с рыбой в кляре (соскребая кляр, так как его больше, чем рыбы). Вчера на обеде не было ни одного не острого блюда, пришлось пообщаться с поваром. Повар молодец, приготовил нам три кусочка неострой рыбы и принёс в подарок картошку фри. А что, так можно было?))) А сегодня на завтраке даже сосиски стали острыми! 😂 Но не это главное. С сегодняшнего дня ввели правило: ребёнок не считается за человека. И поэтому ему не положены полотенца (ни в номере, ни пляжные, ни для бассейна). Только за отдельную плату. На фразу: что вы творите, к вам ведь люди не поедут второй раз, ответ: "а мне без разницы, меня это не волнует." Объяснение новым правилам: очень много народу, полотенец не хватает. Но за деньги они сразу откуда -то появляются. Вообще отель делать всё, чтобы людей стало поменьше. Искренне желаю, чтобы так и было. Водичка, которую приносят в номер, ребёнку тоже не положена. Возможно, острые сосиски на завтрак тоже как-то с этим связаны, чтобы дети здесь и не ели тоже. Хотя, они и так не едят. Потому что нечего. Я не одна здесь такая недовольная, все, с кем я общалась, подписываются под каждым словом. Я много где отдыхала. Так вот этот отель не идёт в сравнение даже с тремя звёздами в Тунисе.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Наталья Москва Турист 28.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019