Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/54072/621080_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
3.70 132 отзыва

Kleopatra Ikiz 3*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Ikiz 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.7
рейтинг 2024
3.7
рейтинг 2023
3.71
рейтинг 2022
3.75
рейтинг 2021
3.76
рейтинг 2020
65.08%
  • 82 (65.08%) рекомендуют
  • 15 (18%) воздержались
  • 29 (35%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 3.66 сервис
  • 3.26 питание
  • 126 всего оценок и отзывов
  • 126 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.9 Номера
3.7 WiFi
3.4 Удобная парковка
2.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 132
Анна Сочи Турист 03.01.24

Добрый день! В отеле отдыхала с 09 сентября 2023 года, выбирала именно городской отель для активного отдыха и брала только завтраки. Летела из Сочи не пакетным туром, отель бронировала на сайте sochi.travelata.ru и отдельно без туроператора покупала билеты на самолёт, страховку, трансфер.
Заселение. Приехала в отель в 13:00, на ресепшене никто по-русски не говорил, но встретили приветливо и сразу заселили в блок Б на втором этаже в номер 502 возле лифта. Я не требовательная туристка, но номером была разочарована (фото прикрепила), сначала ходила по номеру в шоке, он казался мне старым и убогим как будто я попала в 90-е годы – встроенный шкаф у двери, две старенькие и узенькие кроватки, зеркало на стене с маленьким столиком и пуфиком, тут же приставлена тумбочка внутри с холодильником, малюсенький телевизор на стене (его я даже не стала включать) и совсем старенький кондиционер (для тех, у кого нет «всё включено» как у меня он ещё и платный 5€) и всё. Но в номере было чисто убрано, белая постель и полотенца, душ и старенький фен работали, это порадовало. Из мыльных принадлежности только два пакетика c гелем и мыло. Затем я вышла на балкон, вид был на два соседних дома, стоял столик и два плетёных стула, я немного успокоилась, сидеть в номере я не планировала. Одна розетка на весь номер возле кровати. Нет сушилки для белья, приходилось сушить на балконных стульях. Воды в номере нет, покупала рядом в магазине. В номере ни разу не убрали, но каждый день в коридоре были горничные, и я сама выходила меняла у них полотенца и брала гель.
Территория отеля не большая, два 5-этажных здания, оба с лифтом, номера все с балконами. Блок А – на 1 этаже ресепшен и Блок Б – на 1 этаже кухня. Блок Б самый старый и ужасный без ремонта и со старой мебелью, в блоке А смотрела у туристов аналогичный моему номер, такой же маленький, но совсем другой, там ремонт и мебель получше и не такая убогая как в Блоке Б, одна большая двуспальная кровать и одна маленькая. Открытый бассейн между двумя блоками, небольшая водная горка, которую включают не на долго и по определённым часам. С другой стороны зданий небольшая столовая вдоль дороги, здесь же и бар. Очень хорошее расположение отеля, совсем рядом, через дорогу, песчаный пляж Клеопатры, все достопримечательности города в пешей доступности. Большая зона ресепшен со столиками и стульями. В отеле есть хамам, в блоке А на -1 этаже, все услуги платные и расписаны на ресепшен, я не ходила.
Магазин Мигрос возле пляжа номер 21. Если пойти влево от выхода из отеля в противоположную сторону от моря и дойти до дороги там продуктовый магазин BIM, можно купить всё необходимое по низким ценам.
Питание совсем простое, скромное и скудное (мяса здесь нет), для 3* не свойственное, однообразное и скудное. На завтраке выбор небольшой и каждый день одно и тоже – жаренные кусочки картошки, тушеные целиком помидоры, варёные яйца, оливки 3 вида, сыр 2 вида, колбаса, огурцы, помидоры, зелень, булочки, хлеб, джем 2 вида, масло, молоко. Сладкого ничего нет, из фруктов только арбуз. В баре кофе и чай, спиртное я не брала. И всё. Можно сходить в отеле на обед и на ужин, доплатить за каждый 600 лир, но выбор еды тоже был небольшой и без мяса. Я ходила за продуктами в супермаркет Мигрос и вечером кушать в соседний ресторанчик.
Отель очень бюджетный и старый, но с хорошим месторасположением и больше подходит для активных туристов без детей. Питание далеко не 3*, Wi-Fi бесплатный, в блоке Б плохо работал, постоянно с перебоями, приходилось ходить на ресепшен. Воды в номере нет, покупала рядом в магазине. В 5 утра звучит громкий призыв к молитве, но я закрывала балкон и мне не было слышно. Анимации в отеле нет. В бассейне не плавала, наслаждалась пляжем Клеопатры и морем. Преимущество отеля совсем рядом с морем и центром города, все достопримечательности в пешей доступности от отеля – сквер Клеопатры, морской порт, канатная дорога, прогулочная торговая улица с барами. В отеле мало русских. Весь персонал – ресепшен, повар, парни в баре, горничные, приветливые и отзывчивые, встретили меня по-доброму, всегда улыбались и сгладили все минусы отеля своим отношением ко мне. Три звезды я бы отелю не дала. Отель для непритязательных туристов, которые не сидят в отеле.
Пляж у отеля номер 14 в 5 минутах ходьбы. Пляж Клеопатры самый лучший в Аланье, он весь песчаный и очень комфортный вход в море. Я наслаждалась пляжем и тёплым морем с удовольствием. Море было тёплое с небольшими волнами, днём солнце жаркое, но купаться нормально. На пляже совсем мало было русских в основном иностранцы и турки. Лежаки платные, в отеле на ресепшен можно купить на все дни с хорошей скидкой.
Аланья мне очень понравилась, интересный курортный город, есть где прогуляться, много интересных и красивых мест – парки, скверы, фонтаны, пляж Клеопатры, скульптуры, много различных магазинчиков и рынков. Вечером поднималась по канатной дороге в крепость 20$ или 990 лир, Аланья с высоты красивая, вся в огнях. Днём каталась на прогулочной пиратской яхте с зажигательной дискотекой и анимацией морской команды, несколько раз останавливались в море для купания, это вообще кайф для тех, кто любит плавать. Красивый морской порт с прогулочными яхтами, особенно вечером всё в огнях. Рядом с портом прогулочная улица с ночными барами и клубами, много живой музыки, в клубе Робин Гуд большая дискотека, (подниматься на лифте на 3 этаж), все ночные развлечения начинают работать с 23:00 и до 04:00 утра. Всегда приезжаю сюда отдыхать с удовольствием.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
29 фото
Отдых: январь 1970
Паршикова Светлана Тюмень Турагент 18.11.22

Это городской отель и ждать от него сервиса «принеси,подай,пошёл на х ,не мешай!» даже не стоит.
Если вы были в Европейских странах,вы меня поймёте.Такие отели не предполагают сервиса «всё включено»,как вы его представляете.
Минимум услуг,минимум еды,минимум вообще всего турецкого.

Про еду.

Я знала куда лечу и не рисовала себе картинки ломящихся шведских столов.
Обычно,скромно,наесться можно,разнообразия не ждите ,но голодными не останетесь.На счёт спиртного ничего не знаю-не употребляю.Но ,наверное ,наливают,если попросить.Кофе (варёный кстати и вкусный достаточно)слева от рецепшена,чай в баре.

Не хотите платить за еду в отеле-добро пожаловать в аланийские кафе.Не ешьте в турзоне.Выходите из отеля направо и идёте вверх по улице ,поворачивая в переулках вправо .Так гуляя ,вы найдёте множество кафе,в которых не увидите туристов,но увидите очень недорогие цены и свежеприготовленные блюда.

Про номера.
Я давно и постоянно при заселении в отель ,кладу 20 долларов или евро в паспорт и получаю ключи от лучшего номера.
Проверено.Работает во всех странах и на всех континентах.
Рекомендую и Вам поступать так же,чтобы не было сюрпризов в виде полуподвального помещения или выходом окна на стену соседнего отеля.
Жила на 5 этаже,фото видов с балкона приложены.
Сам номер чистый,светлый.

Про пляж.
Он как и отель -городской,а соответственно -платный.Не хотите платить за лежак и зонт,всегда есть альтернатива купить себе недорогой матрасик и такой же недорогой зонт,чтобы не жалея оставить его на территории Турции по окончании своего отпуска.
Я ездила на пляж УЛАШ ,он находится в 4 км от отеля и он невероятно красив.Сначала ездила на арендованном автомобиле,а потом на маршрутных такси.
Приложение «Moovit» Вам в помощь.Оно вас приведёт на остановку и подскажет где выходить.Там все просто.Разберётесь.

Уборка в номерах есть,но если вы хотите идеальной уборки ежедневно ,то ,опять же,не пожалейте доллара и будет вам чистота.Я отдыхала три недели и раз в неделю клала на кровать 7 долларов.У меня было чисто ,полотенца меняли каждый день.Постельное белье поменяют,если вы намекнёте,что пора бы его поменять,сняв хотя бы наволочки с подушек и положив их на пол в ванной.Ах да-правила любого отеля,чтобы вам заменили полотенца,кладите их на кафель в ванной!

Итог:сервис и качество соответствуют ценам на этот отель.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2022
Колбина Елена Барнаул Турист 25.09.22

Питание:его просто нет!!!! Такого кошмарного питания я не видела ни где!!!! Мяса нет , от слова вообще! На завтрак-свежие помидоры и огурцы+варёные яйца, несколько раз давали омлет. Сухие завтра+молоко, которое постоянно выпрашиваешь у повара. На обед -овощи которые не съели на завтрак, какой-то не понятный суп пюре, макароны или булгур, соевые наггетсы или котлеты, которые поштучно выдает повар , вообщем наедались только хлебом. В столовой вечная очередь и постоянно не хватает тарелок, ждёшь пока первая партия народа поест и помоют их тарелки, но к этому времени уже вообще кушать не остаётся ни чего.
Номера старые, мебель то же. В номере только подметают, не моют
Более менее пригодны для проживания номера в корпусе А. Отель расположен напротив мечети, будете слушать молитвы с 5часов утра и до 21часа вечера! Особенно долго мулла поет утром🙈🤦‍♀️😡. Кроме расположения -близко к морю ПЛЮСОВ НЕТ!
Лучше доплатить и взять другой отель.Есть отели в которые хочется возвращаться, а ЭТОТ ГОВНООТЕЛЬ ТОЛЬКО ОБХОДИТЬ стороной. Ни кому не рекомендую, особенно с детьми. Отель не стоит тех денег которые мы заплатили, я понимаю , что львиную долю от тура занимает перелет, но да же мин. денег жалко платить за этот отель! Это да же не 3*, отельне тянет да же на1*. Не тратьте свои деньги, нервы и время на этот ужас, если не хотите , что бы ваш отпуск был испорчен. Очень разочарованы, хотя летели в этот отель по рекомендациям и "положительным" отзывам(конечно возмо эти хорошие отзывы заказные)

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Gorbunov Denis Москва Турист 17.08.22

Спонтанность нынешнего отдыха привела нас в этот отель по большей части удобными вылетами туда и оттуда. Наглым враньем "Библио Глобуса" нам было навеяно, что мы заселимся в "четверку". Пусть это останется на их совести. Конечно, назвать этот отель откровенными помоями я не могу, потому что от отдыха нам нужны были лишь солнце и море. Но некоторые детали в удобствах проживания в конечном итоге оставили небольшой след на общем впечатлении от путешествия.

Отель состоит из двух зданий, которые расположены в переулке от прибрежной улицы, поэтому до моря тут реально близко. Два корпуса между собой носят обозначения "блок А" и "блок Б". Судя по отзывам, между ними есть принципиальная разница. Нас поселили в блок Б, на первом этаже которого находится кухня.

Номер небольшой, но места хватает. При входе - встроенный гардероб, далее - совмещенный санузел. Есть небольшой пуфик, стол с выдвижным ящиком, тумба под холодильник с полочками, кондиционер и зомбоящик на стене. Кровать шириной 140 см. Как и одеяло, кстати. Кондиционер заработает лишь при закрытой балконной двери, есть специальный выключатель. А вот пульта от кондиционера нет. Вся возможность его регулировки в настенном блоке предусмотрительно выломана, как и шторка, направляющая поток воздуха. Таким образом, спать можно либо при открытом балконе с уличной ночной температурой +28, либо с кондиционером "на минималках" ютиться вдвоем под тоненьким одеялом шириной 140 см :) Можно немножко читернуть: закусить кнопку включения кондиционера биндером на 25 мм и спать при смешанных потоках воздуха.

Электроаппаратура номера застряла далеко в 90-х, но работает исправно. Прикроватная тумба в номере одна, розеток у головы нет вообще. Как и в принципе их нет. Телевизор на стене подсоединен напрямую обрезанными проводами к электропроводке. Уже отчаявшись зарядить два телефона одновременно, я решил заглянуть за тумбу с холодильником и там меня ждало чудо - свободная розетка)) К слову сказать, это вторая из трех имеющихся розеток в номере. Первая находится в санузле около фена, вторая там же над светильником, но она не работает. Так что заезжать в этот отель настоятельно советую с тройниками или удлинителями.

Интернет поганый. Роутеры расположены на каждом этаже, но толку от этого никакого. Посидеть вечером с телефоном на балконе весьма проблематично, гораздо больше шансов поймать открытую сеть из ресторана напротив. В лобби еще более-менее сносная связь, но в целом можно ставить жирный минус.

Душ работал отлично, разве что дверка душевой с трудом ездит. С полотенцами - как повезет. При заселении выдали два банных. На третий день выдали аж 6 штук разных. Наверное мелочь на столе для горничной сыграла роль, не знаю.

По поводу одеяла пошире два раза ходил на ресепшн, но оба раза поздно вечером и там лишь разводили руками, типа "уже поздно, горничных уже нет, приходи завтра". На третий раз решил пойти против системы и, выходя из номера утром, тупо подошел к горничной, которая убирала соседний номер и попросил дать если не одно пошире, то хотя бы два таких же. По возвращению нас ждали аж 3 одеяла :)

Брать в этом отеле all inclusive было ошибкой. Переплата вышла 16 000 руб., которые мы отдали, можно сказать, в пустоту. Конечно, голодным тут никто не оставался, но однообразие еды зашкаливало с каждым днем пребывания: суп, 1 вид мяса или рыбы, рис, перловка, картошка, яйца, пара салатов с заправкой, несколько видов порезанных овощей без заправки, один вид турецкой сладости и арбузы с виноградом на сладкое. И все эти продукты каким-то невероятным образом ежедневно преобразовывались в новые творения повара. Капучино 100 мл в автомате "готовится" за 4 секунды, что прям тянет на мировой рекорд, на мой взгляд. О вкусе такого кофе догадаться не сложно. В баре представлены разнообразные напитки как из разряда "юппи", так и привычный ныне деликатес в виде колы. Наливают сколько попросишь, никто косо не посмотрит. Алкоголь представлен пивом, водкой, джином и ромом. Я брал только пиво, поэтому могу сказать, что оно такое же как и во всех других местах - Эфес у них в почете. Разумеется, каждый для себя сам решает, что ему есть, но переплаченные за еду 220$ (или 4000 лир) я бы предпочел отправить в сторону имеющихся неподалеку в огромном количестве ресторанчиков. К завтраку мы практически никогда не успевали, поэтому выходили из отеля, переходили дорогу и ели прекраснейший микс-омлет в ресторане напротив отеля, без привязки ко времени. И таких заведений в округе - море! Как дорогих, так и не очень.

Ну и о море. Пляж муниципальный, отель предоставляет скидку на шезлонги в сегменте №14. Какая скидка и стоимость - не знаю, мы отдыхали с пляжной палаткой и нужды в шезлонгах не было. В баре каждого сегмента пляжа можно выпить и перекусить, за это (со слов официанта) также полагается шезлонг на весь день. Пляж работает до 19:00. Песок на пляже крупный, вход в море чередуется небольшой галькой, но терпимо. В отличие от тайцев, турки не очень стараются убираться на муниципальных пляжах, поэтому встретиться с мусором - норма. Главное - смотреть под ноги. С масками и очками здесь делать нечего, дно здесь - марсианская песчаная пустыня.

В целом, этот отель тянет на заявленную во всех рейтингах "трешку". На моем туристическом пути встречались трешки и более статусные, но брать в Турции 3 звезды и рассчитывать, на роскошь "пятерки" по меньшей мере глупо. Ждать здесь развлекухи не нужно, этот городской отель сделан для того, чтобы переночевать и в крайнем случае - перекусить.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
21 фото
Отдых: август 2022
Екатерина Москва Турист 17.08.22

Первая поездка за границу, первый отель IKIZ, тогда мне понравилось.

В 2017 году отдыхали здесь 13 ночей по пакету "все включено". Номер был в корпусе, который подальше от моря,на последнем этаже, с видом на проулок, мечеть и море. В номере все работало: кондиционер, телевизор, душ, сейф (платно), но не было холодильника. полотенца и мыльные принадлежности меняли и докладывали, к уборке претензий не было. Номер был не современный,мебель не свежая,но жить вполне можно было. Но на 5ый этаж в этом корпусе мы добирались без лифта,его не было. Мечеть напротив отеля не всем придется по душе, тк Азан (араб. أَذَان‎ — объявление, уведомление‎— в исламе: призыв к всеобщей молитве мусульман) включают первый раз около 6 утра, в номере слышно очень хорошо и громко, всего Азан включают 5 раз в день.

До пандемии еда и "шведский стол" были приемлемыми, мы наедались, брали сколько хотели, пили местные напитки без ограничений. Столовая чистая, всегда был выбор где расположиться, в здании или на улице под навесом. Кошки гуляют по всей территории отеля, это неизбежно - это же Турция))

Территория отеля небольшая, интересный бассейн, который расположили одним углом на солнце, другим в тени,что очень удобно. Неудобно было в нем то,что его оккупировали местные или арабские туристы семьями, они тусовались у бассейна и бара круглосуточно и толпами, но к счастью мы приехали к морю,а не в бассейн. Еще на территории был теннисный стол, там тоже развлекались туристы и местные. вообще, казалось,что в отель может зайти кто угодно (особенно много было местных жителей). 1 -2 раза вечером после ужина был концерт с живой музыки.

Самый главный плюс - это расположение к пляжу Клеопатра, 5 минут через дорогу по пешеходному и ты на красивейшей зеленой набережной и на пляже. Хоть у отеля и есть номер своего пляжа, но лежали и зонтики платные, от отеля только скидку можно было получить. пляж Клеопатра был божественно прекрасен,чистый с пологим песчаным входом, кстати, на пляже напротив отеля при входе практически не чувствовалось плиты, которая идет вдоль всего побережья. в этом месте плита в воде гладкая и практически незаметная (вначале у горы на много хуже).
По дороге к центру по бульвару Ататюрк куча инфраструктуры, кафешки,рестораны,магазины,парикмахерские и тд и тп. До порта Алании пешком минут 20-30, но можно и на автобусе.
Резюмирую: после посещения этого отеля я хотела вернуться туда еще раз, несмотря на обилие "местных", но отель стал дорожать, а в последние годы пакет предоставлял "только завтраки". Но это было тогда,в 2017...судя по последним отзывам, отель испортился.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2017