Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/35427/2565109_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.34 40 отзывов

Магнолия Отель 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Магнолия Отель 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 126 номеров
Год открытия 1967 отелю 57 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
84.85%
  • 28 (84.85%) рекомендуют
  • 3 (11%) воздержались
  • 2 (7%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4 питание
  • 38 всего оценок и отзывов
  • 38 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.4 Номера
4 WiFi
3.7 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Олеся Новосибирск Турист 14.03.24

Отдыхали в отеле чуть больше суток, так как была полная загрузка отеля на новогодние праздники (потом переехали в другой). Заселили сразу, без проблем. Номер на двоих вполне комфортный, все работало. Удачное расположение отеля относительно моря, магазинов, транспорта. Завтраки очень понравились, есть все, чтоб не уйти голодным. Единственное, что немного смутило, что в ресторане было прям очень холодно.
В общем, если вы хотите не далеко от моря, и в отель вы приходите только помыться и переночевать- это ваш вариант!
Отдыхайте с удовольствием, не обращая внимания на ненужные мелочи)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Москва Турист 03.08.23

Была в этом отеле в феврале 2023 года. Тогда сутки обошлись в 4 тыс руб с завтраком. Когда летом решила посмотреть цены на этот отель, была, мягко говоря, в шоке. 16 тысяч за номер… Поэтому я считаю, что это хороший отель для пребывания там в несезон, когда цены не кусаются. Я прилетела утром, до 12 часов, мне не пришлось ждать заселения до 15:00. Был свободный номер, и меня сразу заселили. Сам номер небольшой, уютный, с ванной! что в отелях редкость. Очень чисто, невероятно удобная кровать. Убирались качественно каждый день. Минусы были, но не критичные. В феврале погода была не очень, пришлось включать кондиционер на обогрев, так как отопление в самом номере слабовато. Также напротив шла стройка, было шумновато, но ночью они не работали, поэтому все ок. За небольшую сумму (тогда это было 600 руб) можно приобрести шведский стол на обед или ужин. Возможно, сейчас цена тоже выросла. Завтрак мне очень понравился: сытно, разнообразно, даже лучше, чем в Турции! А вот обед подкачал. Мне было невкусно, но может, это мое субъективное мнение. Шведский стол на обед поэтому брала только один раз, в остальное время ходила есть в столовую Патиссон на набережной (очень рекомендую!) И если вы, как я, едете в этот отель зимой, учтите, что в помещении кафе в отеле может быть прохладно, туда надо одеваться теплее. Также отмечу, что персонал отеля сразу реагирует на просьбы постояльцев. У меня слабо работал кондиционер, но сотрудники быстро пришли и все починили. А еще большой плюс этого отеля - отличная шумоизоляция. Территория очень красивая, зеленая, да и вообще местоположение очень удобное. До морского порта минут 10-15 пешком неспешным шагом. Приморский парк прям напротив, стоит только спуститься вниз. Подводя итог, скажу, что с удовольствием приеду в этот отель еще раз. Рада, что нашла в любимом Сочи место, куда хочется возвращаться!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2023
Зятев Алексей Воронеж Турист 07.05.23

Посещал отель в рамках деловой поездки. Заселение прошло быстро, без всяких проблем. Администраторы приветливые, вежливые. То же могу сказать об обслуживающем персонале. Расположение отеля удобное. Пляж в 10 минутах ходьбы прогулочным шагом. Питание на уровне! Но у меня были только завтрака. Ими остался доволен! Не удовлетворен только качеством номера. Жили с коллегой в стандартном 2х местном номере. Номерной фонд обветшал... Ремонт, конечно, необходим. Номера узкие по своему пространству. Удивило, что в номере отсутсвует сейф! Воду в номер не приносят, не заведено. На этаже стоит кулер с водой. По необходимости там её и набирали. По моему мнению, хороший, если боать в целом, отель для рабочей поездки, но для семейного отдыха я бы не очень его рекомендовал. Ставлю твердую 4!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2023
Ирина Тюмень Турист 04.03.23

Провела неделю в этой гостинице.
Заселение здесь в 15 часов, для меня по времени это нормально, т.к приехала я где-то ближе к 17 часам. Номер на 8 этаже. Окна выходят на (видимо будущую) гостиницу "Монако", где вовсю идут строительные работы, поэтому в данный период достаточно шумно. Сама комната стандартная для трёшки) Старый номерной фонд само собой, но сантехника исправная, ничего нигде не шаталось, не текло, чисто, что не могло не радовать)
Из минусов то, что в самой комнате нет вентканалов, вентиляции соответственно никакой, так что балконная дверь практически постоянно у меня была в режиме проветривания. Ну, и ещё бы не помешали бы розетки около кровати над тумбочками.
К плюсам: близко до основных достопримечательностей, парков, набережных моря и реки, порту.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2023
Istra Истра Турист 24.10.22

Всем читателям, доброго времени суток!
Свой день рождения отмечаю в Сочи уже в третий раз (и далее продолжу), в этом году мой выбор пал на Магнолию.
Мной был куплен пакетный тур (просто так вышло дешевле) от Пегаса, и получил три подставы от этого туроператора: - 1. рейс в Сочи перенесли на более позднее время; 2. в Магнолии из двух лифтов работал только один, а второй ремонтируют; 3. на третьем этаже идёт полноценный ремонт с грохотом и визгами, обо всём об этом Пегасцы знали, но ничего не сказали, ну да чёрт с ним с Пегасом, далее об отеле.
На Магнолию выбор пал ввиду её идеальной локации в центральном районе Сочи и идеальному сочетанию цена - качество. Отель находится ровно посередине всех туристических достопримечательностей от Дендрария до парка Ривьера, магазины, кафешки, остановки транспорта, всё рядом, набережная +- в 400 метрах (без учёта лестниц и спусков), одним словом расположение идеальное.
Поселение прошло быстро и организованно, на стойке регистрации женщина, с немного уставшем видом (мы приехали в 19-10) помогла подключить WI-FI, выдала ключи и пожелала приятного отдыха. Отъезд также прошел без проблем, сдали ключи, нам пожелали счастливого пути и предложили вернуться еще раз.
Номер, мы брали стандарт улучшенный, достаточно просторный, чистый и полностью соответствует фотографиям на сайте. Единственный минус, это гипсокартонные стены и как следствие эффект барабана, звукоизоляция очень посредственная, когда начинались демонтажные работы на третьем этаже (мы жили на шестом) ощущения были такие, что это происходит за дверью. Оснащение номера достаточное, возможно стоит добавить чайный набор, место для него есть а набора нет, но мы справлялись кипятильником. Холодильник бюджетный, бюджетнее Египетско Турецких, но холодит, правда надрывно воет всю ночь.
Организация питания существует, но у нас сложилось стойкое ощущение того, что общего у столовых и отеля, это только аренда помещений. Заглянули в кафе Шахерезада, показалось как-то грязновато, в шведской линии вроде всё хорошо но присутствует ощущение тяжести, однако завтракали, иногда обедали и ужинали, никаких отравлений не было, всё достойно.
Как таковой территории у отеля нет, со стороны Курортного проспекта чистые мощёные дорожки, огромное количество магнолий, кустов, цветов... красиво, внутренний двор, это парковка и хоз. часть. Отель Магнолия, это городской отель, в связи с этим анимации нет, бассейнов нет, из развлечений только "лобби-бар", детский городок только в кафе шведская линия.
Мы с супругой отлично провели неделю октября в отеле Магнолия, отпраздновали мой 50-й день рождения, погуляли по Сочи, покатались по окрестностям, поднялись в горы. Отель Магнолия подарил нам неделю незабываемых эмоций, смело порекомендую отель тем, кто хочет приехать в Сочи в межсезонья с целью посмотреть что-то новое.

p/s: в мой день рождения отель преподнес мне подарок, ооочень приятно, огромное спасибо!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2022