Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/84/563/6607/6807_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
2.92 20 отзывов

Hibiscus Republique 2*

Мини-отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Hibiscus Republique 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Париж Регион Иль-де-Франс Франция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.92
рейтинг 2023
2.92
рейтинг 2022
2.92
рейтинг 2021
2.92
рейтинг 2020
2.92
рейтинг 2019
61.54%
  • 8 (61.54%) рекомендуют
  • 2 (25%) воздержались
  • 3 (38%) не рекомендуют
  • 3.06 размещение
  • 2.71 сервис
  • 3 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 20
Ковалева Эльмира Пенза Турагент 08.05.18

Итак, начну с плюсов:

отель находится в 1 минуте от метро и в 15 минутах ходьбы от улицы Риволи
сносный номер и наличие WI-FI
скудный, но все же завтрак с круассаном, маслом, джемом и какао
рядом есть супермаркет Carrefour, где можно купить продукты
в соседних кафешках по вечерам скидки на коктейли))

на этом плюсы заканчиваются, перехожу к минусам:
номера маленькие, в принципе как и во всей Европе
душевая кабина ну прям очень маленькая, среднестатистический россиянин с животиком туда не поместится
нет лифта, а чемодан на и с 3 этажа тащить тяжело

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2018
Лана Бад-Херсфельд Турист 03.07.17

В описании отеля дана абсолютно неверная информация. Номера, как и отель, в отвратительном состоянии, не очень чистые и совершенно не уютные.. Завтрак в соседнем отеле, в подвале.
Скажу прямо- отель дрянь. Ничего особенного я и не ожидала от 2 звезд, но этот и на них не тянет.
ХОЗЯЕВА, вы ОЧЕНЬ жадные. За ту стоимость, что вы берете, могли бы хоть косметический ремонт сделать. Естественно, я не ждала евроремонта класса «люкс», кучу полотенец на душу населения, баснословных квадратных метров, минибара, даже не буду спорить о вкусах «дизайнера», который решил, что некоторые стены в номере должны быть выкрашены темно-серой (по-моему масляной) краской. Как говорится о вкусах не спорят. Но элементарное уважение к своим гостям должно быть.
Ведь звездность отеля определяется количеством предоставляемых услуг, а не тем насколько обшарпаны стены или ободрат ковролин, не тем сыплется побелка с потолка или нет и не тем есть ли вешалка или только гвоздь. Даже в 2 звездах не должно быть известки на голове, дыры в ламинате и задранного по всем супенькам ковролина. И ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТО!!!! Шторы не помнят не только когда их меняли, но и когда их стирали. Когда-то белый цвет превратился в грязно-серый, периодически с черными пятнами. Окна-это отдельная история. Облезлый вид с характерной полосой от скотча, видно так на зиму заклеивают. Само-собой все грязные, закрываются с трудом.
Полотенца выдаются, как укажет левая нога горничной( она же работает и на кухне). Когда мы заселились, было 3 полотенца, на следующий день осталось два. На третий получили все 4. Пол не только не моется , даже не подметается. Мусор, правда, выносится исправно. Чем заправлены кровати, это вообще жуть в пятнах. Мебель (шкаф, стол) слепили из того, что было. У нас на помойку выбрасывают куда приличнее.
За завтраки лучше не переплачивать. Особенно мужчинам. Кофе, круассан и джем в подвале этого не стоят.
Отель расположен на достаточно шумной улице. С закрытыми окнами спать душно ( кондиционера, понятно, нет), с открытыми- постоянный гам, я даже не поняла откуда. Рано утром под окна пордъежают грузовики, что-то грузят из соседних зданий.
Одну ночь, конечно, здесь можно переночевать. Мы были 5. Это уже слишком для такого отеля.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2017
Ксения Тула Турагент 26.01.15

Это было мое первое путешествие за пределы России. 2002 год, впечатлений была масса! Размещение прилагалось к контракту, выбирали не сами.
Отель маленький, комнатки очень маленькие, чистенькие. Предлагается классический французский завтрак: кофе, горячий шоколад и круасаны.
Находится в историческом центре Парижа. До площади Бастилии 10 минут, до Монмартра - 15, до Лувра - 20-30 минут, все пешком.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2005
Ветошко Наталья Брянск Турист 28.04.14

Останавливались в данном отеле вместе с подругой на 4 дня. Были готовы ко всему,так как подробно читали отзывы. Оказалось все гораздо хуже,увидев действительность своими глазами....
Портье один на два отеля(рядом еще подобный,не помню названия),причем тот отель,наверное,"круче",так как работник рецепшена находился всегда там...Однажды,вернувшись поздно ночью,с удивлением обнаружили закрытую дверь,наш громкий стук оказался безрезультатным,только собрал вокруг толпу сомнительной внешности....Открыли нам минут через 20,когда насупило просто паническое состояние!
Номера даже маленькими назвать нельзя- они крошечные! Свет-прикол! Если выключаешь прикроватную лампочку,загорается общий свет. И наоборот. Так что свет горит круглые сутки. Розеток нет, которая для фена,тянула только зарядку телефона.(слава богу!!!) Чтобы согреть чайник,надо было залезть на стол,поставить чайник на настенную лампу,и воспользоваться розеткой для телевизора,которая была практически под потолком!
Телевизор,кстати,проработал ровно час! Ничего,приспособились,только хохотали....
С водой перебоев не было,уборка и полотенца-регулярно,завтрака нам хватало до вечера(ммм,вкуснятина!)
Очень испортила настроение пропажа всех!!!! продуктов питания,привезенных из дома. Выложили за окно(холодильника в номере нет),нам объяснили ,что все упало вниз...Почему-то,одно мясо...Огурцы с помидорами,более легкие,остались!
Кстати,посте этого мы стали пользоваться холодильником в буфете.
Судите сами! Приятного отдыха!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2014
Аноним Турист 24.02.14

Персонал особенно на рецепции не очень приветлив, никаких попыток понять или помочь, если конечно Вы не говорите на французском ... ( явно дают понять что не любят иностранцев, и особенно русских).
Но этого стоит ожидать, тк цена за проживание невысокая, соответственно и особо милого и вежливо персонала в отеле нет...
Питание обычное ( свежие круассаны, багет, джемы , кофе или чай).
Интернет: бесплатного wifi нет, а платный интернет стоит порядка 4-6 € / час ( причем самое забавное что не возможно допроситься объяснения ГДЕ платить и как...), намного проще приобрести для интернета местную симкарту, это так же сбережет Ваши нервы, избавив от лишнего общения с рецепцией отеля.
Номера: маленькие, но уютные, если приехать не сидеть в номере, а гулять, то самое оно.
Уборка: убирают нормально, а если оставить пару €, то даже получите необходимое количество полотенец ( тк когда заехали их было всего два больших, не было ни для лица, ни для ног...).
Заранее стоит позаботится о шампуне и геле для душа/ мыле, тк у них непонятная жидкость заменяет и то и другое...).
Итог: если приехали насладиться городом и окрестностями, то данный отель подходит, но вот если Вы планируете много времени проводить в его стенах, и желаете что бы персонал вел себя именно как обслуживающее звено, а не как явный хозяин положения в данной стране, то стоит поискать другой отель.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2014