Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/61486/829955_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.45 1649 отзывов

Q Premium Resort 5*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Q Premium Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
76.73%
  • 1141 (76.73%) рекомендуют
  • 131 (11%) воздержались
  • 215 (19%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.32 сервис
  • 4.47 питание
  • 1503 всего оценок и отзывов
  • 1480 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4.3 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.2 Пляж
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 649
Сысолятина Светлана Тольятти Турист 05.03.24

Добрый день. В Турции отдыхаем каждый год, но в регионе Алания впервые. Выбирали мы из нескольких отелей, но по рекомендации турагентства наш выбор пал на отель Q Premium Resort.
Теперь по порядку.
Прилетели мы ранним утром и выйдя из самолёта Турция нас встретила тёплым и ласковым солнцем.
У нас был заранее заказан индивидуальный трансфер и мы смогли по пути комфортно отдохнуть в дороге. Трансфер искали по опыту прошлых путешествий в Турцию в интернете, смотрели много агенств, но в итоге реклама нас вывела в вк, на АЛИКА, заплатили около 60 дол за машину. В целом очень довольны, за нами приехал минивен мерседес, кожаный салон, музыка и даже холодильник с водичкой бесплатно.
В отель мы приехали в 9 утра, отдали ваучер на заселение. Приятно было что сразу по заезду в отель официантка нам предложила освежающий приветственный коктейль (не знаю из чего он был, но было приятно). На ресепшен нам сказали что нужно будет подождать заселения. Мы решили что позавтракаем и может нам повезёт и нас заселят. Так и произошло за что отдельное спасибо ребятам с ресепшен.
Достался нам номер с боковым видом на море. Номер свежий и чистый, в нем было все необходимое, минибар бесплатно пополняют каждый день. Из минусов никак не могли отрегулировать в душе горячую/холодную воду ( либо кипяток либо ледяная вода). И не очень удобно что кондиционер не работал когда была открыта балконная дверь.
Территория отеля маленькая. Маршрутка до пляжа отеля ходит раз в 30 минут. Вход в море удобный. На пляже чисто.
В отеле несколько бассейнов, мы отдыхали на небольшом бассейне (relax pool) там тихо, можно подремать. Лежаки дефицит.
Питание в отеле на любой вкус. Голодными тяжело остаться! На завтраке всевозможные нарезки овощные, омлеты, глазунья, сладкие блинчики, сосиски и колбасы брать не советую ( ну не умеют на востоке делать их).
На обед разное мясо - говядина и курица были всегда , баранина на огне в какие то определённые дни(очень очень вкусная).
На ужин был выбор мяса и рыбы. Очень вкусные турецкие сладости (волосы в меду так мы их назвали - очень вкусные ). Официанты молодцы со столика всегда все уносили вовремя. И в столовой всегда были свободные места.
Алкоголь местный, но вполне приличного качества, бармены делают отличные легкие коктейли! Пиво светлое очень легкое и освежающее.
В отеле было много европейцев. В основном пары среднего возраста.
Экскурсии.
Бронировав трансфер, мы посмотрели в группе в контакте, что ещё предлагает это агенство, я научена опытом и особо не ведусь на разводки турков, в плане оплати, потом езжай, нас уже так обманули в Кемере однажды(((. Посмотрели какие есть экскурсии, выбрали джип сафари по горам и на реке и яхт тур на целый день в море. Остались в целом очень довольны. Спасибо турам у АЛИКА. Оплачивали на месте, только поэтому выбрали его.
А что по отелю - нам понравился и отдыхом мы довольны.
Вернулись бы мы снова - не знаю ( зависит от цены, но наверное я предпочту другой регион).
До встречи тёплая и гостеприимная Турция!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Наталья Хынчешты Турист 12.02.24

Никогда не писала негативных отзывов , тк всегда нахожу что-то хорошее в своем отдыхе и стараюсь не обращать внимания на мелкие недостатки
Но тут прям захотела отставит отзыв

Приехали мы с мужем в этот отель 3 сентября 2023 года на 9 дней
Это самый ужасный отдых из всех что у нас был
Единственный отель из которого нам хотелось уехать в первый же день
Каждые сентябрь мы летаем в Турцию отмечать мой день рождения
Заселили нас в номер на первом этаже, который скорее всего предназначен для персонала. Балкон выходит в здание отеля. Мы люди курящие, спрашиваем, как здесь курить ? На что нам отвечают: «ну, чуть чуть можно» естественно нельзя! Разве можно курить в здании отеля !????
Я приехала на отдых, выходя на балкон, дышать свежим воздухом, а не жить как в бункере. Настроение сразу испортилось, я очень расстроилась и со слезами попросила поменять нам номер, этого делать не хотели, в конечном итоге поменяли на номер, где выходя на балкон, ты видишь стену и уличные кондиционеры, от которых исходит сильный жар. В номера сильная вонь канализации.
Номер очень темный, а комнате из света - только тусклая подсветка от зеркала, а в ванной комнате тоже тусклая маленькая лампочка прям на головой, но есть если ты девушка и вдруг захочешь красиво накраситься у тебя ничего не выйдет.
В других отелях, в день рождения всегда приносили поздравление в виде открытки, торта, вина и фруктов, здесь же не посчитали нужным никак поздравить,
Если вдруг на завтрак или ужин вы приедете на 30 минут позже открытия, готовьтесь остаться голодными, так как все тарелки будут пустыми, а пополняют их ну ооочень не охотно
Территория очень маленькая, шезлонги на пирсе еще с ночи заняты полотенцами, тапочками, камнями
Из вечерних развлечений - иногда включают детские песни ( это даже мини диско не назовешь)
В общем, если не хотите испортить себе отдых, выбирайте другой отель

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2023
Вадим Богов Уфа Турист 09.11.23

Конец октября 2023
Отель.
Красиво. Ухожено. Много быстрых лифтов. Всё компактно и рядом. Убирают хорошо номера.
Расположение тоже хорошее. 350 метров до минирынка. 700 метров до рынка. Так же каждый день бесплатно возят в центр в фирменный магазин верхней одежды. И там рядом с ним куча торговых центров, в т. ч. с фиксированной ценой. Есть там и парки и рестораны.
Анимация есть, особенно детская, очень хорошо.
Из боковых номеров хороший вид на пляж и море.
Взрослая анимация слабовата, можно заскучать. Но иногда возят в клуб.
По данному пункту 5 баллов.
Пляж.
Прям очень рядом. Обычный галечный, лучше использовать коралки. Есть заход с пирса по удобной лестнице. На пляже есть представительство по парашютам, бананам и т.п. Бар очень близко, работает чуть ли не круглосуточно в зависимости от сезона. В октябре работал до 2х ночи. Душ имеется. Лежаков хватает.
2 больших не подогреваемых бассейна. Лежаков хватает. И небольшие горки с детским бассейном. По данному пункту 5 баллов.
Питание.
Блюд очень много всегда. Выбор большой. Но не всё вкусное, хотя на вкус и цвет...
Мясо: курица, индейка, свинина, говядина почти всегда. Можно найти именно то, что по вкусу. Фрукты и овощи само собой. Много разной зелени. Действительно вкусные супы. Всегда была очень хорошая жаренная рыба, разных сортов. Очень вкусные сладости тоже всегда доступны. Компоты и чай отличные. Кофе не пью, но говорят хороший. Пицца довольно хорошая. Бургеры средней паршивости. Много вкусных оливок, маслин и сыров. Всегда свежая выпечка и хлеб. Мороженое появлялось через день. Колбасы, сосиски, масло и местные непонятные блюда не вкусные, как в обычной тройке.
В общем едой доволен. Всегда что нибудь находил для себя очень вкусное. Но могли бы и лучше готовить, здесь твердая четверка.
Алкоголь
Импортные напитки: виски, ликёр и вермут только в лобби баре. Но там долго не посидишь, так как совсем нет закусок и еды, только напитки. Большой бар находится между пляжом и диско. Там коктейли, пиво, водка, раки, джин и неплохая текила. Алкоголь тут очень слабый. Напиться почти невозможно. Только если пить текилу, но ее наливают как в напёрсток, приходится постоянно в очереди стоять. Поэтому по данному пункту только тройка.
Минусы.


Пять звёзд ставлю только за относительно недорогую путёвку. А в общем отель тянет на хорошую четвёрку с небольшими плюшками пятерки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2023
Гольдштейн Роман Казань Турист 09.10.23

Выбирали этот отель специально, потому что раньше он был как Адам и Ева на минималках. В этом же году он превратился в пансионат для стариков!
К русским отдельное отношение, их селят в основном на цельные этажи, обещая переселить, но в итоге «постоянно все номера заняты»! Мы жили в 1043, что б вы понимали, балкон выходит на кондиционере все установки, от которых дует мега горячий воздух прям в номер!
Тем самым на балконе посидеть не реально!
К заселению вопрос нет, но видимо потому что приехали в 3 ночи и потеряли день из-за переноса самолета. Но на след день видел девушку с грудным ребенком, которых заставили спать прямо в холе! Надеюсь родителей хозяина так же гнить унизят!
Далее по отелю ходит собака хозяина и на просьбы людей у которых аллергия - забрать пса, он отвечает - мой отель что хочу то и делаю, моя собака так же делает что хочет! А если вам не нравится валите из отеля! - прямая цитата!
Если бы не бар 24/7 и теплое море, отдых был бы испорчен полностью!
Что касается анимации:
20-00 детская дискотека
21-00 либо лотерея, либо очень стремная анимация!
В большей части аниматоры зазывают в городской клуб
От аниматоров тоже требовать чего то сверх естественного нельзя, ибо их даже не кормят нормально! Отель который тоннами выкидывает еду, запрещает есть со всеми! Кормит голым рисом! Мы видели даже видео как и чем их кормят!
По еде для людей… ну ничего как хорошего так и плохого сказать нельзя, еда как в обычной 4ке
Не считая что заставляют чувствовать себя попрошайками, и если просишь больше чем тебе кинули в тарелку, тебе либо отказывают, либо дают, но с лицом, как будто я у его семьи отнимаю еду!
Далее по анимации
Есть водная гимнастика или еще что то, как бы норм , не считая что в бассейне ледяная вода! Которая почему-то не греется вообще!
Понравились лежаки и пирс
Уборка - есть каждый день, но кроме как заправляют кровать, больше ничего не делают, даже если оставляешь пару баксов на кровати
Другими словами если вы скучный пенсионер, то этот отель для вас
А всем остальным , тем более молодежи 18-36 лет, категорически не советую, как и семьям с детьми

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
ninel16 Дубна Турист 24.09.23

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023