Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/4368/15946_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.70 1220 отзывов

Fame Residence Kemer Hotel & SPA 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fame Residence Kemer Hotel & SPA 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Fame Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2024
4.7
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
87.19%
  • 674 (87.19%) рекомендуют
  • 54 (8%) воздержались
  • 45 (7%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.73 питание
  • 1157 всего оценок и отзывов
  • 1141 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.6 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 220
Лариса Санкт-Петербург Турист 27.03.24

Наше пребывание в отеле с 25 ноября по 03 декабря 2023 г оставило очень положительное впечатление, чем и хотелось бы поделиться:)
Ездили вдвоем с мамой, брали номер стандарт. Оказались на 1 этаже с видом на горы. Сначала расстроились, т.к. номера с раздельными кроватями были только на 1 этаже, но потом пожив в номере пару дней, поняли, что у нас прекрасный вид на горы, тишина и спокойствие:). Возможно это связано с тем, что конечно мы ездили не в сезон, но судя по количеству людей на ужинах в отеле отдыхало достаточно много людей.
Итак по порядку:
Расположение - отель находится в центре Кемера на 1 береговой линии. 1 здание буквой П. Территория небольшая, но очень уютная, красивая, продуманная, место хватало всем. Для нас было принципиально, чтобы отель был не огромный и без активной анимации (и взрослой и детской), если вы хотите в спокойный отель - Вам сюда. Если нужна супер анимация и много развлечений для детей - тут вы этого не найдете. 10 мин пешком до центральной площади, магазинов. 10 мин пешком до порта/марины. В пары минутах справа от отеля известные дискотеки (зимой были закрыты). Красивая набережная для прогулок. Все рядом. Идеальный вариант.
Отель и обслуживание - очень много приятных мест где можно посидеть с кофе, чаем или кто с чем привык. В лобби, в кафейне официанты постоянно в поле зрения и не дадут вам пройти мимо, чтобы что-нибудь не предложить вам:). Все доброжелательные. Отношение и сервис был на 5*. Есть замечание по уборке (но это если придираться), почему-то мыть полы в номере не любят. Чувствовалась пыль/песок на ногах. Босиком (для меня это важный момент) ходить не смогла, в остальном все отлично. Воду, все туалетные принадлежности меняли с запасом. Шампуни, гели, крем, ватные палочки диски, одноразовые бритвы - все есть в номере. Чай, кофе, газировка, вода. Номер был хороший, чистая работающая, новая сантехника. Никаких проблем с напором воды. В отеле на тот момент была зимняя концепция - теплый бассейн, отличная большая сауна и хамам. Мы кайфовали. Всегда было место где поплавать и где посидеть погреться. Вечером дискотека в отеле на минус 1 этаже. В основном старые песни а-ля ретро 80-х. Были 1 раз. Под бокал вина танцевали все, т.к. в округе все дискотеки были уже закрыты на зиму.
Питание в отеле: Для меня было удивлением, что нам каждый день подавали филе красной рыбы на гриле. Наелись на год вперед. Для меня - любителя рыбы это был рай. В остальном всего было много и курица и говядина в разных видах, и рыба и красная и белая (вроде дорадо и сибас), достаточно фруктов для не сезона. Сладости - на высоте был чизкейк, обязательно его попробуйте (фото прилагается). Напитки - вино приемлемо (бутылочное брали розовое и белое). Другой алкоголь не пробовали. Кофе в кофемашинах приличный. Море зелени, сыров, оливок. Суп всегда 2 вида на выбор, куча булочек, выпечки. С утра йогурты, омлеты, яичница, колбасы, сыры, что душе угодно. Голодными вы тут никогда не останетесь. Был отдел где полностью все вареное. Про питание для детей не замечала (т.к. ездили 2 взрослыми).
Пляж. Небольшой, галька, есть тенты (зимой видели только каркас от них), около пляжа можно брать чай, кофе напитки (летом думаю будет и что-то вроде закусок), туалеты, душевая, раздевалка на пляже присутствует. Все отлично. Заход - галька. Берите специальные тапочки. Вода чистая, прозрачная. Виды потрясающие на горы. Про густонаселенность в декабре что-то сложно говорить, нам хватало лежаков и мы купались, вода была теплая в это время года:).
У кого аллергия на животных - в отеле миллион кошек. Я перегладила всех, т.к. очень их люблю)
В целом отель однозначно рекомендую, планируем вернуться осенью в бархатный сезон.
Большая благодарность сотрудника отеля, все помогают прекрасно провести время!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: ноябрь 2023
Дамир Казань Турист 17.03.24

Были в марте , камерный уютный очень стильный и чистейший отель, с услужливым и доброжелательным персоналом прям на берегу в самом центре Кемера .Питание очень разнообразное всегда говядина, рыба, курица ,индейка, причем блюда разных видов , жаренные, тушеные, на гриле,на пару. Баранина, язык говяжий, море продуктов были по 2 раза за 10 дней.Выпечка, пироженые, варенья, мед, всегда. Также всегда есть каймак , что не всегда есть в пятерках.Фрукты груши, мандарины, апельсины, яблоки двух видов, мини бананы. Ягоды свежие всегда на чизкейках. По алкоголю хоть и написано в концепции только местные напитки было включены импортные виски шотландскиеJB, водка Лондонская 37,5 градусов.В баре номера всегда сок черии, кола, фанта, минералка с газом.Отдельный респект спа. Огромная сауна, отдельная парная с горячим паром( оценят любители париться с веником, в этой парной и веник не нужен). Отдельный хамам с горячим камнем. Для зимней концепции спа с купелью в виде моря рядом самое то.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Анжела Москва Турист 12.03.24

Отдыхала в отеле в начале мая. Туроператор Пегас. Вылет из Москвы в 00.20, в отеле - в 6.10, в номере - в 6.50 утра. Это первый отель, в который меня заселили так рано! На ресепшн много русскоговорящих сотрудников. Оценка работе ресепшн: 5+.
Номер на 1ом этаже (фактически, это 2ой этаж), с балконом и отличным боковым видом на море (на порт). Номер чистый, новый. Есть чайный набор. В минибаре: фанта, кола, вода, сок. В ванне зубная щетка, зубная паста, одноразовый станок, шампунь, кондиционер, гель для душа и проч. Уборщица хорошая. Убиралась ежедневно, хорошо.
По ТВ несколько российских каналов.
Звукоизоляция в номере нулевая.
Питание в отеле хорошее, выбор большой и мясных блюд, и десертов, и фруктов и проч. Всё вкусно. Имеется диетический стол (отварная куриная грудка, рыба, овощи на пару). Ресторан с видом на море. В хорошую погоду накрывают столы на террасе. Вид потрясающий! Официанты очень внимательные и предупредительные.
Бассейн на улице не подогревается.
Вода в крытом бассейне в первый день была теплая, градусов +28+29. Потом почему-то стала прохладной: менее +25.
Пляж чистый, лежаков достаточно. Лежаки, матрасы в хорошем состоянии. В баре на пляже: автомат с кофе, какао + автомат с порошковыми соками.
Анимация слабая. На мини-диско 1-2 ребенка. Вечерние шоу для взрослых 3 раза в неделю (живая музыка, танцы живота), в остальные дни дискотека, на которой 2-3 человека. Скукота...
Отель находится на 1ой линии, можно гулять по красивой набережной. Расположение отличное. До порта Кемера спокойным шагом 10 мин.
Мимо отеля проходит 2 автобуса: № 7 и 8. На автобусе № 7 можно доехать до Анталии (заезжает в Бельдиби и Гёйнюк), на автобусе № 8 - до Фаселиса. Этот же автобус № 8 от Часовой башни везет экспрессом в Анталию. Цена проезда в марте 2024 от Кемера до Анталии: 70 лир. Магазины (Вайкики, ДеФакто, Котон, Flo, Boyner, Mavi, USPolo) в Кемере есть, все в шаговой доступности от отеля.
В Кемере на каждом углу меняют рубли на турецкие лиры. Курс в марте 2024: 280 лир за 1000 руб.
Своим ходом ездили в каньон Гёйнюк. Идти от остановки автобуса далековато. Вход на территорию Каньона в марте 2024 г.: 90 лир.
Также своим ходом ходили по ликийской тропе в Фаселис. Остались очень довольны.
Ходили на гору Чалыш. Виды потрясающие!
В итоге отдых прошел отлично. Огромное спасибо за это чудесному персоналу отеля! Все сотрудники без исключения очень внимательные, доброжелательные. Отель рекомендую для спокойного, комфортного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970

Нахожусь сейчас в отеле... Перед выездом прочитал все последние отзывы... Могу сказать свое мнение... Отель для своих денег оооочень достойный! Все к то писал отрицательные отзывы-мне эти люди просто не понятны! Это нормальная пятёрка! Да, это не пять звёзд лакшери! Но за эти деньги это хорошая, обычная пятёрка! Хорошие чистые, необшарпаные номера, отличная еда, очень внимательный обслуживающий персонал, и на ресепшене, и уборка, и в столовой, и и на территории! Я в Турции 12й раз и мне есть с чем сравнивать...если для вас важно чтобы в баре был весь мировой алкоголь, то это не то место... Но его в подобных пятёрка нигде и никогда не было... Для этого существуют пятёрки лакшери... Но это совсем другие деньги.. Я не вижу никакой проблемы захватить с собой из дьюти фри любой любимый алкоголь... Может быть для отдыха с детьми он и правда не будет идеальным... Но вполне нормальным... Во всем остальном, это хороший отель, на хорошем уровне!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Мейрам Алматы Турист 14.01.24

Клюнул на дешевые комментарии продажных комментаторов! Перед поездкой через турфирму несколько раз предупреждали, что у жены 60-летие и просили комплимент организовать, а также сделать 2 ланч-бокса, т.к. прилетали после обеда. Ответили, что решать по мере возможности. Приехали в районе 14-30 часов и устроились через 10-15 минут. Я с большим достоинством в первую очередь отдал рецепшен по имени Олеся рекомендацию сайта "Топхотелс" и надеялся на нормальное обслуживание. Она даже не стала читать, просто выкинула в мусорное ведро с таким выражением лица: "Начихать мне на ваш Топхотелс!" На рецепшен русская Олеся на вопрос про ланч-баксы ответила, что у них работает бар, там можем перекусить. На вопрос про комплименты потребовала 100 евро. Устроились и голодные спустились перекусить. Бар для перекусов - это одно название, есть нечего, бургеры и булочки старые, невозможно есть, как будто неделю там стоят. Пришлось до ужина ходить голыми. Людей совсем мало. Территория отеля маленькая, негде развернуться и прогулять. На улице один среднего размера холодный бассеин, внутри крытый подогреваемый - одно название подогреваемый, вода холодная, еще сильно пахнет хлоркой! Не стали купаться, здоровье дороже. Сауна хорошая, но хамам маленький, на 2 человека. Массаж стоит 50 евро. Завтрак скудный и однообразный. Но обед и ужин хороший, только из-за обеда и ужина можно остановиться в этом отеле. Постель убирают через каждые 2-3 дня. Многие комментаторы путают замену постеля, уборщицы просто хорошо заправляют постель без замены. Первый день воспользовались бесплатными зубными щетками и пастами, потом их выкинули. Потом больше не увидели, как будто люди только при переселении зубы чистят. Полотенца целые, но старые и тоненькие. Не все работники улыбаются при встрече, если даже улыбаются, то заметно искусственная улыбка. В отеле имеются всего 2 лифта, приходиться иногда ждать долго. Больной вопрос, как в сезон будут работать эти 2 лифта. За 8 дней один раз музыканты выступали на ужине. Перед отъездом должна была выступать "танец живота", но не стали ходить, т.к. знаем как танцовщица деньги вымогает у сидящих мужчин. За день до отъезда позвонил на рецепшен и попросил заранее нам сделать ланч-боксы на обед, сказав, что все таки пропустили обед в день приезда и приходится пропустить и в день отъезда. Мне ответила, что ланч-боксы они дают только тогда, если мы выезжаем до 7 утра, а если после 7, то это уже наша проблема. А мы отъехали в 10-00 и снова без обеда голодали. Пришлось за деньги обедать в аэропорту. Когда уезжали, никто даже "До свидания" не сказали, не говоря уже о доставке чемоданов да микроавтобуса. За что деньги заплатили подумал в микроавтобусе.
P.S. Рядом поблизости ничего нет.
Встречавшая нас турфирма "JoinUp"забыли про нас, даже не отправили бумагу с расписанием когда ждать их микроавтобус до аэропорта, пока сами шум не подняли. Представитель просто отправил СМС-ку, что если хотим в экскурсию, позвонили им. Пришлось поехать на три экскурсии через другую турфирму.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2024