Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/545/8525/785001_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
3.95 118 отзывов

Dolphin 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dolphin 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Grand Hotel Varna Complex - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Св. Константин и Елена Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.95
рейтинг 2024
3.95
рейтинг 2023
3.95
рейтинг 2022
3.95
рейтинг 2021
3.95
рейтинг 2020
55.42%
  • 46 (55.42%) рекомендуют
  • 11 (24%) воздержались
  • 26 (57%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.8 сервис
  • 3.91 питание
  • 98 всего оценок и отзывов
  • 96 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Анимация
4.3 Удобная парковка
4.1 Сервисы для детей
3.9 Номера
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 118
Кремень Павел Минск Турист 31.12.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Кремень Павел Минск Турист 31.12.19

Всем доброго времени суток! Мы отдыхали в отеле Дельфин 4* c 31.08 по 12.09.2019 семьёй 2 взрослых + 2 ребенка (4 года и 1 год). Поездка от аэропорта города Варна до самого отеля на комфортабельном бусе заняла около 40 минут езды. Отель Дельфин 4* входит в состав комплекса Гранд Отель Варна вместе с отелем Лебедь 4* и Дельфин Марина и территория у них общая. В сезон работали только Дельфин 4* и Лебедь 4*. Воздух чистый, территория огромная, ухоженная, много деревьев и кустарников, можно притянуть шезлонг на зеленую зону и поспать в тени деревьев!
Номер
Интересно, что, когда смотришь на схему курорта св. Константин и Елена, видно, что перед отелем Дельфин 4* стоит отель Дельфин Марина, НО, учитывая, что Дельфин 4* стоит на возвышенности, вы видите только крышу отеля Дельфин Марина, если смотрите на море из отеля. И вот у вас полноценный sea view!!! У кого был garden view, окна выходили на небольшой парк.
У нас был номер 321. В номере было две полуторные кровати, которые были совмещены, шкаф с вешалками и сейфом, стул, столик, манеж (у них это считается детская кроватка), тумба, телевизор, прикроватные тумбочки. Конечно, мебель не « первой свежести», но и не убитая. Всё добротное и чистое. На балконе - 2 стула, столик и напольная сушилка для мокрых вещей. Уборка номера каждый день. Есть бесплатный кондиционер. В ванной комнате были: умывальник, душевая кабинка со стеклянными дверцами, унитаз, фен, несколько маленьких и больших полотенец. Если хотите, чтобы вам поменяли полотенца, надо было положить их на пол в ванной комнате и вам их поменяют. Полотенца для пляжа можно было брать на reception в обмен на карточки, которые вам выдадут при заселении. Менять полотенца для пляжа можно раз в сутки.
Еда
Можно кушать как в самом здании, так и снаружи. Есть детские стульчики и микроволновка. Еда вкусная! За барной стойкой находятся хлебобулочные изделия, рядом с которыми стоял аппарат, где можно было сделать тосты или запечь хлеб с сыром и/или колбасой. Всегда на завтрак были: слоеная выпечка с различными начинками, каша, сосиски 2 видов, омлет, колбаса, сыры, свежие овощи и фрукты. Блинчиков не было. Было много выпечки на завтрак, различные варенья, хлопья, печенюшки, нутелла, халва, рахат лукум. Из фруктов: яблоки, груши, виноград, персики, нектарины, пару раз был арбуз. На обед были: 2 вида супа, мясо (курица, свинина), макароны, рис, пару салатов, картошка фри. Всегда были и на обед, и на ужин тушеные овощи, тушеные мясо и рыба. Были вкусные десерты!!! Из напитков соки, вода, чай, кофе. Пиво, вино красное и белое, более крепкий алкоголь на обед и ужин можно было брать в баре, который в ресторане. Да, ассортимент не такой богатый, как в Греции или Египте, но голодными не останетесь. Детского меню толком не было, или макароны, или каша.
Пляж
Пляж располагается в небольшой бухточке, которая образовалась за счет двух волнорезов по бокам, поэтому сильных волн там не было. Море довольно прозрачное, несмотря на то, что дно песчаное. Вход в воду не резкий. Песочек очень приятный, мелкий, ходить вдоль береговой линии и лепить с детьми куличики одно удовольствие. Лежаков с зонтиками всегда хватало. Был работник, который расставлял лежаки. На пляже есть бар, который в сезон работал до 07.09.2019.
Развлечения
Работали 3 бассейна. Один располагается рядом с отелем Дельфин, есть небольшая горочка для детей (не подогреваемый), второй – рядом с отелем Лебедь (мы там не плавали), а ходили мы в 3-й бассейн, который ближе к Гранд Отелю Варна. Этот бассейн детский, он подогреваемый, есть «лягушатник» для самых маленьких, есть горка. Рядом с каждым бассейном, как и на пляже всегда есть спасатели.
В отеле есть анимация, но с 1.09 она прекращается, остается работать только детский мини клуб (до обеда 1,5-2 часа и после обеда с 17.30 до 21.00 примерно) и детская площадка. Работали два аниматора, которые где-то около 20.00 включали музыку на детской площадке и танцевали с детьми. Спасибо им за это!!!
Работают 4 бара: один – в ресторане, второй - на втором этаже отеля (он круглосуточный!), третий – на пляже (работал до 07.09.2019), четвертый – рядом с бассейном, который рядом с отелем Лебедь 4*. В ассортименте были соки, газировки, чай, кофе, вода, коктейли и алкоголь...
После обеда рядом с детской площадкой открывается палатка с мороженым и консервированными фруктами. Работает где-то 2 часа. Закрылась где-то 08.09.2019.
Недалеко от отеля есть магазины, кафе, рестораны. Можно покататься на паровозике на колесах. Паровозик прокатит вас по курортной зоне.
В холле отеля есть автомат для обмена валют, но далеко не с самыми выгодными курсами. Если пройти в сторону автобусной остановки метров 300-400 от отеля, то там будет обменник с более адекватными курсами обмена валют.
Если будет возможность и желание, вы можете сходить в Аквахаус, он находится недалеко от отеля. Будут стоять апартаменты под сдачу (перед бассейном Дельфина), потом рыбный ресторан, а потом Аквахаус. У нас выдался дождливый денёк, поэтому решили сходить. В Аквахаусе есть крытые подогреваемые бассейны (в том числе и детский), джакузи, бассейны открытые и крутая сауна, главной фишкой которой является окно в пол с видом на море. Это всё входило в билет в аквазону. Водных горок там нет. Есть еще и спа-зона, но мы туда не ходили. Все цены есть на их сайте и в холе Аквахауса.
Море, воздух, растительность, краски просто завораживают!!!!!! Желаем всем отличного отдыха!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: август 2019
Барбулат Денис Хынчешты Турист 28.09.19

ЗАСЕЛЕНИЕ. Добрались мы до отеля в 8 часов утра, а номер получили в час дня. Браслеты нам надели не сразу, чтобы мы не дай бог, не воспользовались неположенным завтраком, но великодушно разрешили пойти в бар на второй этаж, где можно было попить кофе и чай. Булочки у нас имелись свои, с дороги..
Уезжали же мы вечером, поэтому у нас намерились срезать браслеты чтобы мы не воспользовались обедом. Пришлось хитрить, подходить сдавать номер одному, чтобы остальные члены семьи могли поесть.

НОМЕР. Относительно чистенький, но очень уж компактный. Наш был на третьем этаже в сторону парка. Воздух отличный, на его чистоте сказывается полузаброшенность самого курорта. Сантехника работала более-менее, но всё уже видавшее виды. Есть балкон. Сейф с ключом. Есть телевизор, даже с русскими каналами. Неожиданно оказалась проблема с розетками. Их нашлось всего две в неудобных местах. Очень кстати будет зарядка с длинным кабелем.

РЕСТОРАН. Находится на первом этаже, прямо рядом с рецепцией. Качество еды хорошее. Разнообразие знавало лучшие времена, но вполне достойно. Мы голодными не оставались. Завтрак заметно беднее обеда и ужина. Как начинался приём пищи, так и заканчивались свободные столы, поэтому если не успел сразу, то лучше подойти на час позже, места уже будут.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Хорошая, зелёная. Всё типично для умеренного климата. Есть бассейны, в т.ч. и детские. Скамейки, лежаки, хорошая дорожка с мостиком на пляж. Два заброшенных корпуса. Один снесённый.. После обеда возле большого бассейна дают вкусное мороженное. Рядом есть неплохой детский клуб с обеденным перерывом.

СЕРВИС. Хороший. В ресторане работают парни и девушки с Украины, как мы поняли. Болгарам отводится роль важных начальников. У нас претензий не было. Чувствовали себя как дома.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Море было чудесным, тёплым, где-то +25.. +26°С. Вода местами даже очень прозрачная. На пляже был бар. Шикарный бассейн возле моря не работал! Пляж маловат, но т.к. комплекс отелей более чем на половину не работает, то народу было как раз, может чуть-чуть больше, чем нормально. Но в 150 метрах от входа в отель в другую стороны от нашего пляжа, был малый городской пляж. До него было даже ближе, чем до своего. На него мы ходили по утрам встречать рассвет. Это божественно! Также там было приятно купаться на закате.

ГДЕ ПОГУЛЯТЬ. По самому городку, который сейчас называется Константин и Елена (а раньше назывался Дружбой) погулять можно от силы один раз. Очень скучно. Примерно в 600 метрах находится супермаркет Lidl. Совсем недалеко вдоль моря есть пафосный «Аквахаус» с бассейнами с минеральной и тёплой водой, всякими саунами, панорамными видами на море и гибкими ценами. Кому интересно, добро пожаловать. Чуть дальше терм есть красивый круглый городской пляж с башенкой под старину. Красивенькое место. Также набожные болгары установили большой крест на пирсе. Примерно в семистах-восьмистах метрах от отеля есть остановка, спирка по ихнему, Балкан. Откуда до Варны можно доехать за один лев в хорошем автобусе с кондиционером. В городе можно погулять по приморскому парку или проехать в ТЦ Grand Mall, в котором есть интересный Ретро Музей.

Наши скромные выводы. Болгария, конечно уже не та. Езжайте быстрее, пока она совсем не исчезла! Море же по прежнему то!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
54 фото
Отдых: июнь 2019
Елена Минск Турист 27.09.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Костюнина Дарья Петрозаводск Турист 25.09.19

Отель превзошел наши ожидания! Скажу честно, ждали худшего)
Номера очень маленькие и со старенькой мебелью, но это все не критично!
Питание нам понравилось. Хорошие супы, всегда был выбор мясного, большой выбор фруктов, десертов! Днем подавали мороженое (наивкуснейшее) и консервированные фрукты. Напитки вполне сойдут, бар круглосуточный.
Море рядом правда периодически там были водоросли, бывалые туристы сказали, что в первые,заход идеальный бар на пляже присутствует, лежаков всегда хватало, полотенца выдают у детской площадки.
Бассейнов много, у каждого сидит спасатель, с лежаками так же нет проблем, есть пару детских горок. Удивил очень запрет на ныряние в бассейне - причем любое!!! Детям не побеситься!
Анимация слабая, но есть. Прекрасный мини клуб и шикарная детская площадка.
Сервис достойный, а вот уборка хромала!
До остановки идти минут 15 - 20, 1 лев стоит проезд! Варна очень зеленый город, ездили в зоопарк 3 евро на семью))) и пр. места - цены очень адекватные. Если едите с детьми, обязательно сводите их в ЛОЛИПОП, это магазин карамелек, где проводят мастер классы по их изготовлению - дети были в восторге!!!
Подводя итоги, отдыхом остались довольны, отель конечно не лакшеры, для спокойного, семейного отдыха. Нам все понравилось, за что отелю большое спасибо!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019