Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/user_photos/165/4563588_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.60 78 отзывов

Selene Beach & Spa Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Selene Beach & Spa Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 285 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2024
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
85.29%
  • 58 (85.29%) рекомендуют
  • 5 (9%) воздержались
  • 5 (9%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.63 питание
  • 70 всего оценок и отзывов
  • 69 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 WiFi
3.6 Анимация
3.6 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 78
Elena Аланья Турист 11.07.23

Пребываем на данный момент в этом отеле! Заселение было быстрым но мы и приехали к 14:00, номер у нас был изначально с видом на море, по просьбе дали этаж повыше, что очень приятно! Персонал очень дружелюбный, вежливый, с самого первого дня всё очень радует! Еда вкусная, разнообразная, сравнивать есть с чем , в Турции мы 7 раз, последние отели были Флора Гарден и Джустиниано делюкс, так вот еда намного вкуснее Джустиниано и Флоры, развлекательные программы интереснее Флоры, но возможно оттого что были во Флоре Гарден в мае а сейчас июль, у Джустиниано не понравилась вечерняя анимация , слабенькая, наверно самая бомбезная была в Квинс парке в Кемере но это было очень очень давно, как там сейчас не знаю, тут порадовала в понедельник пляжное пати , сделано всё с душой, это чувствуется!второй раз мы в отеле 16+ и это особая атмосфера, всё довольные и на релаксе! Рекомендую отель 16+😅👌это очень классно👍 из минусов: скорее всего из-за этого нет одной звёздочки : это территория, она ооочень компактная, НО отель использует пространство достаточно мобильно, молодцы! И как оказалось компактная территория очень удобна в использовании, всё рядом, не надо далеко ходить 🤪,,,впервые пишу отзыв, тк данный отель с первых минут очень понравился! Желаю отелю процветания и замечательных отдыхающих! Слева отщипните немного территории 🤭🤭🤭бестолку газоны там 😂😂😂(шучу)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Мария Антонова Москва Турист 01.07.23

Если быть особо не притязательным, то отель в целом ничего.
Еда единственное что спасало, меню было достаточно разнообразным и вкусным, не считая фруктов (арбузы/дыни/персики иногда были недозрелыми)
Отель похож на санаторий для престарелых, в прямом смысле этого слова. Отдыхают люди в возрасте из разных стран, из этого складывается и развлекательная программа и все остальное.
Удивительно что в ультра все включено входит не прям чтобы уж и все.
Сок свежевыжатый на завтрак 3 евро (хотя с чего бы вдруг, в других отелях такого никогда не было)
Но сок это ничего
А вот платный хамам с сауной в день 10 евро, тут уже очень интересно.
Из развлечений абсолютно одинаковые изо дня в день анимационные программы.
Алкоголь, который не местный тоже платный ( в чем тогда смысл ультра?)
Пляж, а это самое главное, просто отвратительный
Это бухта, и всё время пребывания она была очень грязной, куски пакетов, туалетная бумага или салфетки, водоросли, черная тина и тд, волн, как вы поняли, нет и быть не может.
Общее впечатление от этого очень испортилось.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2023
Татьяна и Роберт Дюссельдорф Турист 14.12.22

Отель оставил у нас с мужем только хорошие впечатления, но в то же время, подпзреваю, что для молодых людей или семейных людей здесь будет скучно и даже тесно.
Заселение в отель прошло безупречно, как только мы вошли, то нас встретили приятные девушки помогли нам заполнить документы и угостили чаем. Приехали рано, было прохладно. Зал рецепции с высокими потолками, без излишеств и со вкусом оборудован, немного темноват. Приятный молодой человек помог нам с чемодана и и проводил нас в номер на третьем этаже.
В номере мебель хорошая, ванная комната безупречная, современная техника. Номер чистый, все сделано со вкусом, как мы любим.
Всё молодые люди - работники отеля-достойны похвалы, все доброжелательны и готовы помочь.
Нас впечатлил ресторан отеля, это был и правда ресторан, а не столовая, красивый дизайн в тёмных тонах. Вся еда была вкусной, опять же без излишеств, но каждый мог найти что-то по вкусу и настроению. Мы с мужем стараемся придерживаться правильного питания, для нас всегда была рыба, мясные блюда, много свежей зелени и овощей,фрукты были сезонные, а апрель как многие знают не время полакомиться. Мы отнеслись к этому с пониманием.
Нас очень расстроила территория. Перед приездом мы ознакомились с отзывами и понимали, что территории большой не будет, но такого не ожидали, только бассейн и пляж. Не порадовал на и проход в море, были камни, быстро становилось глубоко, вода была не кристально чистой. С лежанками проблем не было, в любое время можно было найти место и на пляже и у бассейна.
Отдых нам понравился, к территории мы приспособились, хорошо, что вокруг было место для променада, магазины, прогулочная дорога. Можно пешком дойти и до посёлка авсаллар. У нас это заняло 15 минут. Можно поехать и на такси или на автобусе.
Отель рекомендуем, ещё раз приедем.
Татьяна и Роберт.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Анна Наро-Фоминск Турист 02.11.22

Этот отзыв я переписывала несколько раз за время отпуска и он будет весьма длинный)
Отдыхали 21.10-28.10.22 с погодой очень повезло,стояла жара и вечером было отлично.
Туда Рэдвингс, рейс 00:40, вылетели в 01:40. Тут как всегда с ними,уже даже не удивляет(очучение, что они играют в карты полетим/не полетим,а если выпадает что полетим,начинается новая партия,на сколько мы задержимся)))
Обратно Аэрофлот, рейс в 20:35. Из отеля забрали в 15:20. Привезли в аэропорт Анталии, народу тьма, номер выхода дают за 20 минут до посадки. Дети,старики, беременные сидят на полу и вновь прибывающий народ вынужден идти практически по головам. В 19:35 дали выход #65, посадка началась 19:55. 20 минут 400 человек сидели в душном помещении,без кондиционера. Летели так же в лютой жаре потому, что таварищам, которые в конце октября возвращаются в Москву в шортах,холодно....
Принимающая сторона Summer tour.
Впервые ехали только с водителем,без сопровождения трансферного гида что в отель, что из отеля. Соответственно вы приезжаете к отелю,вам водитель отдает чемодан и до свидания. Людям которые впервые за границей,допустим будет не понятно, куда бежать и что просить))) От аэропорта до отеля 2 часа езды,из них 20 минут остановка на шоппинг. Приехали в отель в 09:50, сразу отправили на завтрак, в 10:30 дали номер. Доплату за море хотели 100$, сошлись на 50$, но я думаю можно было бы дойти и до 30.
Встреча с отдельным гидом, которые почему то не нам рассказывал информацию о вылете,а спрашивал ее у нас. На дальнейшие вопросы по вотсапу, он просто отвечал "Не знаю", ну это и было понятно по встрече в отеле,он абсолютно не был заинтересован,ничего не предлагал даже...
Бассейн без подогрева, достаточно прохладный,но плавать все же можно,особенно с осознанием, что отпуск заканчивается,вода от этой мысли становилась теплее)))
Бар: лобби работает с 10 до 00, а вот бар у бассейна 24/7. Коктейльная карта вообще никакая, химозные сиропы везде, странно что банально готовящиеся Лонг, Мохито или Пино Колада тут отстутствуют. По ценам Аперолька например 7€. Но обслуживание и выбор лучше в лобби.
Плюсы: персонал неназойливый,никто не дергает,только могут спросит чем помочь и все ли хорошо. Этот факт доставляет особенное удовольствие.
Питание:голодным не будешь,вкусно,по домашнему,но не ждите +100500 разных блюд. В отеле реально тихо(до определенного времени,об этом чуть позже))).
Минусы: тут я выделила прям три глобальных минуса именно для себя.
1. Есть гости которые рано встают,6-7 утра. И зачем то начинают двигать мебель... Соответственно, в номере ты слышишь как по бокам или сверху начинается передвижение мебели и тд. Сон на этом заканчивается.
Уборка кстати такая себе формальность)))два доллара были лишними,липкое пятно как было на полу так и осталось на весь отпуск. Пыль на фотообоях уже вековая.
2. В этот отель я ехала за тишиной и умиротворением, все я понимаю отель тут не один,но музыка из отеля слева и справа орет так сильно,два дня по вечерам я думала, что этот купишь происходит у нас под балконом в баре и ложилась спать с мыслями"Господи я же ещё и доплатила за номер с видом на море...( Кстати лучше доплатить или же будете смотреть на балконы соседнего отеля))). Конечно надо отдать должное в 23:30 все умолкает, но вот мне хотелось бы ложится спать в 22:00. Я не против музыки или развлечений,но когда это разносится на все побережье ,ощущение как будто я в клубе рядом с колонкой,ну такое себе удовольствие.
Пляж: ширина пляжа заявлена 100м, по факту видимо измеряли в попугаях... В ширину стоит 15 шезлонгов, шириной около 60см,между ними столики 20*20 и два прохода по метру. Пробуйте посчитать теперь ширину.... Плюс к этому между рядами доставляют ещё шезлонги,и если я хочу позагорать на спине,то я вынуждена нюхать чьи то пятки и это без привлечения,увы. Мы загорали на полотенцах между отелями Селена и Нума. И вот кстати если взять длину пляжа от Селена и до пляжа отеля Нума там как раз метров 100, но пляж без шезлонгов никто не убирает, лежишь среди пробок,тарелок и тд.
Гестрелейшен Яна учтет все ваши пожелания и решит любой вопрос. Огромное ей спасибо.
По поводу ультра олл и 5*,ну не тянет никак, уверенная 4* и олл инн. Вернулась бы я ещё в этот отель? Скорее всего да, но учитывая цену в не сезон то дороговато, для этого спектра услуг.
P.s. если выйти из отеля и идти прямо до главное дороги,по правую сторону есть обменник. Там есть русскоговорящий дядечка из России, приехавший сюда на ПМЖ. Так у него можно поменять денюжку. Вы ему через сбер онлайн на карту,а он вам лиры по оч выгодному курсу.
Чуть не забыла,музыка в столовой просто сводит с ума, представьте мексиканца в пончо и сомбреро играющего на трубе,и эта мелодия длится минут пять и повторяется каждые полторы минуты в течение всего дня🤣 На пятый день,хочется чтобы на тебя надели белую,смирительную рубашку и увезли в дурку 🤣😭

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2022
Svetlana Турист 29.01.22

Проживала в отеле одна, не отпуск,по делам. Отель был выбран исключительно потому,что он только для взрослых. Исходя из этого критерия и географического охвата-выбирать было в принципе не из чего.
Уточню:я-гражданка ФРГ,рейс Ганновер-Алания,вряд ли кому в русскоязычной аудитории интересен перевозчик.Тем более,что отзыв об отеле,а не о перевозчике.
Итак,январь,6-13.
Встретили,предложили чай-кофе,объяснили как заполнить документы,рассказали,что всё бесплатно,кроме хамама. Прикольно. Как бы я другого и не ожидала,покупая:всё включено. Это я к тому,что на пустом месте пытаются заработать себе очки.Но служба рецепшн работает великолепно. Elif-ты лучшая. Парень,который носит чемоданы ( сознательно не хочу его называть носильщиком) держит ухо востро.Он и кофе принёс,и подсказал,когда и что надо,и в последствии себя хорошо зарекомендовал. К сожалению,я не знаю его имени. Спасибо тебе. По таким людям,как ты, мы-туристы и составляем мнение об отеле. Менеджеру определённо повезло и с тобой,и с Elif.

Отель стильный,современный,красивый,не пафосный. Пожалуй,фишка отеля-это стеклянный лифт. Круто!Белый рояль в углу,на котором никто не играет- выглядит свадебным генералом.
Номер соответствует фото и описанию,кровать-подушки удобные,мини-бар (питьевая вода и минеральная) пополнялся регулярно, уборка не вызывала нареканий. Показалось странным отсутствие кондиционера для волос и лосьона для тела. Впервые такое. Но,вероятно,курящим понравится пепельница и спички на балконе.
Персонал готов прийти на помощь моментально.У меня было 2 нестандартных ситуации,одна из которых горе в семье,люди заметили,подошли,спросили,всё ли в порядке,могут ли чем-то помочь и отошли в сторону,когда поняли,что лучше не мешать.
Тоесть-стараются сделать всё для вас возможное.
Еда-увы.... Я посетила около 30 стран и многие не по разу,полагаю-что имею право высказать своё мнение хотя бы потому что есть с чем сравнивать. Не катастрофа,конечно и голодными вы не останетесь,но....Но несмотря на достойный персонал, красивый лифт и удобную постель я больше не приеду в этот отель. Да,это моё субъективное мнение, но еда должна быть хотя бы горячей....Кухне моя оценка 3-и то только за овощи и фрукты-которые они не должны готовить.
Помимо основного ресторана есть снек-бар.Вот там вкусно! И обслуживание:тебя там ждали. Вот правда ждали. Я понимаю,что январь и возможно им тоже скучно,но я на время отпуска поверила:тебя хотят накормить! Firat-пицца из твоих рук была самой вкусной из всех,что мне приходилось есть. Упавшая салфетка моментально заменялась новой и так во всём. Всё ненавязчиво,вежливо и приветливо. Спасибо тебе за заботу.
Из минусов по питанию не могу не отметить следующего факта,который для меня оказался существенным. Снек-бар закрывался в 16 часов,до ужина перекусить нечем. Поскольку я уезжала по делам и не попадала пару раз на завтрак-обед-перерывчик до ужина был напряжным. Я не знаю,как остальным,а мне тяжело с 19 до 19 ничего не есть. В лобби-баре есть что выпить,но ни фруктов,ни орешков нет. Так же удивило отсутствие фруктов в кофейне,которая,кстати тоже в 16 часов закрывается. Даже на бедной Кубе,где яблоки в принципе не растут-они в кофейне были.
Пляж. Январь,пляж интересовал мало,но сходила. Был один солнечный день за время моего пребывания-все лежаки были заняты.Боюсь себе представить что там летом,учитывая,что это место и пляжем-то не назовёшь. Пляжу однозначно минус.
Бассейн. Без подогрева. Холодней чем море. Минус.
Анимация-практически отсутствует. Я не сторонник хали-гали,но раз в неделю бинго, 2 раза выступления под минусовку и пару раз караоке весьма слабовато. Но наши немецкие пенсионеры визжат от восторга,когда слышат песни Елены Фишер. Кстати,у меня в принципе сложилось впечатление,что это отель для немцев 60+,которые свалили на месяц из Германии,чтобы сэкономить на отоплении.
В итоге имеем не плохой отель,в котором экономят на еде и на мелочах типа фруктов-чипсов и как ни странно мыльно-рыльных принадлежностях.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022