Туристическое агентство «Планета» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10001/305399/2630019_320x320.jpg
Туристическое агентство «Планета» Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1 (901) 523-41-01
54.917515 37.426492
Контакты:
Россия, Московская область, Серпухов, Борисовское шоссе, 1
ГТРК «Корстон», офис 514
l-planeta@yandex.ru
4.64 105 отзывов

Rixos The Land of Legends 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rixos The Land of Legends 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 401 номер
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Rixos - 39 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Белек-центр Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.64
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.64
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
86.17%
  • 81 (86.17%) рекомендуют
  • 6 (7%) воздержались
  • 7 (9%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.66 питание
  • 96 всего оценок и отзывов
  • 90 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Анимация
4.9 Сервисы для детей
4.9 WiFi
4.9 Удобная парковка
4.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 105
Елена Подольск Турист 07.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Чернигова Ольга Москва Турист 29.01.24

Отель очень понравился. Фото не получается сюда все загрузить, могу в личку скинуть, есть и фото и видео. Детки в восторге, каждый день вспоминаем наш шикарный отпуск и хочется вернуться обратно.
Заселили сразу по приезду (в 9 утра). Номер шикарный, 3 шкафа, кровать как облако мягкое, детские диваны сдвинули и получилась еще одна огромная кровать, вид был шикарный, все шоу смотрели с балкона. Погода замечательная, все дни ходили в футболках.
Питание отличное, есть все на любой вкус, набрала 5 кг за неделю только(
Очень много сладкого, и все очень вкусно, фруктов много
Алкоголь импортный
Детские коктейли классные
Мороженного много милко, орео, тублерон и т.д
Детская анимация на английском под русскую музыку))) но все понятно)
На территории имеются не дорогие магазины: вайкики, котон, дефокто и т.д. Накупили кучу шмоток , что пришлось покупать дополнительный чемодан.
Совет: не меняйте доллары , возьмите с собой рубли и там на территории есть обменник, их можно поменять сразу на лиры, это выгоднее. В аптеке можно оплатить через СБП, карты мир в некоторых магазинах тоже принимают
В отеле есть бассейн, на рецепшене закажите халаты.
Приставки есть в каждом номере, но под депозит 100$ за пульт, потом возвращают. Нам было достаточно приставки внизу под большим экраном.
Деток каждый день изрисовывают аквагримом и ресуют тату хной
Парк аттракционов классный, и детки и мы накатались вдоволь. Аквапарк сейчас закрыт в зимнее время.
Очень красивое вечернее шоу и шоу поющих фонтанов
За территорию отеля выходили один раз в риксос премиум на море, далее нам и внутри всегда было чем заняться.
Персонал вежливый, всегда любые вопросы сразу решали, всегда найдется русскоязычный персонал.
Единственное что не понравилось, под конец отдыха все везде начали спрашивать из какого мы номера. Заказываешь детям сок а тебя номер спрашивают. Как то начало это напрягать. Но в целом отель советую. В планах в следующем январе сново его посетить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 2024
Чернявская Анастасия Краснодар Турагент 27.10.23

В парке land of legends, были неоднократно, и решили в это раз пожить , минимальное размещение -3 ночи , для нас этого более чем достаточно
Отель, безусловно детский, ребенку понравилось.
Но взрослым нужно адекватно его оценивать.
Из минусов отсутствие своей территории, у отеля нет своего открытого бассейна , но есть выделенные зоны в парке. Но парк с 10 до 5, до 10 и после 5 искупаться негде , из вечерних развлечений остается мини клуб и -1 этаж отеля, на уровне которого ресторан, детский бар, взрослый бар, спа и игровые аппараты.
Территорией парка можно пользоваться без ограничений , на обед предлагается по концепции все включено только фаст фуд на территории парка. Это наверно самый грустный момент, так как еда там как в отеле 3* . Наггетсы, фри, макароны, пицца, шаурма . Нормального детского стола не обнаружили ) на территории входят во все включены бары- там кола, пиво, вода. Мороженое бесплатно в одном месте .
На обед основной ресторан в отеле не работает. Завтрак и ужин в отеле приличные, но без изысков ( морепродуктов или семги на завтрак ждать не стоит )
По сервису в самом отеле вопросов нет. Но очень очень многолюдно , шумно и не всегда чисто . Ковры в детской зоне - рыдать и плакать .
Номера - свежие , но у нас не было обещанного проектора, и джойстиков у Плейстейшн( она как бы есть , но играть нечем)

В целом в отель съездить можно один раз , три дня более чем . Для взрослых эти три дня в парке надо просто пережить )
Сервиса там нет вообще

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2023
Анечка Гынгазова Томск Турист 13.12.22

Наша семья в полном восторге от этого отеля! Потравилось всё от и до!
Приехали рано утром, сразу зарегистрировали, предложили завтрак, мы после самолёта конечно пошли кушать, после сразу заселили! Очень большой плюс этого отеля! С 2мя детьми мы не сидели и не ждали своего заселения сразу отправились распаковывать чемоданы!
На зеленом ресепшене парень, к сожалению не запомнили его имя((( очень хорошо говорит по русски рассказал полностью всё, где кушать, где бары (детские, взрослые), где погулять, куда можем бесплатно ходить, где за дополнительную плату! Помог забронировать столик в отличном ресторане Nemo, находится напротив отеля!
Первый этаж заслуживает отдельного описания! Это просто рай для детей: много детских автоматов, каждый час представления, мастер-классы, нам прям дали буклет с расписанием о всей программе для детей! Большой бар для детей, коктейли на любой вкус! Бар для взрослых тоже находится на первом этаже немного за углом, это даже хорошо что там нет детей, можно посидеть в тишине!
Еда в ресторане очень разнообразная, каждый день было что то новое: суши, шашлыки, рыба, морепродукты, блюда от шев повара, стейки из тунца, про выпечку и тортики вообще молчу, для детей много разнообразной пищи и для веганов! Всегда можно было что-то найти по душе! 5+++
Единственный минус что столовая подаёт только завтраки и ужины! Обед только в Treme park там конечно еда для перекуса, салатики, второе, фастфуд( так же детские и взрослые бары, но только те которые указаны на карте!
Treme park это была наша любовь туда мы ходили каждое утро! Куча горок, развлечений, и новый для нас уголок Маши и Медведя, это просто рай для фанатов! Первую неделю работал весь парк полностью включая все водные аттракционы, на вторую стало прохладно и часть водных отракционов закрыли работали только парк с каруселями и дельфинарий! Дельфинарий разочаровал, раньше там были шикарные представления дельфины, касатка, морж; сейчас остались только дельфины! Пингвинов рядом с дельфинарием тоже больше нет! Можно сходить посмотреть (там же и поплавать с дельфинами) на скатов, акул, дельфинов за дельфинарием!
Пляж! Единственный минус в этой поездке был автобус на пляж! В сезон они ездят часто думаю нет таких проблем! Мы же столкнулись с большими очередями на автобус, а с 2 детьми не так то просто пробиться в автобус когда туда лезут мужчины и дети постарше, никого не пропуская! Пляж находится в отеле Rixos Premium Belek: кофейня с потрясающим кофе, хороший пляж, бассейн с подогревом, лежаков было маловато даже не в сезон! Отличный бар для взрослых! Еда тоже только для перекуса, но нам хватало! Шикарный детский клуб, можно было старшего оставить как в детском саду, если он хочет выйти сразу звонят на телефон! В клубе тоже есть бассейн с подогревом с детскими горками!
Вечером помимо анимации в отеле, шикарные представления на шопинг авеню! Шоу фонтанов! Но это надо видеть в живую! Просто на какое то время погружаешься в сказку!
Катались на лодке по каналу, для постояльцев отеля это бесплатно!
Шопинг обязателен! Хорошие магазины! У нас сейчас половина закрыты, поэтому можно было ехать с пустыми чемоданами и всё купить там! В каких то были хорошие скидки, конец сезона!
У меня был день рождение во время прибывания, в номере был сюрприз от отеля очень вкусный торт с надписью и билеты в Digiverse!
Digiverse находится в начале шопинг авеню, стоит сходить очень интересная выставка и лазерное шоу! Нам всем очень понравилось!
Много фото и видео есть в актуальном в моем инстаграм Турция ‘22 @anechka_gyngazova
Вроде всё! Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: ноябрь 2022
Минегулова Гульнара Казань Турагент 29.11.22

С точки зрения инфраструктуры отель очень интересный, но есть свои нюансы, опишу их

Номер:
➡️ во многом из-за этого я и решила написать этот отзыв
В номерах есть качалка - абсолютно небезопасная для детей. У неё странная форма (сотрудники называют ее «дельфин») и внутри твёрдая. Дочка на ней каталась и разбила стеклянную балконную дверь. Администрация отеля даже не извинились, что в номере так это непродуманном.
А буквально заставили платить за неё приличную сумму денег (5000лир = 17.000₽). Забрали наши чемоданы, не давали мужу выйти из отеля по делам даже без личный вещей.
Качалка небезопасная! Таких не должно быть в номерах! Это чудо, что стекло не рассыпалось на детей (рядом была ещё годовалая малышка). Но к сожалению, своей вины отель не признаёт, качалки так и стоят в номерах и видимо ждут более печальных последействий.

Персонал:
➡️ удивляет поведение гест рилейшн. Понедельник, рабочий день, не было никого кто говорит на русском. Нашёлся через 30 минут
➡️ у нас забрали чемоданы, чтобы мы не сбежали, не заплатив за это окно. Отношение как к преступникам каким то
➡️ к сожалению, персонал так и не понял нашу мысль: ребёнок по назначению использовал качалку (качался) и разбил дверь. Это вина отеля, что такие опасные предметы есть в номере. Не соблюдается техника безопасности. Например, если установить качели по дворе, то должно быть определённое пространство вокруг. Здесь в тесном однокомнатном номере никакого пространства не было и мы же ещё и виноваты остались
➡️ удивила фраза: «За 6 лет существования отеля никогда не было проблем с этой качалкой и стекло не ломали». Т е из-за этого случая никакие меры приниматься не будут, мы сами виноваты, и вопрос закрыт
➡️ если туристы приехали рано, на мой взгляд правильным будет надеть им браслеты, дать листок с концепцией отеля что платно что бесплатно, отправить за завтрак и пока они кушают, подготовить номер (поставить доп кровати, положить доп полотенца, тапочки детям). У нас было наоборот: сразу дали номер, не дали браслеты (сказали их дают на гест рилейшн в 10.00), сама спросила можно ли на завтрак, сказали да. На завтраке официанты, которые приносят напитки, спрашивали какого цвета браслет, а у нас их нет вообще. Было неудобно, так как не познакомили с концепцией отеля и мы не понимали, это включено в стоимость или надо будет платить. И в номере на нас 5рых было 3 кровати. Попросили и поставили доп раскладушку ребёнку (из-за этого злополучный «дельфин» оказался в середине комнаты у балконной двери)

Питание:
➡️ не хватает бесплатных фрешев на завтрак
➡️ не хватает перекусов: в отеле много детей, а дети хотят есть часто или бывает, что ребёнок пропускает питание т к спит. Всегда должны быть в доступности пюрешки, фрукты, снеки. Здесь этого нет, кормят только 3 раза и все
➡️ полезное сладкое на входе в отель, например сушеные фрукты, конфеты из фиников и орешков. На входе только мармеладки и леденцы, хочется более полезных продуктов. И нужны ещё маленькие чупа чупсы, а не огромные леденцы
➡️ на обед ооочень скудное питание. Как будто это поздний завтрак. Выбор очень маленький и даже не было гранатового соуса (потом возможно принесли, но изначально не было)

Территория:
➡️ не хватает тихой зоны. Чтоб просто посидеть с книжками например, более уединённо, без звуков игровых автоматов, без шума.
➡️ не хватает детской площадки на улице. Хоть пару качелей, горки
➡️ не хватает Горшков в туалете.

Жили мы сутки 27-28.11.2022, комната 1211.
Я ещё верю, что администрация отеля одумается и вернёт нам деньги, которые заставили заплатить за это окно.

Отдых был испорчен этой ситуацией. Полдня им пытались донести мысль, что эта их вина, но к сожалению тщетно

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2022