Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/20859/941345_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.47 947 отзывов

Grand Rotana Resort & Spa 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Rotana Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Rotana Hotels & Resorts - 46 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
84.45%
  • 603 (84.45%) рекомендуют
  • 51 (8%) воздержались
  • 60 (10%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.32 питание
  • 860 всего оценок и отзывов
  • 811 от туристов
  • 49 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
4.3 WiFi
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 947
Михаил Балашиха Турист 25.03.24

Начитался отзывов о отеле. Поехал по рекомендациям с 08.03. по 15.03. В целом доволен но есть ньюансы.
Плюсы отеля:
- Риф. Большой и красивый с ломанной линией. Много живности. Видел черепаху и мурену.
- Пляж. Многоуровневый с релакс зонами и свободными лежаками. Территория в целом большая много пальм.
- Обслуживание. Быстро и доброжелательно. Народа в отеле мне показалось было мало. 2 корпус был на ремонте. Если загрузка будет полная удовольствие от плюсов резко уменьшится.
- Чистота. На пляже постоянно убирают лежаки и мусор. Территория и номера то же постоянной убирают.
Минусы отеля:
- Стаи ворон. Где они питаются не понятно, но факт. Ночью ор стоит сильный где то с 2 и до 5 ночи. Хороши слышно при закрытой двери и включённом шумном кондиционере. Пару раз не мог заснуть.
- Питание. На обед и ужин нет качественного мяса и рыб, курица и индеейка в различных исполнениях.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Светлана Москва Турист 24.03.24

1.Номер (категория Стандарт). При заселении попросила номер не на первом этаже и с балконом. Без доплат выдали номер в 7 корпусе на 2 этаже, до респешна идти 2 минуты. Мебель сильно уставшая, кровать большая с хорошим матрасом и 4мя подушками, белоснежное постельное белье меняли каждый день. В номере есть фен, утюг, гладильная доска, холодильник, сейф, чайная станция с "одноразовыми" чаем и кофе. Мыльно-рыльные дополняли каждый день, полотенца меняли также, тапочки большой в наличии, халат принесут по запросу. Большой балкон с диваном и столом. Питьевую воду в 1,5-литровых бутылках ставили каждый день.
Wi-Fi в номере отличный, как и практически на всей территории отеля
2.Территория шикарная, большая и вся усыпанная цветами и зеленью. Глаз радуется во время прогулок по отелю. Красивая аллея с фонтанчиками и пальмами за ресепшном. Из минусов для физически не подготовленных - территория каскадная, много лестниц. В основном здании есть эскалаторы, но до моря на них не доедешь. Пожилым людям может быть тяжеловато.
3.Море и риф. Вход в море с понтона на глубину. Риф - это то, чем отелю стоит гордиться. Невероятно красивый и живой, никаких экскурсий к Тирану или на Рас Мохаммед не надо. Видела и черепаху, и большого наполеона, и множество ярких и красивых рыбов. Для детей есть небольшие лагунки с пологим входом, но очень маленькие по площади и глубине. Везде лайфгарды следят за безопасностью. Плаваю неуверенно, предупредила об этом, за мной добросовестно наблюдали постоянно.
4.Питание. Разочарование полное. Скинула 1 кг при питании на AI - коротко и емко. :) Неплохие завтраки: копченые говядина, индейка, мясные колбаски, яичница (но с неимоверным количеством масла), фалафель, вкусная дыня, кофе так себе. Обед и ужин в ресторане со шведским столом - если не прийти пораньше, то многих блюд просто не увидите. На вкус - я не понимаю как так можно... У мяса нет никакого вкуса либо очень остро. Выбора десертов и восточных сладостей практически нет. Я к еде не привередлива, но здесь мне было сложно что-то найти. Пообедать можно было по меню в двух ресторанах: итальянском в основном здании и "рыбном" на берегу. Вот там находила свое спасение на позднем обеде, чтобы потом не голодать на ужин. В этих же ресторанах ужинала а-ля карт: итальянский очень порадовал салатом с морепродуктами и вкуснейшей пиццей, "рыбный" не порадовал резиновыми морепродуктами на гриле, но поужинать под шум моря очень приятно.
5.Анимация. Крайне неактивные ребята. Запомнила только что один раз подошли чтобы 100 долларов разменять. На активности практически не вовлекают: даже не пенной дискотеке наблюдала единичных людей, на зарядке так вообще один раз никого не было. Вечерняя программа в СкайБаре: живая музыка каждый день (за 9 вечеров были 4 разных певца, два из них вогнали в тоску, народ разошелся), танец живота чуть ли не каждый день, красиво, но за время отпуска насмотрелась на много лет вперед. Понравилось аргентинское шоу, были также танура танец, кубинские и еще какие-то танцы.
6.SPA. Массаж очень дорогой, но есть бесплатный хаммам и сауна, вполне себе чистенько и комфортно, ходила почти каждый день.
7.Сервис и сотрудники. В барах на пляже и у бассейна работает 1 человек. Ушел собирать пустые стаканы с лежаков - народ ждет около бара, пока вернется. Вообще большинство сотрудников показались мне равнодушными и малоулыбчивыми. Не знала, что такие есть в Шарм-эль-Шейхе. И как ни странно, даже 1 доллар не меняет отношение. В основном ресторане чтобы принесли приборы, приходилось искать сотрудников, что очень странно... Неужели не догадываются, что мы едим не руками...
8.Бассейн. Инфинити - только пофоткаться и посидеть в джакузи. Поплавать в отеле негде, если вдруг на море красный флаг: в зимний период отель не подогревается, что сильно расстроило. В последние дни отпуска после обеда бассейн прогревался, удавалось поплавать, но водичка все равно прохладная при погружении.

Общее впечатление - хорошее, отдых удался, но возвращаться в этот отель желания не возникает.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Мила Ростов-на-Дону Турист 22.03.24

Мы 3й раз в Египте
Отзыв пишу в первый раз. Обычно лень. Но в данном случае обидно будет не написать.
Прилетели в 06:30, приехали в отель около 7- 30, нас отправили тут же на завтрак, заселили максимально быстро.
Начиталась отзывов и была готова к ушатанному состоянию номера. К моему удивлению, так как начитались отзывов, номер отличный, не ушатанный, 7 корпус, , мы взяли номер без балкона, потому что собирались проводить больше времени на море и в бассейне. Все работает, телевизор, чайник, набор для чая и кофе. Удобная кровать, шторы блекаут. В отзывах есть жалобы на крики ворон, кричат, но в 4-40, мы в это время спали.
Риф - шикарный, плавали с ребенком.красота нереальная. Вход есть лягушатник. Есть 3 понтона.
Еда - восточная, вкусный рис, курица, рыба, говядина каждый день. Голодным остаться невозможно. Напитки бутилированные. Что очень удивило. В любом количестве.
В ресторане максимально чисто, носят, приносят, стараются по максимуму помочь.
Персонал - ваше всяких похвал, отдельное спасибо рисепшн - Мустафа, Ахмед, Катя, Мария.
Интернет - летает. Я работаю онлайн, все успевала.
Территория вылизана, чисто, красиво, ухоженно, цветы, пальмы. Лежаков достаточно, обмен полотенец в любом обьеме.
Все стараются помочь, уборщики, бармены, спасатели. Улетела кепка в воду, нашли, достали. Потеряли кофту, нашли, доставили на рисепшн.
Бассейны - 1 теплый детский, 2 - холодный, у меня ребенок из холодного не вылазил.
Хамам шикарный, без записи.
Отличный спортзал.
Первый отель, к которому нет вопросов.
Да, нет орешков, есть попкорн. Вкусный с солью)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Раиль Москва Турист 20.03.24

Первый раз был Египте, долго выбирал отель и Гранд Ротана превзошла все ожидания!
Территория отеля большая и очень красивая, ухоженная. Еда вкусная и разнообразная, риф и пляж красивейшие!
Номера в отеле отличные, уборка каждый день, кровати просторные. Единственный минус - мало розеток.
Отдельно хочу выделить персонал и аниматоров, они ооочень хорошо делают свою работу и являются одной из главных изюминок этого отеля. Их дружелюбие, активность и умение держать народ в тонусе - выше всяких похвал!
Надеюсь, еще вернусь в этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
БУДЯНУ Елена Ногинск Турист 29.02.24

Доброго время суток.Хочу поделиться впечатлениями о нашем отдыхе в Шарм эль шейх. Отель GRAND RATANA 5*.Супер отдых и встреча с нашими друзьями.Незабываемые впечатления об отеле .
февраль 2024;;;;;;;;❤️❤️❤️
Отдыхали сдрузьями в отеле с 19 по 27 февраля 2024г.Заселение всё вовремя,жили в 7 корпусе. Чистота и все удобства в номере, а главное - в шаге от пляжа.Территория большая, красивая и риф красивый. Кормят вкусно, сервис понравился. Хорошая инфраструктура,много зелени,пальмы,фонтаны.Очень понравился спуск к бассейном и морю по экскаваторам.Ресторан и питание отличное всегда находили что покушать.Аля карт тоже вкусно всё.Море тёплое смотрели коралы,рыбок много очень.Если вы хотите получить положительные впечатления и эмоции, Вам однозначно нужен именно этот отель для незабываемого отдыха ✨❤️
Сервис, обслуживание и атмосфера на высшем уровне 💯
Хотелось бы выделить именно атмосферу царящую в отеле 😍
Весь персонал приветливый, заботливый и дружелюбныйХочу выразить благодарность ребятам аниматоров :Милана, Яна, Настя, Алена, Осема и Аслан ребята выкладывают на 100%.Вечеринки,зарядка и многое другое.Одзывчивые все благодарны им. В общем отель рекомендую.Остались довольны.Приедем ещё обязательно.5**

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: февраль 2024